Мурка в бурке• 24 марта 2024

Украинские женщины рвутся на фронт!

По данным СМИ, из более чем 400 000 солдат, служащих в ВСУ, женщины составляют порядка 20%. Многие просят, чтобы их отправили на передовую.

В Украине тысячи женщин нашли свое место в армии и их численность продолжает увеличиваться. По данным СМИ, из более чем 400 000 солдат, служащих в ВСУ, женщины составляют порядка двадцати процентов.

Многие сейчас на передовой. Как, например, Александра. До российского вторжения в Украину она работала в пекарне. Теперь Александра - снайпер.

Александра, снайпер:"Я вижу своего врага, я вижу оккупанта, который пришел на нашу землю, чтобы уничтожить наше государство, наш народ. Ничего больше".

На передовой ее цели могут находиться на расстоянии более километра. Работа снайпера требует умения и определенного склада ума. Но есть те, кто все еще сомневаются в ее способности делать это , потому что она - женщина.

Александра, снайпер:"Каждая женщина в армии должна показать, что она достойна находиться на одном боевом посту и сражаться на равне с мужчиной".

Нелегко пришлось и Алене, которая в настоящее время служит в пехоте. Женщина говорит, что ей пришлось добиваться, чтобы ее отправили на передовую.

Алена, солдат пехоты:“Он меня спросил: "Ты правда хочешь боевую должность? Это сложно. И не все командиры воспринимаеют девушек на боевых постах". Я говорю: "Мне все равно, что там с командирами! Мне все равно, как это трудно. Я точно знаю, что смогу!"

За проявленное мужество в ходе боевых действий Алена была награждена президентом Украины Владимиром Зеленским.
автор Мурка в бурке • 24 марта 2024
Ответ дляFlower Girl23
Нет. У меня на ноуте не открывается, надо пробовать через ВПН
У меня много шо через ВПН тянет, даже Алишник голый работает, как в свои покупки зайти проследить, так ВПН давай!

Реверанс• 24 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
Каждая женщина в армии должна показать, что она достойна находиться на одном боевом посту и сражаться на равне с мужчиной!!!!!!!
Ви з передової нам ці лозунги пишете.
Ті,хто хртіли вже давно там.
Автор Ви де?
Лічним прімером
автор Мурка в бурке • 24 марта 2024
Ответ дляРеверанс
Ви з передової нам ці лозунги пишете.
Ті,хто хртіли вже давно там.
Автор Ви де?
Лічним прімером
Времена кто хотел уходят в прошлое.
После событий в Красногорске в раше будет мобилизация тыс 500.

Догадайтесь дальше сами что будет.
Реверанс• 24 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
Времена кто хотел уходят в прошлое.

Догадайтесь дальше сами что будет.
ви не відповіли,Ви вже можете надихнути нас власним прикладом чи ні?
Апель-синка• 24 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
У меня сегодня первый день месячных, я лежу под одеялом, у меня слабость и каждые 2 часа я бегаю менять тампоны. Представила себя в таком состоянии в окопе.
автор Мурка в бурке • 24 марта 2024
Ответ дляАпель-синка
И что? русня сегодня не будет стрелять и убивать?
Milanaher• 24 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
Русня в любом случае убивает и стреляет. Но вы то сидите дома в интернете. Так и другие кто сидит,кто лежит,кто просто гуляет.
Natal_ka91• 24 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
К тому времени когда будет хуже, уже вряд ли уедете
А ви оптимістка
Natal_ka91• 24 марта 2024
Ответ дляMilanaher
Підемо лише в черзі після вас. І то добре подумаємо))

Milanaher• 24 марта 2024
Ответ дляNatal_ka91
Так я вообще никуда не собираюсь. Мне и дома неплохо😉. Становитесь в очередь за Муркой....
Natal_ka91• 24 марта 2024
Ответ дляMilanaher
А, сорі, я постом помилилась, то Мурці послання було
Апель-синка• 24 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
Так а женщины при чём к русне?
Все должны бежать в окопы и херачить наравне с мужчинами?
KozaNostra_I• 24 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
Как метро запустят!
Ну начались отговорки. Вы и в окопе на передовой будете ждать метро?
Kusyka• 24 марта 2024
Чергова стаття заради збільшення кількості жінок на фронті. Але моя думка -хто хотів з жінок давно там(крім медиків та фармацевтів, там можлива мобілізація). Вже за два роки можна було визначитись. І моя непопулярна думка незмінна - жіночий організм війну, окопи і всі тяготи війни переносить набагато гірше. Якщо не шкода себе то хто заборонить?
Teonaa• 24 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
Я вас очень прошу, перестаньте, перестаньте нести этот бред
Kusyka• 24 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
І на кой іти в ту армію, де треба більше за чоловіка пахати, щоб довести командиру що ти можеш воювати нарівні з ними? Де логіка вибачте? Одна річ коли мобілізували і виходу нема, а якщо добровільно і при тому доводити що ти не верблюд? Навіщо?
Коли можна реалізувати себе в інших місцях, а патріоти такими питаннями не переймаються?
Natal_ka91• 24 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
Кому і чому повинна жінка щось показувати, і ще й має бути достойна чогось?