DianaBibizyana• 25 марта 2024
❗️У новому законопроєкті є норма про мобілізацію людей з 18 років, — Разумков
Там прописано таким чином — якщо людина пройде базову військову підготовку у 18 років, то вона отримає військово-облікову спеціальність, стане на облік і це призведе до того, що ТЦК зможуть її мобілізувати у 19 років.
Отакої 🥲
marydgayne• 25 марта 2024
Ответ дляПиона
Рознесуть. У мене двоє 17 річних, якщо до них товстий ТЦК руки простягне, я краще сяду, але дітей те дам.
Каким образом не дадите? Они у вас передвигаются только в вашем присутствии?
Marinka152• 25 марта 2024
Ответ дляПиона
Рознесуть. Тому що самі військові на нулі туди пішли заради того, щоб діти жили, щоб сини молоді жили. Кому потрібна країна без людей, якщо вже є а дітей руки простягають?!
Ну ви ж не проспали останні роки ? Тому відповідь на ваше останнє питання вже аж занадто очевидна
_Alekssandra_• 25 марта 2024
Ответ дляМаня_53
А толку без допомоги всіх на фронт?
Ну как, дальше рашку ’ослаблять’.
Тем временем нас обстреливают как котят.
Ответ дляShaan
шо???? да тут как раз тех, кто писал, что так будет, матрешками обзывали!!!
Да, меня в том числе! И кокошник поправь, м матрешка обзываои, кстати их даже теперь в полит.темах не вижу
Мелитрисса• 25 марта 2024
Я не понимаю, сейчас не мобилизуют до 27 (пока еще), тех у кого нет службы в армии или военной кафедры, тех кто отслужил или закончил универ с военной кафедрой мобилизуют и до 25 и раньше. Сколько у нас тех, кто не служил и не учился на военной кафедре, неужели прямо так много, что они на этом зациклились? Рождаемость все годы падала, молодых меньше по численности и их и так мобилизуют, при условиях описанных выше, неужели действительно так много людей можно будет мобилизовать дополнительно? Разве что вместо службы в армии будет базовая подготовка, но все равно отсрочка на учебу будет.
Соната любви• 25 марта 2024
Ответ дляМелитрисса
я так думаю, молодежи от 18 до 25 лет, примерно около 1 млн
плюс подрастающее поколение.
А навіщо людині проходити військову підготовку, якщо людина не збирається / не хоче воювати? З логікою щось не те у людини.
В ТЦК навіщось ходять неповнолітні діти, пишуть заяви ’Прошу поставити на облік...’, заповнюють анкети що хотів би служити в такому-то роді військ, зливають всю інформацію про себе і свою родину.
Вчіть своїх дітей не відвідувати погані компанії.
Ответ дляСоната любви
в районе Мукачево люди перекрыли дороги из-за массовой мобилизации.
приехали полицейские и стали разгонять, под руки тащить женщин.
там такие мордовороты, им без разницы мужчина или женщина.
А ведь эти полицаи и есть МЫ, народ. Своими же руками преступные приказы выполняем
Соната любви• 25 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Думаю больше
может и больше.
я имею ввиду мужской род.
всего в стране около 20-23 млн
из этого числа пенсионеров около 11 млн
воющие с начала полномасштабной войны входят в эту цифру или не входят, этого не знаю.
инвалиды, беременные, младенцы, дети, женщины, мужчины от 25 до 60.
я имею ввиду мужской род.
всего в стране около 20-23 млн
из этого числа пенсионеров около 11 млн
А ще можна паспорт не брати в 16 років ( а тим паче в 14 років). Без паспорта не могілізують.
Хто не знає, зараз в Україні існує 2 окремих законодавства про паспорт: або пластикова картка в 14 років, або паперовий паспорт-книжечка після 16 років (не в 16 років, а ПІСЛЯ 16 років).
За паперовий паспорт доводиться судитись: подаєте документи, отримуєте письмову відмову, з письмовою відмовою в суд.
А можна отримати відмову і заспокоїтись: ви все зробили, а вам незаконно відмовили видати паперовий паспорт-книжечку. І живе дитина вільно, без паспорта і ТЦК та СП.
Киев_Елена• 25 марта 2024
Ответ дляBlue.Blue.Sky
тцк поле такой новости не жильцы...такое себе
Почему? Что с ними случится-то
zztop-b844• 25 марта 2024
А что, 50 летние хотят жить меньше чем 18?
У них часто дети, внуки, престарелые родители, им есть для чего жить, а не умирать
Да и вообще я давно жду, когда мамаши подростков перейдут на мою сторону, наконец
депутаты
и меня услышали
Киев_Елена• 25 марта 2024
Ответ дляПиона
А взагалі жах. Якщо так, то матері просто рознесуть кожного, хто до 18 річних руки простягне!
Не смешите) сейчас пакуют в бусик молодых людей до 27 лет...и матерей не видно и не слышно. Что они сделать могут? Вечером заламали, телефон отобрали -связаться с родственниками не может, ночью медкомиссия, рано утром - отправка в учебку. Только в учебке телефон появляется. А если уж в учебку попал, то все - уже не выбраться, никакой адвокат и суд не поможет( Вы как не в Украине живете(
Киев_Елена• 25 марта 2024
Ответ дляПиона
Кто Вас спрашивать будет( вывозите их лучше пока 18 лет нет им
Ответ для-Ань-
Ага, «якщо», тобто не обовʼязково.
Ответ дляMangoskin
Думаю больше
Ну я думаю большинство парней 18-22 все же студенты. Уже проще. Многие выехали. 25 лет тоже жалко, у меня брату через год будет уже и учебу закончил. Но все же есть разница - 18 или 25. 25 лет парень уже немного жизни увидел, понял что не все шоколадно, как хотелось бы, более реальный взгляд на вещи. !8 летний - это еще вчерашний ментальный ребенок по сути, даже солдат-срочник. Легче вложить в голову нужную идеологию и отправить на мясо даже под прикрытием благой цели. 25 летний мужчина или 30-40 лет дядька не будет бросаться на амбразуру даже на фронте и с большей долей вероятности сохранит себе жизнь(конечно не всегда это возможно есть приказы командования). Но при теж же вводных у 18летних шансы сразу погибнуть намного выше. Как ни крути. И дело даже не в генофонде. Мужчины для чисто оплодотворения одного хватит на сотню женщин.
Просто вообще ситуация скотская.
Ответ для-Ань-
Я Вам больше скажу, в ТЦК на учет ставят не знаю для чего даже мальчиков с инвалидностями, даже если там подгуппа А. Приходится мамам там ходитьс ними по комиссии и доказывать что ее больной подросток здоровым за все эти годы не стал и к службе не пригоден в принципе. Так что положение о восемнадцатилетних меня не удивляет увы.