Королева Сарказма• 25 марта 2024
Дружба с бывшими россиянами
Смогли бы вы нормально относиться к людям, которые родились в раше, но потом уехали оттуда, сменили гражданство и в политических взглядах высказывали ненависть к режиму путина, перечисляли деньги в Украину, считали, что Крым точно украинский и т.п. Или для вас однозначно - ненависть ко всем, кто там родился, независимо от того, как они изменили или нет свою жизнь и каких взглядов придерживаются?
Смогли бы дружить с ними?
(Естественно речь не о таких, кто уехал, но продолжает стонать о русском языке или Крыме)
Смогли бы дружить с ними?
Результат:
вже голосів:
612 (83.38%)
Дружба возможна
63 (8.58%)
Нет
59 (8.04%)
Свой вариант
Аноним с кешбеком• 25 марта 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Все ж не думаю, що саме ’багато’. Дурні і сволота є всюди, звичайно. Я ще, тьху-тьху, не чула і тут не читала біженців, які б підтримували рашу
Ну я когда выезжала на ЗУ, сама не общалась, но соседи говорили, что ходят упыри, бухают и в пьяном угаре рассказывают, что ’вот придут наши, все здесь раз...т’. Я предлагала отправить их в Изюм или Балаклею, бывшие тогда в оккупации, туда же ихние пришли уже.
Аноним с кешбеком• 25 марта 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Як свідчить історія, після війни люди все одно починають дружити між собою. Дружать же японці та американці після Хіросими та Нагасакі?
А сколько наших сидят у немцев на пособиях, чьи деды убивали наших и бросали бомбы на головы наших бабушек?
Амелі на мілені• 25 марта 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
100%
Амелі на мілені• 25 марта 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Или у поляков, с которыми всякие ’волыни’ тоже неслабые были. Там, если по количеству мирного населения убитого, то даже больше, чем сейчас.
Да взять тех же чеченцев - уж с каким азартом головы резали ’кафирам’, а теперь - лучшие друзья. Помните, когда вагнера бунтовали? Кого их отправили подавлять? Правильно, чеченцев.
Мне кажется, все дело, в первую очередь, в информационной накрутке. Не зря обе стороны активно запрещают вражеские ТВ, сайты и т.п.
Аноним с кешбеком• 25 марта 2024
Ответ дляnatapri
Тут вопрос в том, что те кто там живет все равно подсознательно пытается хоть как то оправдать действия рашки. Потому что очень сложно психологически жить в стране и осознавать что твоя страна фашист насильник убийца, и как бы не был против режима и против войны, все равно человек будет пытаться отыскать оправдательную соломинку для общества в котором он сейчас находится, такие пытаются найти фейки в Буче, Мариуполе и т.д. Не буду за всех конечно расписываться, но кто бы что не писал про стадо и янестадо, человеку в подавляющем большинстве случаев комфортно быть с большинством.
Для поляков Волынская резня, для украинцев Волынская трагедия.
Аноним с кешбеком• 25 марта 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Я про поляков тоже только что написала.
Володарка мрій• 25 марта 2024
Ответ дляСплюшка
Я дружу даже с теми, кто не может выехать и продолжает жить в раше. Главное для меня, чтоб не поддерживали путина.
Не может выехать-это вы имеете ввиду лежачих инвалидов?
Амелі на мілені• 25 марта 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Я про поляков тоже только что написала.
Кстати, мало сейчас об этом говорят, но Бандера и его ОУН возникли именно как антипольская сила. Это потом уже, после 39-го, они с советами закусились. И первыми Бандеру закрывали не советы (они его, вообще, не закрывали), не немцы (были вторыми), а именно поляки. Просто сейчас это нецелесообразно говорить вслух. Но, если взять и начать хорошо раскручивать эту тему - то будут создаваться темы ’можно ли дружить с поляками’.
В своей практике именно незаживающую долго рану (относительно долго) видел один раз - армяне и азербайджанцы. Но это пока они сидят в своих странах и смотрят ТВ. Как только оказываются в других странах - то общие денежные вопросы сразу мирят.
Аноним с кешбеком• 25 марта 2024
Ответ дляnatapri
Они уверены что нас асвабаждают
Ну моя двоюродная сестра в Крыму верит, что нас обстреливает ЗСУ (а кроме меня у нее тут еще куча родственников), ей там что-то выехавшие мариупольцы и херсонцы рассказали. Многие россияне тоже в это верят. Я ей дуре, говорила, что тогда тут делает ’вторая армия мира’, пока Украина воюет сама с собой да еще и ’второй армии мира’ трындюлей дает? ЗСУ тогда первая армия вселенной. Не понимает, не общаюсь давно уже, нервы берегу.
Новопоштинская• 25 марта 2024
Да конечно. Дружила бы. Для меня важно, что человек понимает ответственность своей страны и не ломается на вопросе чей Крым.
Честно за последнее время наслушалась от наших сограждан бреда. Пришлось даже тренера сменить, потому что накапливается раздражение на постоянное упоминание ’сами виноваты’
Новопоштинская• 25 марта 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Понравилось ваше сравнение про первую армию вселенной. Класс!
дамаАмстердама• 25 марта 2024
Подписана на одну россиянку. Когда началась война, они с парнем выходили на митинги, их повязали, угрожали и тд. В итоге она продала свой бизнес и все имущество и выехала (и ее подруга с семьей тоже), войну категорически осуждает, с таким человеком, конечно, смогла бы дружить
Роздратована шкіра• 25 марта 2024
я полгода жила у русни в Испании, принимали беженцев и т д, отличніе люди. 20 лет назад выехали
Сплюшка• 25 марта 2024
Ответ дляВолодарка мрій
Старенькие родственники, недвижимость, работа. У каждого свои мотивы. Да и далеко не все смогут за границей устроится лучше, чем дома.
Госпожа_тамагочи• 25 марта 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Я подружилась и получила резкое осуждение от другой подруги-украинки (( - она считает, что никто, кто рожден в том государстве, в принципе не сможет никогда стать нормальным, что бы они ни делали.
У меня муж по матери русский, приехал в Украину жить с 16 лет, кричит что он хохол, ненавидит русских . Свекровь русская соответственно. Разводиться не буду))
Зато есть родственник - украинец, котрый ’асвабадителей’ ждет- пад.а
Люблю пиво• 25 марта 2024
Ответ дляВолодарка мрій
Понимаете, это украинцам сейчас везде дорога, пособия и облегченный выезд. А вот сидит условная разведенная женщина с двумя детьми и средним образованием где-то в условном саратове в родительской квартире, работает фармацевтом в местной аптеке. Куда она поедет? Европа: фи, русские, никаких вам виз, не примем вас! Разве что в Казахстан, в никуда, с малышами, без накоплений, пытаться найти работу хоть туалеты драить, но так, чтоб еще жилье снимать получалось. Положа руку на сердце, ответьте: вы бы поехали? Если б ваша страна напала на другую и вам это все было до боли противно, но вот при таких исходных данных поехали бы?
У меня не получается ненавидеть таких вот женщин за то, что они не штурмуют кремль с кухонными ножами против силовиков с автоматами. Потому что я сама хоть и носила бутерброды на оба майдана, но в феврале 2014, когда началась стрельба, поехала домой, а не туда.
ПыСы: поехала домой со свидания с экс-москвичом, который как раз поехал на Институтскую. Прямо показательный пример получился, сама бы не поверила)
ПыПыСы: никакого отношения к поддерживающим войну или крымнаш этот опус не имеет
Неваляшкина• 25 марта 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Не знаю, честно. У меня была в жизни ситуация, когда предлагали работу с бОльшей зарплатой, но на предприятии януковича. Я отказалась именно по политическим мотивам.
Вы странная. Отказались бы от работы с русским языком? А почему тогда пишете на русском?
Королева Сарказма
• 25 марта 2024
Ответ дляНеваляшкина
Такая работа предполагает общение с россиянами, вопрос не в языке
Новопоштинская• 25 марта 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вот и моя мама тоже 100% этнически русская. Приехала из Краснодарского края в Харьков в 16 лет поступать. И так здесь и осталась. Считает себя украинкой, почти бандеровкой)
Амелі на мілені• 25 марта 2024
Ответ дляПросто звязда
У меня меня муж такой. Даже не знаю, дружить с ним или нет
Дружить с мужем?
База_птеродактилей• 25 марта 2024
Парень на курсах есть такой. Общаюсь исключительно на занятиях, дружба невозможна. И еще есть россияне, тоже уехали в первые 2 мес войны так как им угрожали, их имущество портили, но я все равно ситуативно общаюсь. Не могу сближаться хотя они и в гости приглашали, но не могу. А вот подруга из Казахстана, которая здесь живет 17 лет, нормально. Она однозначно против рашки, муж ее тоже. Мне комфортно.
База_птеродактилей• 25 марта 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Армяне и турки. Вот уж где ненависть поколениями
База_птеродактилей• 25 марта 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Ну вот вам пример, моя бывшая невестка (племянник двоюродный был женат на ней), сидит на рашке, в Питере. Она россиянка. Украину типа любит или любила, вышиванки носила, Крым украинский говорила. Ребенок у них, гражданин Украины. Она спокойно могла бы выехать в ту же Францию и попросить здесь убежище. Тем более, что она против войны, писала мне на украинском. Но мамашка ее, дядька, папаша (сорри, я этих людей иначе не назову), все прорашистские. После начала войны мне такую ересь писали, что я всех заблочила. Твари. И вот, писала она мне как уехать, куда. Я тут инфу искала и? Она поехала в Крым отдыхать! Устала бедняжка. И решила остаться на рашке в своей хрущевке... В общем, я о чем. Если не согласен человек с войной, то он уезжает и Европа на таких не фыркает. Они беженство получают быстрее чем мы гораздо. А кто только трындит, что хочет тот поддерживает войну. Конечно, о стариках я не говорю. Наши тоже скорее умрут чем страну сменят. А о Мане из Саратова, 25-55 лет, говорю. Ибо Маню все устраивает
Мальдивирую• 25 марта 2024
Я родилась в рашке.С 6 лет живу тут.Знаю украинский.Считаю себя украинкой.Я была в рашке три раза в сознательном возрасте у бабушки.
Клин_Кляйн• 25 марта 2024
Ответ дляХвостПистолетом
А в чем виноваты эти люди? Дружила бы
навіть Макаревич скурвився.
Нормальний росіянин - мертвий росіянин
Сиамская сороконожка• 25 марта 2024
Українців вивозили в мозковію останні 300 років, ті хто себе гордо називає сібєряками в більшості є нащадками депортованих українців, які правда забули і мову, і хто вони, з якого роду - племені. Мільйони люду!!!
Тому ті хто отямився, виїхав чому не можуть бути нормальними людьми ?
Дюагональ• 25 марта 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Что ж вы ’отличных людей’, помогающих нашим беженцам и вам лично, обзываете ’русней’?