Мейк-ап форева• 22 марта 2024

Куда прятаться во время тревог?

Метро от меня далеко. Бомбоубежище минут 10 пешком, но мне страшно туда идти в 3-4 часа ночи. После того как открыли наш подвал - там сидят бомжи, соседей пораспрашивала почти никто туда не спускается, да и не выход. В квартире даже в коридоре сидеть опасно. Как бы вы на моем месте решали ситуацию с укрытием? Есть те, у кого что-то подобное? Может кто-то хороший совет может дать.
НичеНипанимаю• 22 марта 2024
А два роки де ховалися?

МеняАЖтрусит• 22 марта 2024
Под диван
Яйцеголовая• 23 марта 2024
Виїдьте подалі
дамаАмстердама• 23 марта 2024
Чего идти страшно? А до метро идти не страшно ж
автор Мейк-ап форева • 23 марта 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
А два роки де ховалися?
Выходила в коридор. Сейчас понимние, что это не выход
Маурита• 23 марта 2024
Ситуація аналогічна, ховаємося у ліжках. Які ще можуть бути поради? Не порадиш же бомбосховище побудувати під квартирою.
НичеНипанимаю• 23 марта 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Як не виход? Якраз коридор виход

НичеНипанимаю• 23 марта 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Виїдьте подалі
Де те ’подалі’ ?
автор Мейк-ап форева • 23 марта 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Як не виход? Якраз коридор виход
Если целые этажи сносит, это выход?
Яйцеголовая• 23 марта 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Де те ’подалі’ ?
За межами України
НичеНипанимаю• 23 марта 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Если целые этажи сносит, это выход?
Ну коридор виход з квартири.
дамаАмстердама• 23 марта 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Если целые этажи сносит, это выход?
Ну так что от нас нужно?
НичеНипанимаю• 23 марта 2024
Ответ дляЯйцеголовая
За межами України
Там вбити можуть
автор Мейк-ап форева • 23 марта 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну коридор виход з квартири.
А почему не вход?
УжеВотДа• 23 марта 2024
автор,кожен сам приймає рішенея
ви як маля....
Julia2104• 23 марта 2024
Вихід- ходити в бомбосховище, думаю, по дорозі будете зустрічати людей, тоді буде йти не страшно.Або запитуйте сусідів, можливо знайдеться хтось для компаніі. Або виходьте до дороги, спробуйте зупинити машину з людьми, які їдуть в метро
НичеНипанимаю• 23 марта 2024
Ответ дляМейк-ап форева
А почему не вход?
Вход і виход - коридор
УжеВотДа• 23 марта 2024
Ответ дляМейк-ап форева
А почему не вход?
а патамуша
Замріяна• 23 марта 2024
У меня нет ни подвала в доме, ни бомбоубежища рядом. Коридор маленький, там сидеть не варик, если что- дверями пришибет. Лежу в кровати возле ’двух стен’.

автор Мейк-ап форева • 23 марта 2024
Ответ дляJulia2104
Удалено администрацией...
УжеВотДа• 23 марта 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
НичеНипанимаю• 23 марта 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
А ви цього не знали?
Пугачиха• 23 марта 2024
Я Вас автор понимаю, не знаю почему но я эти два года спокойная была, не куда не ходила, даже бывало на тревоги не реагировали, а сейчас как будто война для меня только началась! Пипец просто, сама себя накручиваю как в ожидании какого-то п..а
Леди_на_драндулете• 23 марта 2024
Ответ дляМейк-ап форева
мы сняли квартиру, где тихо, нет прилетов и близко до Киева
автор Мейк-ап форева • 23 марта 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У меня, кстати, тоже была мысль снять квартиру где-то возле метро.
Пугачиха• 23 марта 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
В Конче-Заспе
Леди_на_драндулете• 23 марта 2024
Ответ дляМейк-ап форева
мы в область, тут реально за всю войну.ничего
Леди_на_драндулете• 23 марта 2024
Ответ дляПугачиха
В Конче-Заспе
да в этом направлении
Yzona• 23 марта 2024
Ви впевнені, що поруч таки немає школи, медичного закладу або адміністрації/собесу/державної установи? У них як правило в підвалах є офіційні укриття, які міські служби просто зобов´язані тримати в більш менш порядку. Просто це питання потрібно ну тут вирішувати, а в день, коли немає тривоги, пройтись по сусіднім будовам і подивитись чи є позначки з укриттям, подивитись що в середині в прийняти рішення куди цілеспрямовано під час тривоги іти...Ми ходимо зі свого 25 поверху в сусідню школу в підвал...
karinaanik• 23 марта 2024
Если очень переживаете, то идите в убежище, за 10 минут после объявления тревоги (если не баллистика) успеете и одеться и собраться и дойти до убежища