Вероятненько• 24 марта 2024
Как выйти с такого состояния?
Я всего боюсь,до паничек,еще очень завишу от чужого мнения и одобрения
Деловитая• 24 марта 2024
Жизнь научит думать своей головой и не бояться рисковать, придёт понимание что жизнь не вечна. Если есть лишние деньги можете ходить к психологу.
Не знаю какой совет Вы хотите услышать. Если хотите стать более решительной и независимой - это долгий и сложный путь, знаю людей которые и в 40 не меняются
Вероятненько
• 24 марта 2024
Ответ дляДеловитая
Вот хочу научиться,как
Все знаю від і до• 24 марта 2024
Это не состояние из которого нужно выйти,а полностью менять свое отношение к себе и миру .Здесь очки не поможет,здесь прорабатывать себя нужно и не один месяц,а то и год
Деловитая• 24 марта 2024
Ответ дляВероятненько
Вот хочу научиться,как
Вам сколько лет? Жизнь сама Вам преподнесет рано или поздно такой урок, что будете тосковать по нынешним временам. В стране война и случится может в принципе всякое, болезнь, замужество за мудаком и остаться 1 с ребенком.
Самый лёгкий способ - если живёте в своём городе, попробуйте обжиться либо в большом городе, хотя сейчас неразумно, либо лучше за границей. Либо научитесь либо вернётесь домой и всё будет как прежде
Саджу все зарання• 24 марта 2024
Из такого состояния выходят с помощью психотерапии тревожных состояний)
Иногда это удается за пару месяцев, иногда и более долгого срока недостаточно. В зависимости от того, насколько запущено ваше состояние и насколько активны вы будете в терапии.
Деловитая• 24 марта 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Я думаю тут прорабатывать с психологом - 💵на ветер. Сейчас можно просто поехать в Европу, там автор будет вынуждена измениться, если очень захочет там жить.
Саджу все зарання• 24 марта 2024
Ответ дляДеловитая
метод шоковой терапии бывает действительно очень эффективным. Для тех, кто на него решается и кто после этого выживает)
Я не знаю, насколько серьезная проблема автора, но ваш совет подойдет для тех, у кого уже нет выбора или кто прям очень сильно хочет за границу.
Так сильно, что страх неизвестности отступает на второй план.
Для всех остальных людей с чрезмерной тревогой - это будет малореализуемый сценарий.
Вероятненько
• 24 марта 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Нет..такое мне не подойдет..я труситься начну,и меня скорая увезет
Саджу все зарання• 24 марта 2024
Ответ дляВероятненько
первый раз конечно увезет) а потом перестанет, потому что панические атаки не представляют угрозы для здоровья.
Это очень неприятно и страшно, но это проходит само.
Вероятненько
• 24 марта 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Ага,у меня ноги от страха отнимаются и шатает
Деловитая• 24 марта 2024
Ответ дляВероятненько
Я от страха туплю, иногда бегаю по💩много раз. Попробуйте анаприлин, он блокирует адреналин, раз всё так серьёзно.
Вероятненько
• 24 марта 2024
Ответ дляДеловитая
Ой..и это есть..причем водой😒
Деловитая• 24 марта 2024
Ответ дляВероятненько
Ой..и это есть..причем водой😒
Видимо такой характер. Вам сколько лет? Я много лет спасаюсь гидазепамом и вообще перепробовала гору успокоительных, потому что тупить нельзя, надо зарабатывать деньги и решать кучу проблем.
Почитайте книгу Век тревожности. Американец написал. Пишет реальный толк, хоть и не всегда 100% лишь от таблеток. Психотерапия за 40 лет никак не помогла, хотя пробовал он всякую, от психоанализа эпохи фрейдизма до КПТ, ’внутреннего ребенка’ и прочую чушь.
Вероятненько
• 24 марта 2024
Ответ дляДеловитая
34..стало еще только хуже все
Саджу все зарання• 24 марта 2024
Ответ дляВероятненько
не отнимаются) если вы конечно человек, тогда в вашем тете протекают такие же физиологические процессы, как и у других людей.
Паническая атака - это стрессовая реакция на угрозу.
И ощущения ватных ног и шатание - не от отказа ног, а наоборот - от от максимальной скоординированности движений, которая нужна для супер-быстрого бега или борьбы.
Я знаю, что вы мне не поверите) Опять таки, потому что так работает наша нейрофизиология, словам верит префронтальная кора головного мозга, а миндалевидное тело, которое вызывает ваши ПА, верит только опыту)
Поэтому пока вы на личном опыте не убедитесь, что это не опасно, кина нэ буде.
А как приобрести такой опыт - это вам в терапию.
Саджу все зарання• 24 марта 2024
Ответ дляДеловитая
вот именно так и работает тревожное мышление - катастрофизирует. Одни факты слишком преувеличивает, другие - обесценивает.
Для 80% пациентов с паническим расстройством КПТ помогает.
Но вы избирательно находите истории тех, кому не помогло. Такие безусловное тоже есть, но их все же в разы меньше.
В какой группе быть вам - это уже ваш личный выбор.
Все просто)
Деловитая• 24 марта 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Все просто)
Я проходила психотерапию, мне 2.5 года ставили психосоматику, а оказалась генетика. Я тут уже писала не раз, как меня ’полностью обследовали и ничего не находили’.
В психотерапии очень сильно разочаровалась, но она, увы, не работает без лекарств. Вариант: при верно подобранных препаратах легче на голову и на этой почве меняються взгляды на жизнь, поведение - это да. Так было у знакомой с эпилепсией, у меня (болезнь Вильсона). Про АД в курсе что принцип такой же.
Автор, не знаю Вашего анамнеза, на что обследовали и как. Если врачи ставят психосоматику, это ’ловушка’ потому больше не ищут других причин.
Вероятненько
• 24 марта 2024
Ответ дляДеловитая
Я генетику неврологию сдавала..ничего..еще подозреваю у себя мультисистемную атрофию головного мозга правда,наверное,мне врачи не говорят..да и у меня ортостатическая гипотензия есть...
Деловитая• 24 марта 2024
Ответ дляВероятненько
Там очень сложно с проверкой, мою болезнь например по последним данным вызывают 900 видов мутации 1 гена. Я нашла ответ, сдавая кучу анализов, Гугл, методом исключения. + Я болела уже долго и понимала что для некоторых болезней я в слишком хорошем состоянии, Паркинсоном куряги вообще редко болеют, а ранним тем более. Так оно и оказалось.
Атрофию мозга при большой длительности заболевания, с Ваших слов, МРТ бы показало. У меня серьёзные изменения нашли аж спустя 2 года болезни.
Вероятненько
• 24 марта 2024
Ответ дляДеловитая
Я тоже курю как паровоз.лет 7 что аж сильно докучает.вот последнее мрт,конец зимы
Вероятненько
• 24 марта 2024
Ответ дляДеловитая
Меня уже забембало оно,как вылечиться не знаю
Вероятненько
• 24 марта 2024
Ответ дляДеловитая
Думаете,точно не атрофия?сдохла бы я уже если она?
Деловитая• 24 марта 2024
Ответ дляВероятненько
Сколько лет проблеме?
Вероятненько
• 24 марта 2024
Ответ дляДеловитая
Сколько лет проблеме?
Лет 7 чтоб аж докучала.а так с детства
Деловитая• 24 марта 2024
Ответ дляВероятненько
Курильщики болеют Паркинсоном на 40-60% реже, это загадка медицины. Читала исследования, версия что не доживают не подтвердилась, чем легче бросить курить тем выше риск Паркинсона. Последняя версия - это биохимия мозга изначально такая, курение лишь следствие.
В общем, раз мышцы не тянет, дымите как паровоз - ранний Паркинсон маловероятен
Вероятненько
• 24 марта 2024
Ответ дляДеловитая
Тянет.но невролог признаков паркинсонизма не видит...вот за атрофию эту очень боюсь)))
Деловитая• 24 марта 2024
Читайте иностранные сайты с переводчиком.
Не подходите ни по возрасту, ни по симптомам. Это группа атрофий, Вы бы уже были тяжёлой калекой спустя 7 лет.
Вероятненько
• 24 марта 2024
Ответ дляДеловитая
Думаете,100 %не оно?с 2016 года оно докучает
Деловитая• 24 марта 2024
Почитайте скрин. У меня быстрее нарастали симптомы, с 20 по 22 г. В 22 г вылез специфический тремор что и стало ключом к разгадке. Я не спорю что определенные изменения в мозгах у Вас есть, но вряд ли оно приведет к инвалидности.
Попробуйте разные АД. На деле они действуют не лишь на настроение, а на самые разные нейромедиаторы. Нейролептики например блокируют дофамин, бензодиазепины повышают ГАМК,у АД более широкий ’диапазон’.