Пишу вірші, дорого• 25 марта 2024

Девочки, психологи, что со мной

Я всю жизнь была оооочень емпатичной, переживала за всех, за всё... Прошлым летом со мной что то произошло.. Я перестала чувствовать, мне пофиг на всё,мне без разницы на происходящее вокруг, на жертвы, на чью-то боль и тд, недавно мой папа пережил инсульт... Мне все равно, никаких емоций не вызвало, сейчас нет работы, раньше я бы уже сума сошла от того,как жить дальше, сейчас пофиг, часто помогаю с жертвами войны, эмоций 0, сегодня умер папа лучшей подруги, я его знаю с 3 лет.. Даже не йокнуло
Как будто отключили все чувства
Пургену мне• 25 марта 2024
Ой, поделитесь со мной этим пофигизмом, а то у меня от переживаний крышу сносит....

Дуб береза• 25 марта 2024
Кому тут нужно разбираться в ваших переживаниях и отсутствии чувств? Тем более бесплатно
автор Пишу вірші, дорого • 25 марта 2024
Ответ дляПургену мне
Это не пофигизм... Я не знаю, что это
Как будто отключили раз и всё
Как и часть памяти
Ответ дляДуб береза
А что вам ещё делать? Вы же этим тут и занимаетесь
Барвіночка• 25 марта 2024
Защитная реакция подсознания
Пургену мне• 25 марта 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Это не пофигизм... Я не знаю, что это
Как будто отключили раз и всё
Как и часть памяти
Ну, возможно ваша психика так защищается? У меня, с началом полномасштабного тоде память,, убирает,, некоторые вещи, а вот нервы и переживания..... За свох близких, за чужих, за воюющих, за животных.... Ох меня накрывает, всех жалко, за всеми плачу.....
забиякина• 25 марта 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Тут вчора була реклама психолога, напишіть їй
Ответ дляБарвіночка
Защитная реакция подсознания
Подсознание меня вышибло.. Я сама себя боюсь(
Ответ дляПургену мне
Я не плакала ни разу((( я и раньше себя сдерживала, в себе всё переносила, с началом полномасштабной ни разу ни одной слезинки.

Дуб береза• 25 марта 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Кто вам такое сказал?
Я тут поржать с тупых тем и поддержать тех, кто действительно нуждается.
Барвіночка• 25 марта 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Этого стоит бояться, так как потом, по возвращению к заводским настройкам, может закончится паничками, если повезёт, а если нет, то койкой в больничке
Ответ дляБарвіночка
Вот и я переживаю (
КротоТо• 25 марта 2024
Поумнели,повзрослели
vecya• 25 марта 2024
Это дисфункциональный режим, такое бывает в состоянии стресса, человек блокируют свои чувства, чтобы пережить происходящее
Барвіночка• 25 марта 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Вот и я переживаю (
Обратитесь к доктору, это не шутки
Пургену мне• 25 марта 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Завидую..... А як как увижу статью/заметку о погибших воинах, всё, капец..... Нет, это не истерики, это ком в горле и полные глаза слез.....
Ответ дляvecya
Спасибо
КротоТо• 25 марта 2024
Я тоже с началом войны крупы ходила искала,тогда попропадали,пофиг на все было.а потом соседи уезжать стали,то мебель ,вещи отдавали,я ходила чего бы себе набрать.потом помню в одежных магазинах цены очень упали,то одежду ходила покупала
90x60x90• 25 марта 2024
Было такое состояние, потом прошло.

Ответ дляБарвіночка
Обратитесь к доктору, это не шутки
Банально но нет денег, я без работы
муха в кедах• 25 марта 2024
Це захисна реакція, у мене також в більшості випадків так, емоції ніби не працюють. Іноді щось прокидається зараз, але рідко дуже. Так трапилося після початку війни.
Дивне створіння• 25 марта 2024
Ответ дляПургену мне
Нечему там завидовать. Вы через слезы стресс выпускаете, а у автора уже такой трындец накопился, что она не может даже плакать. Это опаснее с точки зрения здоровья.
Ранковий базар• 25 марта 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Вообще то так нельзя делать. Зачем сдерживаться
Барвіночка• 25 марта 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Банально но нет денег, я без работы
Вам надо создать курс ’Жизнь в состоянии пофигизма’. На него точно будет спрос, и вы заработаете денег)
TheTarotReader• 25 марта 2024
Эмоциональное выгорание. Ничего хорошего. Вообще есть оказывается курс психология эмоций. Литературу профильную можно найти в Сети.
Пургену мне• 25 марта 2024
Ответ дляДивне створіння
Если б выпускала, то не было бы такой острой реакции..... А ещё и сын под Авдеевкой.....
Ответ дляРанковий базар
Я с детства не плачу((
Дивне створіння• 25 марта 2024
Ответ дляПургену мне
Почему ж не быть острой реакции, если причина стресса постоянно есть?
Я в Польше 1.5 года и то если вижу случайно украинские товары или слышу гимн или Червону калину - могу начать реветь сразу. Видео это тоже сложно, сразу слезы... когда родной город бомбят у меня сразу агрессия, срыв какой-то, не могу взять себя в руки, уже по неврологии были приколы, вычухалась вроде. Психика поломана однозначно(
А у Вас сын под Авдеевкой - это вообще без комментариев, это ежедневные постоянные стрессы и напряжение...
Здоровья Вашему сыну!
Біле пальто• 25 марта 2024
Это у Вас эмоциональная холодность, она вполне могла быть спровоцирована у Вас каким-то тяжёлым событием, травматичным опытом, так же она стала Вашей защитной реакцией, поэтому Вы и перестали ощущать те эмоции, которые ощущали раньше.
Вам надо попробовать бороться с эмоциональной холодностью каждый день. Если Вы вдруг заметите, что теряете связь со своими чувствами, попробуйте вернуть их, назначьте встречу с друзьями, займитесь чем-то, что Вы любите делать. Слушайте музыку которая вызывала у Вас в какое-то время определенные чувства, это поможет Вам вернуть себя прежнюю.
Но лучше всего справиться с эмоциональной холодностью поможет психолог.
Пургену мне• 25 марта 2024
Ответ дляДивне створіння
Здоровья Вашему сыну!
Спасибо большое за поддержку и тёплые слова. Сказать по правде, я не знаю, как ещё мозгами не поехала....