26 марта в 16:26

Почему все так умиляются гв?

И пускай в меня летит осуждение. Для меня гв стало сущим адом. Соски не заживали 3 мес. Никакого варианта оставить ребёнка с кем то ибо бутылку со сцеженым сын не хотел. 3 часа ест, 20 мин спит. Ни поесть, ни поспать. Стала ловить себя на мысли что материнство это худшее что может быть и что я ненавижу своего ребенка
Перевела на смесь и хоть время на поесть появилось. Ииребегок спокойный. И я счастлива. Люблю смотреть как сын спит, мы играем вместе, прогулки стали радостью.
Вот объясните мне почему все так яро топят за гв? Если это отнимает комфорт и счастье материнства.
Зяблик протестант 26 марта в 16:28
У меня все было прекрасно, никакого дискомфорта
dulenok 26 марта в 16:28
я тоже не поняла этой прелести...меня хватило на 3 месяца. Свернула и отлично
Саджу все зарання 26 марта в 16:28
Умиляются люди потому, что у них другой опыт…я умиляюсь все три раза.
На границе 26 марта в 16:28
Просто у других нет проблем как у вас.
Для меня это удобство, не нужно ничего стерилизовать, размешивать, греть, еда всегда с собой.
Скажений гудзик 26 марта в 16:28
А можно вообще не кормить? В будущем не хочу
Чижик Пижик 26 марта в 16:28
А я сразу свернула это мучение
ЯсноВидящая 26 марта в 16:29
В мене протилежний досвід. Вам не зайшло. Що тут такого?))
Лунтик-паунтик 26 марта в 16:29
Ответ дляСкажений гудзик
А можно вообще не кормить? В будущем не хочу
Можно, сразу на смесь
КоролеВешна 26 марта в 16:29
С первым ребенком тоже этим страдала ,хотя соски дочка не грызла,но прелести мало.Не очень приятные воспоминания. Со вторым-ИВ и все супер
ЯсноВидящая 26 марта в 16:29
Ответ дляСкажений гудзик
А можно вообще не кормить? В будущем не хочу
Можна все що комфортно мамі і не шкодить дитиніі
Скажений гудзик 26 марта в 16:29
Ответ дляЛунтик-паунтик
Можно, сразу на смесь
А молоко?сцеживать? У меня очень чувствительная грудь, я боюсь, не выдержу
Всім шампаньського 26 марта в 16:30
Я навіть і не кормила
СкокоМнеДадите 26 марта в 16:30
Я кормила старшую, потом двойняшек. Плюс минус до полутора лет каждый раз. Только положительные моменты могу выделить
Нашли в капусте 26 марта в 16:30
Ответ дляСкажений гудзик
А молоко?сцеживать? У меня очень чувствительная грудь, я боюсь, не выдержу
Пьют таблетки чтобы молока не было, сразу после родов
1 3
Лунтик-паунтик 26 марта в 16:30
Ответ дляСкажений гудзик
А молоко?сцеживать? У меня очень чувствительная грудь, я боюсь, не выдержу
Поначалу, оно потом исчезнет. Есть еще препараты для прекращения лактации
Всім шампаньського 26 марта в 16:30
Ответ дляСкажений гудзик
А молоко?сцеживать? У меня очень чувствительная грудь, я боюсь, не выдержу
В мене не було молока, тому питання вирішилось саме.
Ванна Тазиковна 26 марта в 16:31
Ответ дляНа границе
Просто у других нет проблем как у вас.
Для меня это удобство, не нужно ничего стерилизовать, размешивать, греть, еда всегда с собой.
Підтримую. Це дуже зручно. Шкода, що у автора негативний досвід
10 2
Скажений гудзик 26 марта в 16:31
Дякую всім
Кицюююня 26 марта в 16:33
Ответ дляНа границе
Просто у других нет проблем как у вас.
Для меня это удобство, не нужно ничего стерилизовать, размешивать, греть, еда всегда с собой.
Ооо, так! Я лінива) мені дуже зручно було годувати грудьми, аніж займатися всіма цими пляшечками. Ніяких проблем. Всі три рази на позитиві)
Файна цьоця 26 марта в 16:34
Кто эти ´все´ которые яро топят за ГВ? С обоими детьми таких не встречала.
5 1
Свезло так свезло 26 марта в 16:35
Вночі краще цицьку дати, і дрімати, аніж вставати і мішати суміш. Але спить вдень меньше, ніж штучно вгодоване дитя, це правда.
Ирина_Б_ 26 марта в 16:35
у всех по разному , или вы думаете что все терпят муки, но при этом умиляются?)
постою_послушаю 26 марта в 16:36
Автор, зачем эта тема? Вы все ещё испытываете угрызения совести за своё решение?
4 11 1
Пампушечка 26 марта в 16:39
Ответ дляНа границе
Просто у других нет проблем как у вас.
Для меня это удобство, не нужно ничего стерилизовать, размешивать, греть, еда всегда с собой.
А главное смотришь на цены баночек с питанием детским и офигеваешь.
6 1
ЯсноВидящая 26 марта в 16:39
Ответ дляПампушечка
А главное смотришь на цены баночек с питанием детским и офигеваешь.
А баночки при чому до гв?
Кондуктор маршрутки 26 марта в 16:40
Я не умиляюсь. Не вижу смысла кормить дольше полугода, хотя сама кормить перестала еще раньше, считаю полной чушью байки о крутом иммунитете, если поддерживать ГВ как можно дольше, пользе для матери и т.д.
И если ребенок не хочет брать грудь, а только бутылку, в жизни бы не заморачивалась сцеживанием.
5 4
Помилуйте мадам 26 марта в 16:40
Для мене це теж каторга була,перевела на суміш.
Пампушечка 26 марта в 16:41
Ответ дляЯсноВидящая
А баночки при чому до гв?
А Вы к примеру нан, Нутрилон для новорожденных в пакетах пластиковых покупали?
Ламборджини 26 марта в 16:42
А мне, к тому же и сам процесс был неприятен.
Миссис Буркул 26 марта в 16:43
У меня все наоборот.Любила кормить грудью. Кормила 2,10.
6 1