Ліплю вареники• сегодня в 12:04
Зачем детям вообще нужны уроки музыки?
Некоторые родители активно отдают детей на музыку, а я не вижу смысла. Как вы считаете?
Захекалася читать• сегодня в 12:05
Почитали б ви щось окрім порадниці, то знали б, що мущика розвиває мозок так само, як математика
Ласунка• сегодня в 12:05
Нет не считаю , музыка лучше всего развивает мозг . Почитайте лень все писать
Я таке знаю• сегодня в 12:09
Вы попробуйте открыть любую пьесу и ’прочитать’ ее. Это как иностранный язык. Еше как мозг работает чтобы это освоить и параллельно руками воспроизводить
ЯкаКраля• сегодня в 12:13
Мене віддали примусово . Он Оля пішла в музикальну і Діма , і ти йди . Просране дитинство . Поки я тренирувала кисть натискати плавно на клавіші акордеону та фортепіано -мої однолітки грались в «жмурки» . Сольфеджіо- окрема пічалька . Я музикалку так і не закінчила - мене туди не можна була заманити жодними пряниками , хоча вчителі навіть додому приходили, просили . Виявляється , я подавала надії і був потенціал . Коли сама захотіла вже - то на гітарі по книжкам навчилась
ДелайКак_Я• сегодня в 12:15
Дрібна моторика, увага, мислення, памʼять, слух.. розвиток повним ходом :)
Але, за бажанням дитини. У мене дитина ходить туди, куди хоче вона, а не куди хочу я. Я можу тільки запропонувати варіанти.
МатьЧасть• сегодня в 12:25
Це дуже корисно для розвитку, для мозку. Мої з 4 років займаються музикою.
Козачка• сегодня в 12:30
Ответ дляЯкаКраля
А я все детство грезила пианино) возможно я бы поменяла свое мнение если бы пришлось учиться, не уверена даже что у меня есть слух, но ни пианино, ни уроков не было. А очень хотелось)
Телефон Рубика• сегодня в 12:31
Ответ дляМатьЧасть
и що з розвитком, з мозоком?
Я таке знаю• сегодня в 12:38
Ответ дляЯкаКраля
Це тоді. Зараз поки дитина розробляє кисть інші діти деградують в телефоні
Не зви чайна• сегодня в 12:42
Ответ дляЯкаКраля
Цікаво, а як склалось у вас життя загало, чого досягли, чим займаєтесь?
Бо я свої досягнення приписую і музиці в тому числі, терпіння, усидчивість.
Доктор Варвар• сегодня в 12:46
Ну не хотите - не отдавайте. Для некоторых это становится профессией и приносит хорошие плюшки). Например, у наших знакомых дети профессиональные музыканты, сейчас оба работают на круизных судах, повидали практически весь мир, ещё и деньги за это получают неплохие, а не платят за тур сами).
Ну, про то, что музыка развивает мозг, уже написали, повторять не буду
Донька подруги• сегодня в 12:47
Автом ми у вастакож сенсу не бачимо, але ви і подібні вам , все одно існуєте
Летала_НаМетле• сегодня в 12:52
Ответ дляПуГоФФка
Я не вижу смысла в детях
Зато вижу смысл в музыке!
Пожмаковна• сегодня в 12:59
Ответ дляЛасунка
Кстати слышала, что у тех, кто с детства играет на инструменте ниже риск развития деменции
Борода• сегодня в 13:00
Ответ дляДоктор Варвар
Повезло вашим знакомым!
Если не секрет, на каких инструментах они играют в круизах?
Электричка• сегодня в 13:00
Ответ дляДоктор Варвар
Что вас больше привлекает - посидеть-отдохнуть в ресторане или попеть в ресторане для тех, кто отдыхает? Ходить на круизном лайнере только лежа на диване в своей квартире хорошо, или туристом.
Доктор Варвар• сегодня в 13:00
Ответ дляКозачка
Если очень хочется, купите себе электронное даже на том же Алике. Вы же не композитор или солист оркестра, чтоб реально нужен был профессиональный инструмент), а сейчас и там вполне пристойные есть, и сравнительно недорого стоят. В Ютубе куча уроков для учебы.
Я музыкалку окончила, но пришлось пианино продать в 90-х, когда денег не было. Купила себе там складное, оно около 150 долларов стоило, довольна, сейчас времени хватает, чтоб вечерами играть.
Тем более, никому не мешаю, можно наушники подключить, выбрать разные режимы громкости, в общем настроить под себя.
Доктор Варвар• сегодня в 13:04
Ответ дляБорода
Повезло вашим знакомым!
Дочь пианистка, сын саксофонист. Да, не сразу работали, перед этим ещё и консерватории окончили, но не Киев, тут бы точно таких денег не заработали. А люди молодые, семьи нет, и работают 3/3, есть время и отдохнуть между рейсами
Борода• сегодня в 13:11
Ответ дляДоктор Варвар
Скажите, пожалуйста, а в консерваторию поступить сложно на бюджет? Там конкурс большой?
Я не знаю что нам делать. Дочка играет на флейте, ей нравится, думаю куда идти после окончания обычной школы и музыкальной - в музыкальный колледж с надеждой потом поступить в консерваторию (их, кажется, сейчас как-то там переименовали...). Или выбрать колледж со специльностью попроще типа визажиста.
ЯкаКраля• сегодня в 13:11
Ответ дляНе зви чайна
Та нічого не досягла . Школа на відмінно . олімпіади , грамоти, медалі . Мріяла стати хірургом, але не вступила в мед , тому що просили хабар ( вже і батьки могли той хабар дати, але ж у мене принципи .. за хабар не хочу ) . Впихнули в універ , аби було , на «фінанси і кредит» . В результаті «по диплому» не працювала ні дня . Мої друзі дитинства , з якими бринькала на гітарі ,пішли далі по музиці . В одного своя студія в Києві, інший створив групу в Ірпені і грає/співає в кайф собі . А у мене вітер в голові гуляє. Своє місце під сонцем я так і не знайшла
Доктор Варвар• сегодня в 13:14
Ответ дляЭлектричка
Меня в круизе привлекает отдых), но они не стюарды там, а музыканты. Когда судно стоит в порту, они так же ходят на экскурсии, а не убирают каюты или готовят еду. Их кормятпоят и убирают за ними так же, как и за пассажирами, плюс днём они в бассейне могут так же отрываться, только не в люксе
Работают только вечером, когда идёт программа в барах- ресторанах, утром спать можно сколько хочешь до вечера и за это платят ещё зарплату
Это плохо? Да, можно их лабухами назвать, но по крайней мере, вариант все равно неплохой для молодежи. Айтишниками не все могут работать и блогерами тоже
Доктор Варвар• сегодня в 13:19
Ответ дляБорода
Не знаю, это было лет 10 назад. Поступали на бюджет оба, а как мне не рассказывали).
Я пишу молодые, потому что мне самой уже 50), ну им в районе 30, для меня естественно молодые)
Магиня• сегодня в 14:39
Ответ дляЛасунка
Боже, я не знала! Обожаю качественную инструментальную музыку, и вдвойне приятно, что она, онакывается, не просто приносит удовольствие, а ещё и развивает 👍😇