Королева Сарказма• 25 марта 2024

Дружба с бывшими россиянами

Смогли бы вы нормально относиться к людям, которые родились в раше, но потом уехали оттуда, сменили гражданство и в политических взглядах высказывали ненависть к режиму путина, перечисляли деньги в Украину, считали, что Крым точно украинский и т.п. Или для вас однозначно - ненависть ко всем, кто там родился, независимо от того, как они изменили или нет свою жизнь и каких взглядов придерживаются?
Смогли бы дружить с ними?
(Естественно речь не о таких, кто уехал, но продолжает стонать о русском языке или Крыме)
Результат:
вже голосів: 734
612 (83.38%) Дружба возможна
63 (8.58%) Нет
59 (8.04%) Свой вариант
Чесно брешу• 25 марта 2024
В мене батьки народилися в росії, приїхали сюди ще молодими. Мама все мріяла з´їздити на батьківщину на Урал, в неї там купа родичів. Але так і не з´їздила. Родичі подзвонили: ’тримайтеся, наші мальчікі ідуть вас спасать, не бійтеся..’ Моя інтелігентна до коренів волосся мама, послала їх нелітературною мовою подалі уралу і додала, щоб вони чекали своїх мальчіків в пакетах для сміття. І заблокувала всюди. Донатить і купує ЗСУ всяку всячину. А є родичі, що тут народилися, все життя прожили в Україні, виїхали з окупації ...і повернулися. Отримали курячий паспорт і їздять відпочивати в Крим. Тому...

База_птеродактилей• 25 марта 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Какие массовые отказы украинцам, если у них вообще временная защита, а не запрос беженства?
Все же скажите, в какой стране? Не ес ведь?
В ЕС я. Что ни на есть самом настоящем. Вы серьезно думаете, что все лапки сложили и сидят на временной 2 года? Да тут многие получили статус беженства, кто-то, кто хорошо изначально язык знал и устроился на нормальную работу, перешел на рабочую визу... Многие да, не знают что дальше, я в том числе. Но вы явно не в теме или в разных странах разный подход (что явно правдоподобнее).
База_птеродактилей• 25 марта 2024
Ответ дляЛюблю пиво
.
автор Королева Сарказма • 25 марта 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Из всех моих работающих знакомых никто не перешёл на рабочую визу. Зачем привязываться к работодателю, если можно до марта 25 спокойно жить по статье временной защиты.
Ms. Искренность• 25 марта 2024
Я громадянка України, але народилась в москві, як і сестра, бо батько військовий. Яка різниця, де в Союзі хто народився?
База_птеродактилей• 25 марта 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну например, моей подруге предложил работодатель. А перешла она потому что пошли волны, что эти наши 3 года под защитой в случае смены титра, не будут засчитываться в пребывание в стране, а следовательно и гражданство. А она детям хотела сделать по натурализации. Поэтому сменила и многие так. Но теперь сказали, что учитывают так как мы легально пребываем в стране, а в законе это обязательное условие. Так что можно не спешить. Так как смена внж, влечет за собой и смену прав в течении года, платную страховку и т.д В общем, пока выгодно повременить. А вот беженство уже не дают. Зато россияне получают. И еще нюанс, на раб визу должен подать работодатель. И если он предложил, надо хватать с радостью, так как если сменить работу то могут не предложить. И по раб визе надо год отработать без увольнений
Если работа не нравится то это 4 года на ней провести придется. А так она 3 отмучается и будет вольна менять уже без привязки к работодателю.
Разгуляшка• 25 марта 2024
Смотря, когда уехали из педерации
Если, до 10 лет назад, то значит и они причастны к теперешней диктатуре
Допускаю, что прозрели, уже хорошо
Но чтобы дружить, нет

PANTERA_KET• 25 марта 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
По великому рахунку, в нас в Україні- купа таких людей. Моя мати і хрещена- одні з них. Народилися там, молодими приїхали сюди. Тут і родини створили, дітей народили.
Бабушка и дедушка русские. Детей своих родили в Украине (ссср). 2я война в их жизни....
ЛеньГуглить_правда• 25 марта 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
а можно ли дружить с украинцами, которые в войне обвиняют не путина, а Украину? ни на что не донатят, считают, что армию должно обеспечивать государство, поощряют языковые срачи и волнуются, что их дети теперь в школе не будут изучать русский язык. Родились и живут в Украине
А сколько таких выехало на пособия.. и одно и то же, вавсемвинаватзеленский, хотелибыдавнозакончили, это об Украине. За гуманитаркой затопчут, очень ушлые. А, и этавсеамерика, вот. Какие же они украинцы? Паспорта украинские, а рашистские уши из трубки торчат. И не работает никто, стараются со всех сторон побольше отхватить. Кидайте тапки, знаю, о чем говорю. Не о всех, но таких много, увы!
ЛеньГуглить_правда• 25 марта 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну подруга считает, что ’бывшие россияне’ бывшими не бывают, как-то так
В некотором роде она права, поверьте. Она испытала на себе , насколько россияне могут быть плохи, вы насколько хороши. У вас разный опыт, отсюда и недопонимание. У неё дома нет из за них. И все они, прямо или косвенно, но к этому причастны
Непереможна• 25 марта 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Я подружилась и получила резкое осуждение от другой подруги-украинки (( - она считает, что никто, кто рожден в том государстве, в принципе не сможет никогда стать нормальным, что бы они ни делали.
Нас много, рожденных в том государстве (по-другому называлось).

Нас всіх в утиль тепер?
дякую аж підскакую• 25 марта 2024
Ответ дляJimson
Бинарный мир. Третьего варианта нет. Деньги нужны уже сейчас. Нужно оплатить жилье и купить продукты.

Какой вариант из двух предложенных вы выберете?
Буду искать третий, я серьезно
Нет сегодня, будет завтра
Непереможна• 25 марта 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Не там причастных ищите!

Серед наших ’батьків нації’ їх може виявитися значно більше, чим серед пересічних росіян
ПП-шница• 25 марта 2024
у моей подруги муж русский, с рос паспортом, он уехал из рашки еще в 2014 и на него там даже было или дело заведено или принимали его за протест, короче он нормальный чувак, ну не повезло ему родиться в рашке. его родители его не совсем поняли. он в зсу.
но у меня, к сожалению, больше других примеров сейчас. несколько моих близких друзей в 2014 году уехали в рашку, а в 2022 они сдули пыль с украинских паспортов и благополучно свалили в Европу и Канаду. мы не общаемся, но есть люди из моиз знакомых, которые все еще поддерживают связь и рассказывают про них.
Задолбулька• 25 марта 2024
дружить - не знаю. Вживую они могут меня раздражать просто фактом своего существования, как напоминание о войне
Но на интернациональных форумах общаюсь
Коплю на груди• 25 марта 2024
Я бы точно не дружила с теми кто ответил «нет» в этой теме
Юлия.net• 25 марта 2024
Ответ длядякую аж підскакую
У меня есть такие и друзья и коллеги
При чем, Украинский у некоторых даже лучше моего
аналогично)
Свезло так свезло• 25 марта 2024
Не то, что возможно. А я таких людей знаю уже лет 20 и с ними дружу.
Усміхайлик• 25 марта 2024
у меня муж с российским паспортом. мне что теперь разводиться?
переехал ко мне в Киев в 2008 году. никаких бабушек-дедушек в Украине у него никогда не было. первый раз в жизни приехал в Украину, когда ехал ко мне. за пуйла даже никогда не голосовал
на него пропаганда ихняя никак не повлияла. Донатин ЗСУ, кум наш в зсу, мы купили ему 3Д принтер и тд

Бавовна• 25 марта 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
А в мене родичі, що народились в Україні, переїхали в рашу років 10 тому. Наразі не спілкуємось ( бо розповідають нісенітниці з рашаТБ
Вот эти люди для меня самые страшные. Мой одноклассник переехал из Днепра в Москву в 2012м, в 28 лет. Мы в начале войны написали ему в школьном чате, ответил ’что мы ограниченные и не понимаем своего счастья, что скоро будем под путиным’. Вот где пиз...ц. Мы ему нагнули и удалили из чата.
Клин_Кляйн• 25 марта 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Господи, я думала щось серйозне, а ви про борщ.
Вам може й не серйозно.Але він так старався придумати і бор- це червоний,а далі щі їх суп і далі в такому роді,що було просто гидко.
Від придуманності і натягування аргументів.Краще б мовчки зварив його,без оцього притягнутого за вуха ісконно русскага блюда.
Подивіться,я Вам гарантую,що Ви навіть не додивитесь цю передачу
Клин_Кляйн• 25 марта 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Ви розумієте, що людина може просто не знати цього? Росіянину не обов´язково знати українську культуру, страви, письменників і т.д., щоб засуджувати напад на сусідню країну.
Хай би своїми справами займалися, а до інших не сувалися, та й усе
Умгу,куди Макаревичу знати.Але доводити,що то російське - запросто.
Впевнено доводити ,що все скрізь росіяни придумали і зробили в нього як і в цих всіх божевільних руських вийшло.
Скоро національність будемо визначати так,якщо все придумали росіяни,перед Вами виходець цієї імперії Зла
Клин_Кляйн• 25 марта 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Украинский главнокомандующий сейчас
2 встрачених Петріота,наслідок цього головнокомандуючого.
При Залужному їх в чисте поле без прикриття не виставляли.
Сирський,росіянин,молодець
Зашла на 5минут• 25 марта 2024
Ну в мене бабуся корінна росіянка, переїхали з дідом як одружились в Україну. То що, мені можна з нею дружити чи ні?
Бавовна• 25 марта 2024
И ещё мой муж в 2012-2018 гг работал в раше. У него оттуда полно адекватных друзей. Когда в начале войны их начальник хотел отдать воевать (они строители), уволились бригадой, сказали, что не сошли с ума идти с оружием к соседям. Нам звонили, просили прощения. И сейчас регулярно звонят и пишут. Ничего не разведывают, просто ’живы-здоровы, есть ли работа, берегите себя’. Говорят, после окончания войны приедут к нам отстраивать города Украины, чтоб хоть как-то возместить этот ужас.
Задолбулька• 25 марта 2024
Ответ дляБавовна
верите, что приедут? ))
Бавовна• 25 марта 2024
Ответ дляЗадолбулька
верите, что приедут? ))
Вполне. Их тот режим уже достал, как и многих там.
Задолбулька• 25 марта 2024
Ответ дляБавовна
та я не про режим, а про приедут отстраивать
Бавовна• 25 марта 2024
Ответ дляЗадолбулька
А чего нет?) Работа по специальности. Но в любом случае, они нормальные люди.
Морковна• 25 марта 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Сирський,росіянин,молодець
Не сам же Залужний особисто керував всім, всі виконавці теж, включаючи Сирського, які кардинальні зміни могли бути?