Карусель-весель• 24 февраля 2014

ДРУГ БЫВШЕГО. Помогите понять?

Девочки, подскажите, это я сама себе накрутила или почему он так ко мне относится и предложил помощь?Начну по порядку;
Я прожила со своим МЧ в гражд.браке 4 года.У меня есть дочь, ей 7 лет, у него тоже от первого брака сын.Но он очень просил общего малыша.Отношения у нас были не ахти... Он меня любил, но ревновал просто кошмар.Мы то ругались, расходились, сходились.... И вот я забеременела, когда сказала ему об этом, он ушел сказав что это не его ребенок.Такого поступка я не ожидала.С моей дочкой он общается, звонит ей, привозит деньги и подарки.Но я понимаю что рожать второго ребенка без отца- это безумие, меня никто не поймет.
Задумалась об аборте (не нужно нравоучений, я все понимаю сама).И тут появился товарищ моего бывшего.С ним я знакома очень давно, даже раньше своего МЧ.Я знала что ему нравлюсь и он не против отношений, но почему-то он не герой моего романа)))Спустя время, когда муж узнал о его симпатии ко мне, разругался и подрался с ним, не общаются года два уже.А я всегда тайком в соц.сети старалась узнать как у него дела и т.д))))И вот он узнав о моей ситуации предложил помощь, мол, "могу через знакомых найти врача, дать денег(если у тебя нет) и съездить с тобой.."На вопрос зачем ему все это, ничего не говорит.
Девочки, извините что много текста, но хотелось передать вам всю суть, чтоб не осудили меня.Подскажите, как понять эти его поступки, зачем ему это?
автор Карусель-весель • 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_620
А я так хочу второго малыша... Мне бы Ваше счастье...
Глупость Вы решили сделать.(((
Поверьте, я тоже очень хотела второго ребенка.Но только в полной семье.Такого поворота я и не ожидала,(((((

Зажуженная Жужжа• 25 февраля 2014
Ответ дляКапуста Маша
Но ведь отчим к вашей дочери звонит и заходит? Значит еще не полностью вы с ним разорвали отношения. А родится его малыш, каким бы психованым ревнивцем он ни был, все может наладится.
я думаю он не заходит и не звонит)))
Аноним_620• 25 февраля 2014
Ответ дляКарусель-весель
Да конечно двоих на ноги не поставлю.Первый муж на дочь вообще не помогает.
Что Вы пишете??? Подняли бы и троих!!! Так проще всего сказать! У пеня подружка четверых поднимает одна - двое младших - близнецы, как узнал муж, что беременна, бросил! Она сама родила и даде ни на секунду не думала делать аборт!
Я не осуждаю Вас, но меня бесят такие отмазки, типа не поднимете второго!
Зажуженная Жужжа• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_620
а меня бесят такие как вы, зачем постоянно беременеть?? Что контрацептивов нет в аптеках? Если женщина дура, это не излечимо...
Зажуженная Жужжа• 25 февраля 2014
хоть с одним, хоть с 4-мя детьми. Я даже мужчину понять могу, почему он ушел
Капуста Маша• 25 февраля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну да,заявить что ребенок не от него может только опрометчивый мужчина. А может козлина так может сделать? Которому наср* простите что женщина забеременела от него и хочет снять ответственность? ТАКИЕ НЕ МЕНЯЮТСЯ, как я написала нужно ему спасибо сказать что ушел сейчас, а не после родов...
Автор написала, что муж ревнивец, таким чтоб психануть повод нужен минимальный. А тут беременность!
Судя по маленькому сроку автор с мужем в ссоре недавно, это не глобальный разрыв. Ссоры имеют свойства улаживаться. И не нужно оскорблять мужа раньше времени, ведь 4 года с ним автор прожила и решила от него родить. Значит не совсем он пропащий. Тем более падчерице помогает, хотя необязан совершенно.
Аноним_620• 25 февраля 2014
Ответ дляКарусель-весель
Вы знаете, я в полной семье с мужем чувствую себя одиноко...((( Так что, полная семья - это понятие такое...

Вы потом не пожалеете?(
автор Карусель-весель • 25 февраля 2014
Ответ дляКапуста Маша
Ну да, звонит и приезжает, только когда она на улице гуляет, со мной он не пересекается.
Знаете, я тоже так думала, а теперь понимаю что может и вообще пропасть когда родится малыш.(((((Я уже не знаю чего от него ожидать.
Зажуженная Жужжа• 25 февраля 2014
автор написала: у него тоже от первого брака сын.Но он очень просил общего малыша.Отношения у нас были не ахти... Он меня любил, но ревновал просто кошмар.Мы то ругались, расходились, сходились.... И вот я забеременела, когда сказала ему об этом, он ушел сказав что это не его ребенок.Такого поступка я не ожидала

***

я думаю что мужчина не надежный, с истерическим характером, если она не дай Бог с ним останется через 10 лет заикой будет))))))))

Капуста Маша• 25 февраля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы определитесь, то Вы можете мужчину понять, который от своих детей уходит. То другого козлом называете.
автор Карусель-весель • 25 февраля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа

***

С сыном он не общается((((?
Зажуженная Жужжа• 25 февраля 2014
Ответ дляКапуста Маша
а я определенно написала: человек сказал что ребенок не его. Это не подлость??
А подруге предохранятся нужно было, я б на месте мужчины 4 ребенка тоже не хотела, думать нужно головой, а не причинным местом
Natalochka1• 25 февраля 2014
Ответ дляagata116
Если мужчина действительно любит женщину он не будет вести ее на аборт (это опасно для нее и большой грех!), чей бы ребенок, это не был. Поверьте мне 14 лет в акушерстве, насмотрелась всякого, любящих мужчин видно сразу.
Капуста Маша• 25 февраля 2014
Ответ дляКарусель-весель
Нужно ждать НИ-ЧЕ-ГО. Нужно надеяться только на себя, и отвечать только за себя и своих детей. И как только перестанете ждать, все будет.
Аноним_620• 25 февраля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да нет, как раз моя знакомая и муж хотели очень деток! Но муж узнал, что двойня и свалил!!! А она - отличная мама! И поднимет детей, и даст им все! Здесь речь не о тех мамашах, которые нарожают ради денег, а потом эти дети голодные и холодные! А Вы пишете!
Если уж так разговор, то вот мой муж второго сейчас не хочет, и у нас не происходят беременности, чтобы аборты делать!
Обратите свое замечание тогда автору - о чем она думала, когда ее МЧ в нее дела делал!
Капуста Маша• 25 февраля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Автор написала, что муж РЕВНИВЕЦ. Плюс была ссора с другом из-за жены. Для все мужчин пунктик мой-не мой. К этому нужно относиться с пониманием и не провоцировать скандалов. Или не жить с мужчинами вообще.
А у вас лично двойные стандарты: сказать, что ребенок не мой, и уйти - подлость, а уйти от 100% своего 4го ребенка норм
автор Карусель-весель • 25 февраля 2014
Ответ дляКапуста Маша
Да никто не провоцировал скандала.Его просто привело в бешенство что я могу еще кому либо нравится.
Зажуженная Жужжа• 25 февраля 2014
Ответ дляКапуста Маша
ну я женщина и не хочу 3-4 детей. А уж мужчину который ушел, вернее его психологию отлично могу понять! Ваша подруга тянет сама детей, молодец медаль ей за отвагу. За что боролась, на то и ... Уж извините, но нужно думать башкой перед тем как в постель ложиться. Или не ложиться вообще, во все времена ответственность лежит на женщине за беременность в первую очередь. Тем более что вы правы, нужно рассчитывать на себя, а не на мужчину. Что сейчас на примере подруги и видим.
У автора ситуация другая, мужчина пел ей песни что желает второго ребенка, создал иллюзию семьи и в результате такой неадекват, ребенок не от него
Зажуженная Жужжа• 25 февраля 2014
Ответ дляКарусель-весель
да он еще и дурак ко всему
Извините, но зачем вам этот примитив нужен? Может Бог отводит?

Капуста Маша• 25 февраля 2014
Ответ дляКарусель-весель
А это что, одно за другим произошло - ссора с другом из-за ревности, беременность, уход мужа опять же из-за ревности? Как долго вы с ним уже не живете?
Капуста Маша• 25 февраля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
О какой подруге вы мне рассказываете?))
А с мужем нужно помириться - если 4 года пел про ребенка, то одна ссора на почве ревности его чувств не перечеркнет.
автор Карусель-весель • 25 февраля 2014
Ответ дляКапуста Маша
Жили 4 года, с товарищем он разругался-2 года назад.
Зажуженная Жужжа• 25 февраля 2014
Ответ дляКапуста Маша
О какой подруге вы мне рассказываете?))
словами что ребенок не от него не каждый бросается. После такого муж станет бывшим однозначно
Капуста Маша• 25 февраля 2014
Ответ дляКарусель-весель
А кому вы еще недавно нравились, что это привело в бешенство мужа и он решил, что ребенок не от него? Он же не думает, что вы 2 года назад переспали с его другом, а теперь забеременели?
автор Карусель-весель • 25 февраля 2014
Ответ дляКапуста Маша
О какой подруге вы мне рассказываете?))
Чувств не перечеркнет, но отвернутся в такой момент...то чего ожидать дальше?
Я уже устала от его ревности и психов на ровном месте.
Капуста Маша• 25 февраля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну это ваше дело, что может вас сподвигнуть на развод. А здесь легче ситуацию с мужем уладить, сохранить ребенка и семью, дочке отчима хорошего. Рвать четырехгодичные отношения, отрывать дочку от отчима (а это скоро произойдет), делать аборт (что грех и для здоровья опасно). Нужно выбирать из двух зол меньшее. А не думать только о себе и о том как вас мнимо оскорбили бы подозрения вашего мужа.
Еще раз напишу, что чужая семья - потемки.
Гербалайф и Ко• 25 февраля 2014
Я не буду осуждать/обсуждать. Но есть у меня родственник мужа, который сделал ребенка, а потом заявил, что жена его нагуляла с другом. Разошелся с женой, а после рождения ребенка делал экспертизу ДНК. Подтвердилось, что ребенок его, но жена уже не простила, подала на развод и алименты.
Еще у меня есть хорошая знакомая, от которой муж собирался уйти, но узнал, что она беременна 3м ребенком. Он посчитал это знаком свыше, бросил любовницу и вернулся в семью. Живут тьху-тьху счастливо на зависть всем.

Лучше не ищите подвох в том, что друг мужа(4г совместной жизни - это гражданский брак) решил помочь. Возможно он был в такой ситуации или читал как женщине тяжело после аборта. Возможно, это просто человеческая поддержка. У Вас скорее всего не тот возраст, когда Вы легко это перенесете. Аборт делается под наркозом, через пару часов отпускают домой, но состояние полностью разбитое.
И подумайте еще раз, аборт - это как раз безвозвратная ситуация. У Вас девочка уже большая, будет помогать. Возможно и муж одумается и будет помогать материально.
Капуста Маша• 25 февраля 2014
Ответ дляКарусель-весель
Но вы ведь понимаете, что вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за жизнь что в вас. И за жизнь вашей дочки. Подумайте о ней, как она будет к третьему папе привыкать.
автор Карусель-весель • 25 февраля 2014
Ответ дляКапуста Маша
Вот именно это меня все годы с ним держало.Дочь его очень любит,называет папой...И от к ней хорошо относится.
автор Карусель-весель • 25 февраля 2014
Ответ дляГербалайф и Ко

Мне 27лет.