Полонянка SexShop-а!• 21 марта 2024
Мои двое детей не хотят учится в школе. Я зотела чтоб были самострятельные а
А в итоге их ничего не мотивирует. Им не интересно. Полностью забрать гаджеты не могу т.к. у них онлайн обучение и чтоб подключится нужен гаджет. Еще мама масла в огонь подливает, говорит что я не справляюсь с воспитанием и что так не должно быть, что у нее все было по другому и мы ее дети такими не были. На репетиторов пока нет возможности, но в будущем хочу. Что делать? Как вы справляетесь?
Кудлата хмаринка• 21 марта 2024
Добрий день. Дітям потрібно офлайн, тоді і мотивація є. Живе спілкування і т.п.
ИМХОля• 21 марта 2024
Мои тоже самостоятельно ничего не хотят, либо не делают, либо частично. Приходится заставлять, вникать самой в школьную программу
Зубожиння• 21 марта 2024
Вы, конечно, тролль, но первый пост всем мамам, у которых дети не хотят учиться, написали правильно
ИМХОля• 21 марта 2024
Со мной и братом тоже никто не сидел, а сейчас детей надо стимулировать из за гаджетов и вседозволенности ((
Асталависта бэйби• 21 марта 2024
У меня аналогичная ситуация, только 1 ребенок и тоже мнения со стороны постоянно.
Автор только вместо вашей мамы у меня муж...
Свекровь живёт с нами тоже завязана с уроками, огорчается , но порой и сама не может организовать ребенка пока я на работе .
Мнения со стороны не читают советчицу и не общаются с другими родителями, а я общаюсь. И нам всем не повезло .
У нас есть репетитор и кружки
Справляемся как то. Меня спасает что моя работа позволяет помочь ребенку.
У нас есть репетитор и кружки
Зубожиння• 21 марта 2024
Ответ дляНеначасі
Никак не реагирую, занимаются, чем нравится, учеба для меня не важна
А как ваши дети будут реализовываться в жизни? В профессиональном плане, я имею в виду?
Коржик• 21 марта 2024
Моя дитина закінчила школу з золотою медаллю, а один з найсильніших вузів України з дипломом з відзнакою. Не можу сказати, що він зараз щасливий. Хоча , думаю, якби не клята війна, то все могло би бути інакше.
Чарочка діда• 21 марта 2024
Абсолютно вся школьная программа не может быть интересна в принципе, поэтому на мотивацию интересом рассчитывать глупо. Учите что есть простое слово ’надо’.
Неначасі• 21 марта 2024
Ответ дляЗубожиння
Как и все , выберут к чему душа лежит и будут реализованы, учеба в школе не имеет к этому отношения
Зубожиння• 21 марта 2024
Ответ дляНеначасі
Что значит как и все?)
Очень многие родители уделяют большое внимание учёбе детей).
И к реализации в профессиональном плане учёба в школе имеет непосредственное отношение
ОйЙой• 21 марта 2024
Система школьного образования настолько устарела и отстала от жизни, плюс дистанционка, я детей понимаю. У них в самом деле нет ни интереса, ни мотивации.
Неначасі• 21 марта 2024
Ответ дляЗубожиння
Что значит как и все?)
Ну пусть уделяют, раз заняться нечем, не имеет отношение, я таких примеров не знаю
Чарочка діда• 21 марта 2024
Ответ дляНеначасі
А чем они у вас, кроме школы, занимаются?
Зубожиння• 21 марта 2024
Ответ дляНеначасі
Т е вы не видите связи между
хорошо учился в школе - поступил в хороший вуз - реализовался в профессиональном плане?
КинДза• 21 марта 2024
якщо ви ніщєброди і немає волосатої руки, то без різниці будуть вчитись чи ні
ОйЙой• 21 марта 2024
Ответ дляЗубожиння
Т е вы не видите связи между
Я тоже не вижу.
Ну то есть, конечно, есть такие, кто хорошо учился и реализовался, хорошая учёба не исключает реализации
Грамотний хвіст• 21 марта 2024
Вам не подойдут мои советы) но... вдруг)
Вам придется ухудшить свою взрослую жизнь, чтобы улучшить жизнь ребенка, но вы подумайте надо ли вам это.
Иными словами ’вытолкнуть ребенка на другую орбиту’.
Создать условия где ’сытая жизнь’, отсутствия травли, хорошие учителя.
PS. Личный жизненный опыт за который очень благодарна родителям)
Добра, коли сита!• 21 марта 2024
Я учитель. Свої діти вже покінчали школу, студенти. Теж щиро вважаю навчання в школі на десятому місці по пріоритетності. Не просто так, голослівно, на чужому і своєму власному життєвому досвіді. А ще все дуже індивідульно. Тому стверджувати, що високі шкільні досягненння - єдино правильна істина, скажемо так, не зовсім відповідає реальності.
Так, мало приділяла часу урокам і шкільним справам дітей, бо вважала то чепухою, що до успіху мало дотична. Діти і гуляли і лінилися, в підлітковому віці особливо. Я просто знала, що вони самі по собі розумні і робитимуть, те що найправильніше для них в кожен конкретний момент. І знаю багатьох таких батьків, що забили і добивались своїх цілей. Діти там нормальні, щасливі, бо знають, що у батьків нема оцього хворобливого фокусу на оцінки і навчання. Один з синів 4 чи 5 років старшої школи гульма гуляв. Зараз студент і спокійно собі вчиться чи не дуже. Хто ту школу згадає і ті незроблені дз?
Учням я кажу, що мій предмет важливий і всім рекомендую його не запускати. І справді так думаю. А далі кожен вирішує за себе, мені ок будь-який вибір.