26 марта в 15:08

З’явилися фото з заводу в Україні, де роблять 20 тисяч мінометних мін на місяць

На початку цього року з’явилася інформація, що компанія «Українська бронетехніка» виготовляє 20 тисяч мінометних мін на місяць. Нещодавно у мережі з’явилися фото, як роблять ці снаряди в Україні.

Інформацію про це розкрило видання AP.

Приватний мінометний завод відкрили в одній із західних областей України торік.

Він планує збільшити виробництво з сьогоднішніх 20 тисяч до 100 тисяч мінометних мін на місяць та розробити двигуни і вибухівку для безпілотників.

Кожен щойно виготовлений корпус снаряда загортається у крафт-папір, упаковується в дерев’яні ящики і транспортується до Румунії чи Болгарії, де їх споряджають вибуховою речовиною.

Разом із транспортуванням та споряджанням процес триває декілька тижнів, після чого вони вже готовими повертаються в Україну.
Nata_69 26 марта в 15:10
Меньше надо ляпать языками о том что у нас изготавливается, и где.
25 89
автор Даксо 26 марта в 15:11
Ответ дляNata_69
Меньше надо ляпать языками о том что у нас изготавливается, и где.
Так вам не угодиш. То кричите, що у нас снаряди не роблять, то що не треба ляпати язиками.
27 17 2
LudaSHS 26 марта в 15:11
Вот тут и скажи о нем- плохо
Рашисты и так штырят ракетами и дронами(

И не сказать народу - что ничего не производим, тоже плохо, народ в розпаче что Впк нет. И нет ресурсов. И всеПропалоооо.

Вот и даже вашингтон пост много писал на той неделе, много наработок, жаль так поздно.
Есть мнение наши так ищут инвесторов, маркетинг
СтрашнаяНаташа 26 марта в 15:11
От якого біса?! От не розумію, нахіба оте показувати, ну виготовляйте собі тихесенько, ну нахіба?!
8 25 1
Графиня Шезвездицкая 26 марта в 15:11
Ответ дляДаксо
Так вам не угодиш. То кричите, що у нас снаряди не роблять, то що не треба ляпати язиками.
Такач инфлормация должна быть засекречена
1 15
inresta 26 марта в 15:12
рейтинг у зе упал, так решили показать
1 7 19
автор Даксо 26 марта в 15:12
Ответ дляLudaSHS
Вот тут и скажи о нем- плохо
Рашисты и так штырят ракетами и дронами(

И не сказать народу - что ничего не производим, тоже плохо, народ в розпаче что Впк нет. И нет ресурсов. И всеПропалоооо.

Вот и даже вашингтон пост много писал на той неделе, много наработок, жаль так поздно.
Есть мнение наши так ищут инвесторов, маркетинг
Ну там корпус производят, это дело в целом нехитрое, но самое трудозатраное. Взрывчатки там нет, это уже в Румынии делают. В принципе умно.
3 4
автор Даксо 26 марта в 15:14
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Такач инфлормация должна быть засекречена
Так будуть же тоді плачі, що влада нічого не робить і ми голі-босі
2 13 1
Графиня Шезвездицкая 26 марта в 15:14
Ответ дляДаксо
Так будуть же тоді плачі, що влада нічого не робить і ми голі-босі
в данной ситуации- пофиг.
2 7
LudaSHS 26 марта в 15:15
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Такач инфлормация должна быть засекречена
Места да, где, кто.

Но это возможно витрина западу -писали, много разработок, денег нет, надо показать что сделаем и поделимся разработкой, чертежами

Второе - народ считает, что мы ничего не производим.
Вот недавно толко после Нпз вышли статьи о нашем дальнем дроне ’ Лютий’. Пиар нового изделия - дальнего, с 50 кг взрывчатки.

В общем, двоякая ситуация ...
LudaSHS 26 марта в 15:15
Ответ дляДаксо
Ну там корпус производят, это дело в целом нехитрое, но самое трудозатраное. Взрывчатки там нет, это уже в Румынии делают. В принципе умно.
Да много вынесено за границу , пусть
автор Даксо 26 марта в 15:15
Ответ дляinresta
рейтинг у зе упал, так решили показать
При чому тут Зе і як йому це навіть теоретично поможе?

Чи ви хочете сказати, що Зеля Associated Press підкупив?
6 1
So_so 26 марта в 15:16
Я надеюсь, СБУ займется теми кто эту информацию обнародовал.
2 7 9
Чумачечая Весна 26 марта в 15:21
красиво. но не похоже на Украину, как кадр из нетфликс где-то в Румынии по задумке режиссёра)
1 4
Чумачечая Весна 26 марта в 15:21
Ответ дляSo_so
Я надеюсь, СБУ займется теми кто эту информацию обнародовал.
вы думаете разведка ничего не знает? она знала еще на этапе рассуждений о месте и что там будет
Манула 26 марта в 15:22
І ще один ідіот ляпає язиком
1 10
Чумачечая Весна 26 марта в 15:22
Ответ дляДаксо
Так вам не угодиш. То кричите, що у нас снаряди не роблять, то що не треба ляпати язиками.
ага, а как орали что притуле накидали на дроны, а он все украл, а то что дроны каждый день туда летят сотнями то не в счет, люди странные, ей богу
5 1
Маня_53 26 марта в 15:26
Ответ дляДаксо
Так вам не угодиш. То кричите, що у нас снаряди не роблять, то що не треба ляпати язиками.
Так росіяни будуть бомбити від того більше
автор Даксо 26 марта в 15:26
Ответ дляЧумачечая Весна
вы думаете разведка ничего не знает? она знала еще на этапе рассуждений о месте и что там будет
Я подозреваю там штука в другом, во первых нигде не сказано, что это не какой-то подземный бункер в Карпатах. А во вторых одна ракета в десять ращ дороже, чем все эти фрезеровочные станки, показанные на фото. К тому же, как видно по фото, показанно место, где явно не выпускают сотни тысяч болванок, а значит производство расспределенное
4 3
Чумачечая Весна 26 марта в 15:26
Ответ дляМанула
І ще один ідіот ляпає язиком
вы сами в это верите? есть другие методы, менее затратные в работе. Это из области шапочки из фольги фантазии про микрофоны от мобильных на вышках
автор Даксо 26 марта в 15:27
Ответ дляМанула
І ще один ідіот ляпає язиком
Я вам скажу что это ещё технология второй мировой войны. И уже давно известно что такая система у нас есть я видела описание ещё полтора года назад.
Не только у нас она есть кстати.

А генералу респект - показывает западным политикам, что мы сами кое-что можем, а не только стоять с протянутой рукой.
1 6
Elmyska 26 марта в 15:31
Какие то не впечатляющие фото. То ли для рассмешить, то ли для заплакать
3 2
L-i-s-a-92af 26 марта в 15:33
Ответ дляLudaSHS
Вот тут и скажи о нем- плохо
Рашисты и так штырят ракетами и дронами(

И не сказать народу - что ничего не производим, тоже плохо, народ в розпаче что Впк нет. И нет ресурсов. И всеПропалоооо.

Вот и даже вашингтон пост много писал на той неделе, много наработок, жаль так поздно.
Есть мнение наши так ищут инвесторов, маркетинг
Много чеко изготавливается.В военном впк задействованы десятки тысяч людей,они в курсе.Остальным знать не обязательно.Жаль танки и самолеты мы сейчас не производим,хотя наработки,производства и спецы есть и в этой отрасли.
Vittoria66 26 марта в 15:35
Ответ дляLudaSHS
Вот тут и скажи о нем- плохо
Рашисты и так штырят ракетами и дронами(

И не сказать народу - что ничего не производим, тоже плохо, народ в розпаче что Впк нет. И нет ресурсов. И всеПропалоооо.

Вот и даже вашингтон пост много писал на той неделе, много наработок, жаль так поздно.
Есть мнение наши так ищут инвесторов, маркетинг
Люда, но ведь можно и как-то более осторожно подавать такую информацию, без указания региона и самого процесса. Они бы еще карту опубликовали, по каким путям доставляются эти мины в Румынию и Болгарию для начинки.
Накой черт, вообще, писать о военных производствах на территории Украины. Успокоить народ можно было и совместным производством снарядов за пределами Украины.
1 4
04214 26 марта в 15:36
ще б адресу написали
L-i-s-a-92af 26 марта в 15:37
Ответ дляЧумачечая Весна
ага, а как орали что притуле накидали на дроны, а он все украл, а то что дроны каждый день туда летят сотнями то не в счет, люди странные, ей богу
’Працюючи далекобійними дронами, СБУ розділила свої команди і засоби враження під різні дистанції, починаючи відлік від передової і далі вглиб території рф на понад 120 км. Таким чином спецслужба атакувала вже 13 НПЗ у різних регіонах росії, адже за рахунок експорту нафтопродуктів агресор поповнює свій бюджет на ведення війни.

Серед успішних операцій СБУ також враження радіолокаційного літака А-50 на аеродромі Мачулищі в Білорусі.

Також Василь Малюк розповів, що перша спецоперація з підриву Кримського моста з допомогою вантажівки з вибухівкою готувалася з березня до жовтня 2022 року. На той час через цей логістичний коридор ворога проходило до 46 потягів зі зброєю та боєприпасами за добу.

Щоб вразити міст вперше, СБУ використала саморобні вибухові пристрої (21 тонна у тротиловому еквіваленті), які були закамуфльовані під рулони з плівкою, а вдруге – морські дрони.

Обидві спецоперації мали на меті перерізання воєнної логістики росіян за завданням Президента України. І після їх проведення Кримський міст не функціонує для перевезення військових вантажів.

«Там пошкоджені опори і так звані «бики», на яких вони стоять. Коли їх відновлять, можливо, потенційно вони (армія рф) знову все-таки почнуть тягнути свій боєкомплект, тоді ми в черговий раз скажемо їм «привіт», - прогнозує Василь Малюк.

Так, на морі спецслужба успішно працює морськими дронами «Sea Baby» і «Мамай». З їхньою допомогою вже вдалося вразити 11 кораблів рф і розблокувати Чорне море.

Сьогодні ці дрони використовуються не лише в режимі камікадзе, а й для інших завдань. Вони є унікальними розробками СБУ, яких немає ніде у світі.’
Когда сбу сбор объявляли на поддержку этой разработки на советчице тоже вой матрешек стоял,что их( тех кто никогда зсу и не помогал) грабят
DianaBibizyana 26 марта в 15:38
Ответ дляinresta
рейтинг у зе упал, так решили показать
А при чем тут Зе? Это частный завод, это чей-то бизнес. Очередная тема отмывания денег.
1 2
L-i-s-a-92af 26 марта в 15:39
Ответ дляElmyska
Какие то не впечатляющие фото. То ли для рассмешить, то ли для заплакать
Зато результаты впечатляющие.
Смерть русне !
L-i-s-a-92af 26 марта в 15:41
Ответ дляDianaBibizyana
А при чем тут Зе? Это частный завод, это чей-то бизнес. Очередная тема отмывания денег.
Отмывания денег?
Нет,DianaBibizyana•
Учасник проєкту з 12.09.23, это тема,что б побольше ванек рашистских в украинской земле осталось.
1 1
DianaBibizyana 26 марта в 15:43
Ответ дляL-i-s-a-92af
Отмывания денег?
Нет,DianaBibizyana•
Учасник проєкту з 12.09.23, это тема,что б побольше ванек рашистских в украинской земле осталось.
С Вами все впорядке ?
Да, именно отмывание денег
Раньше у меня был ник тут bibizyana просто, давно потеряла доступ. Потом не сидела тут. И вновь зарегистрировалась.
Выключите марафон и начните жить реальной жизнью, а там глядишь и развиднеется
1 3