24 марта в 21:13

Когда с детьми становится легче?

Сейчас малышу 1,5 месяца и не знаю как бы справлялась без помощи
показать весь текст
Цикавенная 24 марта в 21:36
Ответ дляГарнюнька
Не скажу, уже колики начались и это треш…
Так, для мене теж, навпаки, перші місяці були найскладніші. Бо у дитини були проблеми з травленням. Вона спала уривками, весь час плакала. Чим старша ставала, тим легше.
Ms. Сама прямота 24 марта в 21:36
Проснулась я сегодня например в тишина( что редкость ) оказывается дочь тихонько сидит на коврике и что делает спиной.
Ко мне,а как повернулась лицом, мать моя женщина вся в моей помаде, вся просто и ковер в помаде, оказывается я забыла косметичку на прикроватной тумбочке на свою голову
Говорилка 24 марта в 21:40
Ответ дляЮля-ffda
Мне стало легче в полтора года, когда дочь заговорила. Я вообще неговорящих боюсь, я их не понимаю.
с кошками тоже так?
dahashutka19 24 марта в 21:40
Ответ дляMs. Сама прямота
Проснулась я сегодня например в тишина( что редкость ) оказывается дочь тихонько сидит на коврике и что делает спиной.
Ко мне,а как повернулась лицом, мать моя женщина вся в моей помаде, вся просто и ковер в помаде, оказывается я забыла косметичку на прикроватной тумбочке на свою голову

Моя вчера взяла песок с лотка кошки , пока в туалет ходила , насыпала в тарелку игрушечную и это была типа каша для куклы .
Летала_НаМетле 24 марта в 21:41
В каждом периоде свои сложности и радости. В целом, чуть легче, когда вылезут все зубы. А так...сыну 9 лет, иногда вспоминаю его малышом и вздыхаю))
Говорилка 24 марта в 21:42
Ответ дляНевгамовна сила
То, о чем вы спрашиваете - после 2,5 лет. Но там кризис трех лет дальше 😂

А глобально - когда они съезжают в самостоятельную жизнь!
В моём случае - скорее я отъеду в могилу, чем дочка съедет от меня. Потерянная и несамостоятельная - просто мрак.
Говорилка 24 марта в 21:43
Ответ дляВільний митець
Началось лет с 12ти и дальше хуже и хуже. Уже даже не верится,что что либо вообще поменяется. Жду 18ти и пусть идёт во взрослую жизнь
На съём и на работу?
Невгамовна сила 24 марта в 21:43
Ответ дляГоворилка
В моём случае - скорее я отъеду в могилу, чем дочка съедет от меня. Потерянная и несамостоятельная - просто мрак.
Сколько ей?
Приучайте к самостоятельности постепенно или резко (в зависимости от возраста))
Говорилка 24 марта в 21:43
Ответ дляНевгамовна сила
Сколько ей?
Приучайте к самостоятельности постепенно или резко (в зависимости от возраста))
19 ей, учится на 2 курсе.
Юля-ffda 24 марта в 21:44
Ответ дляГоворилка
с кошками тоже так?
Кошка у меня чуть замявкала не так, я её к ветеринару несу. Это значит проблема. Пока (за 19 лет одной кошке и 3 другой) такая ситуация была 2 раза. А ребёнок орал 24/7 и врач не помогал. Или колики, или голодная, или какать хочет, а не может. Жесть. И лекарств же нельзя. И я паниковала. Сильно. И с кошкой у меня не было послеродовой депрессии. А с ребенком я подумывала в окно выйти
1 4
Вільний митець 24 марта в 21:44
Ответ дляГоворилка
На съём и на работу?
Надеюсь. Пока она сама кричит, что в 18 съедет и что жить с нами не хочет и что жить с родителями это нонсенс. Посмотрим. Но я надеюсь прям очень
Неправдиша 24 марта в 21:45
Автор, первые 40 лет жизни мальчика - самые трудные. Потом будет легче.
Диверсификация 24 марта в 21:45
25 года сыну, не сплю ночами два года, держусь, жить начинаю когда в телефоне есть одно смс - ’ма, лю... жив’.
Гравіцапа 24 марта в 21:47
Ответ дляАноним_1858
До 10 міс легко,потім повзання і хотьба до 1.7 р важковато,потім легше.
Мій почав повзати в 5, ходити у 8, я так заздрила, хто у 8 міс гуляв з дитиною у возику, а мій біг кудись задерши голову, в 10 міс уже по всіх гірках, качелях, я разом з ним, я приходила з прогулянки, вся мокра, як кінь у милі.
Гравіцапа 24 марта в 21:50
Спочатку стало легше у 3 міс, бо перестав какати вночі, потім стало легше в 1р 2м, бо відлучила від грудей, потім стало легше, бо перестав прокидатись, потім став проситись на горщик, але було важко, бо активний, одне випучало, що до 3 років спав 2 рази на день, а до 7 раз.
СкокоМнеДадите 24 марта в 22:02
Все индивидуально
Сонная Сова 24 марта в 22:03
Мне было легко до 5 лет со старшей и до 2 лет с младшим, сейчас у них постоянные болячки которые они регулярно тянут с садика. Я болею вместе с ними. Когда уже это все перерастут
Шиворот Навыворот 24 марта в 22:21
Моей 29 сейчас, такое творит, что на голову неналазит) , тоже интересует этот вопрос
Весотехник 24 марта в 22:45
Ответ дляВільний митець
Началось лет с 12ти и дальше хуже и хуже. Уже даже не верится,что что либо вообще поменяется. Жду 18ти и пусть идёт во взрослую жизнь
Моїй 12(((
Невгамовна сила 24 марта в 22:45
Ответ дляГоворилка
19 ей, учится на 2 курсе.
Значит пока кормим и готовимся отселять сразу, как доучится 🤷
Пока подталкивать к подработке, пусть скидывается на коммуналку, продукты.
Говорилка 24 марта в 22:47
Ответ дляНевгамовна сила
Значит пока кормим и готовимся отселять сразу, как доучится 🤷
Пока подталкивать к подработке, пусть скидывается на коммуналку, продукты.
Мы ета... Её учёбу оплачиваем пока, вроде как обязаны. Отучится - бум ставить перед фактом )
Невгамовна сила 24 марта в 22:50
Ответ дляГоворилка
Мы ета... Её учёбу оплачиваем пока, вроде как обязаны. Отучится - бум ставить перед фактом )
Та понимаю ) Потому и пишу - пока кормим. Потому что должны ))
Меряю линейкой 25 марта в 00:29
кожен раз кажу собі що легше вже було)
Пффф 100% 25 марта в 19:56
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В кожного діти різні. Мій прокидався по 4-5 разів на ніч. В мене був такий виснажений стан, що взагалі зник сон, почалась дислексія, затьмарення свідомості.
Та ну понятно что можно себя накрутить до чего угодно...
Проснулся, заснул и если на работу не идти можно днем поспать.
Мой первый ребенок до 4мес ел каждый час, и два варианта когда 3 часа подряд спал : когда гуляли, и не останавливать колясу объязательное условие и когда я его укладывала в 12 ночи и он до 3 часов спал и я могда спать целых 3 часа не вставая.