Мурзилка• 26 марта 2024

Почему все так умиляются гв?

И пускай в меня летит осуждение. Для меня гв стало сущим адом. Соски не заживали 3 мес. Никакого варианта оставить ребёнка с кем то ибо бутылку со сцеженым сын не хотел. 3 часа ест, 20 мин спит. Ни поесть, ни поспать. Стала ловить себя на мысли что материнство это худшее что может быть и что я ненавижу своего ребенка
Перевела на смесь и хоть время на поесть появилось. Ииребегок спокойный. И я счастлива. Люблю смотреть как сын спит, мы играем вместе, прогулки стали радостью.
Вот объясните мне почему все так яро топят за гв? Если это отнимает комфорт и счастье материнства.
Зяблик протестант• 26 марта 2024
У меня все было прекрасно, никакого дискомфорта

dulenok• 26 марта 2024
я тоже не поняла этой прелести...меня хватило на 3 месяца. Свернула и отлично
Саджу все зарання• 26 марта 2024
Умиляются люди потому, что у них другой опыт…я умиляюсь все три раза.
На границе• 26 марта 2024
Просто у других нет проблем как у вас.
Для меня это удобство, не нужно ничего стерилизовать, размешивать, греть, еда всегда с собой.
Скажений гудзик• 26 марта 2024
А можно вообще не кормить? В будущем не хочу
Чижик Пижик• 26 марта 2024
А я сразу свернула это мучение
ЯсноВидящая• 26 марта 2024
В мене протилежний досвід. Вам не зайшло. Що тут такого?))
Лунтик-паунтик• 26 марта 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Можно, сразу на смесь
КоролеВешна• 26 марта 2024
С первым ребенком тоже этим страдала ,хотя соски дочка не грызла,но прелести мало.Не очень приятные воспоминания. Со вторым-ИВ и все супер

ЯсноВидящая• 26 марта 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Можна все що комфортно мамі і не шкодить дитиніі
Скажений гудзик• 26 марта 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Можно, сразу на смесь
А молоко?сцеживать? У меня очень чувствительная грудь, я боюсь, не выдержу
Всім шампаньського• 26 марта 2024
Я навіть і не кормила
СкокоМнеДадите• 26 марта 2024
Я кормила старшую, потом двойняшек. Плюс минус до полутора лет каждый раз. Только положительные моменты могу выделить
Нашли в капусте• 26 марта 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Пьют таблетки чтобы молока не было, сразу после родов
Лунтик-паунтик• 26 марта 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Поначалу, оно потом исчезнет. Есть еще препараты для прекращения лактации
Всім шампаньського• 26 марта 2024
Ответ дляСкажений гудзик
В мене не було молока, тому питання вирішилось саме.
Ванна Тазиковна• 26 марта 2024
Ответ дляНа границе
Просто у других нет проблем как у вас.
Підтримую. Це дуже зручно. Шкода, що у автора негативний досвід
Скажений гудзик• 26 марта 2024
Дякую всім
Кицюююня• 26 марта 2024
Ответ дляНа границе
Просто у других нет проблем как у вас.
Ооо, так! Я лінива) мені дуже зручно було годувати грудьми, аніж займатися всіма цими пляшечками. Ніяких проблем. Всі три рази на позитиві)

Файна цьоця• 26 марта 2024
Кто эти ´все´ которые яро топят за ГВ? С обоими детьми таких не встречала.
Свезло так свезло• 26 марта 2024
Вночі краще цицьку дати, і дрімати, аніж вставати і мішати суміш. Але спить вдень меньше, ніж штучно вгодоване дитя, це правда.
Ирина_Б_• 26 марта 2024
у всех по разному , или вы думаете что все терпят муки, но при этом умиляются?)
постою_послушаю• 26 марта 2024
Автор, зачем эта тема? Вы все ещё испытываете угрызения совести за своё решение?
Пампушечка• 26 марта 2024
Ответ дляНа границе
Просто у других нет проблем как у вас.
А главное смотришь на цены баночек с питанием детским и офигеваешь.
ЯсноВидящая• 26 марта 2024
Ответ дляПампушечка
А баночки при чому до гв?
Кондуктор маршрутки• 26 марта 2024
Я не умиляюсь. Не вижу смысла кормить дольше полугода, хотя сама кормить перестала еще раньше, считаю полной чушью байки о крутом иммунитете, если поддерживать ГВ как можно дольше, пользе для матери и т.д.
И если ребенок не хочет брать грудь, а только бутылку, в жизни бы не заморачивалась сцеживанием.
Помилуйте мадам• 26 марта 2024
Для мене це теж каторга була,перевела на суміш.
Пампушечка• 26 марта 2024
Ответ дляЯсноВидящая
А баночки при чому до гв?
А Вы к примеру нан, Нутрилон для новорожденных в пакетах пластиковых покупали?
Ламборджини• 26 марта 2024
А мне, к тому же и сам процесс был неприятен.
Миссис Буркул• 26 марта 2024
У меня все наоборот.Любила кормить грудью. Кормила 2,10.