26 марта в 22:52

Захворіли за кордоном .))

Дитина маленька до року, кашель , соплі, трогає вушко, може болить не знаю, зараз в лагері перебуваємо медсестра дала сироп сказала пити, пішла алергія, пили 4 дні, запитую скільки пити каже поки не випʼєте 180 мл. Що робити в даній ситуації? До лікаря сказала направлення не дасть. Хворіє дитина 8 день.
показать весь текст
5 7
Білий Лосик 27 марта в 21:51
Ответ дляДело было давно
Моя мама 75 летняя так бежала в начале войны ,. я в курсе и не нужно мне напоминать! Изначально вообще планировала в Польше остаться, медицина частные клиники , менталитет , язык. В Германию даже не планировала . И не поехала б никогда . Схемы временные как люди это не поймут. И нужно выбирать страну где тебе будет проще временно находится с языком медициной где тебе ближе и проще адаптироваться. Двоюродный брат с женой в Украине и никуда ехать не планирует тоже с малышом. Когда началась война его жена не захотела выезжать с ребёнком 5 месячным ,.в лагерях боялась чтобы ребёнок инфекцию не подцепил и не болел. Многие не выезжали совсем ,.если вы не в курсе. Так и сидят в Украине. Я даже в курсе что многие вернулись обратно, хотя была возможность остаться ..моей мамы знакомая вернулась в Харьков и назад не планирует. Хотя у неё дочь за границей частный дом ,.комната отдельная для мамы и все удобства. Это не лагерь. Я прекрасно в курсе !
.
А многие погибли!А многих городов уже нет .Каждый сам отвечает за себя ,своих детей и свою безопасность !Для меня не аргумент ,что кто то не выезжал или в Польше .У всех разные ситуации .
Дело было давно 27 марта в 22:15
Ответ дляБілий Лосик
А многие погибли!А многих городов уже нет .Каждый сам отвечает за себя ,своих детей и свою безопасность !Для меня не аргумент ,что кто то не выезжал или в Польше .У всех разные ситуации .
Ну вы мне написали что я не в курсе что война в Украине так я вам ответила что в курсе . Мы все украинцы в курсе . Так что давайте не указывать что не в курсе. Это раше будете напоминать чтоб не забыли.
Білий Лосик 28 марта в 01:24
Ответ дляДело было давно
Ну вы мне написали что я не в курсе что война в Украине так я вам ответила что в курсе . Мы все украинцы в курсе . Так что давайте не указывать что не в курсе. Это раше будете напоминать чтоб не забыли.
Я вам так ответила,потому что вы рассуждаете так,как будто не понимаете ситуацию в стране.Везде есть частные клиники и лучше бы автору в Польшу.Не у всех есть деньги на частные клиники и Польшу не каждый потянет .
Дело было давно 28 марта в 23:17
Ответ дляБілий Лосик
Я вам так ответила,потому что вы рассуждаете так,как будто не понимаете ситуацию в стране.Везде есть частные клиники и лучше бы автору в Польшу.Не у всех есть деньги на частные клиники и Польшу не каждый потянет .
Сравнили цены в Польше и Германии на жилье и услуги моя мама была в Польше и не раз обращалась цены как в Украине в частной . Подруга в Польше живёт. Хорошо что не с Великобританией сравниваете цены в частной если вы нигде не были и не знаете какие цены то лучше промолчать в таком случае .. А Польша дешевле всего по сравнению с другими странами.
Дело было давно 28 марта в 23:24
Ответ дляБілий Лосик
Я вам так ответила,потому что вы рассуждаете так,как будто не понимаете ситуацию в стране.Везде есть частные клиники и лучше бы автору в Польшу.Не у всех есть деньги на частные клиники и Польшу не каждый потянет .
А вы рассуждает так как видимо нигде не были. Украинцы в Польшу мотаются за мед услугами в частные клиники и стомат.клиники.если вы не в курсе , кто не может вернуться в Украину так как дешевле всего, по сравнению с другими странами.
Білий Лосик 28 марта в 23:34
Ответ дляДело было давно
А вы рассуждает так как видимо нигде не были. Украинцы в Польшу мотаются за мед услугами в частные клиники и стомат.клиники.если вы не в курсе , кто не может вернуться в Украину так как дешевле всего, по сравнению с другими странами.
😂😂😂Умора .Мне не о чем с вами разговаривать .
Дело было давно 28 марта в 23:35
Ответ дляБілий Лосик
😂😂😂Умора .Мне не о чем с вами разговаривать .
Мне тоже. Так как вы нигде не были и про цены не в курсе где дешевле всего в частных. Обнять и плакать.
Білий Лосик 28 марта в 23:39
Ответ дляДело было давно
Сравнили цены в Польше и Германии на жилье и услуги моя мама была в Польше и не раз обращалась цены как в Украине в частной . Подруга в Польше живёт. Хорошо что не с Великобританией сравниваете цены в частной если вы нигде не были и не знаете какие цены то лучше промолчать в таком случае .. А Польша дешевле всего по сравнению с другими странами.
В Германии социальное жилье !Коммуналка бесплатно !
Медицина бесплатно ,термин!
Тафель-продукты за 2-5 евро ящик 1,2 раза в неделю (в разных городах по разному).!
Техника,мебель и многое другое Немцы выставляют на улицу и наши берут .Бесплатно !
Сравним???
Польша 4 месяца бесплатно жилье и на детей выплаты .Все остальное за свой счет !
Білий Лосик 28 марта в 23:40
Ответ дляДело было давно
Мне тоже. Так как вы нигде не были и про цены не в курсе где дешевле всего в частных. Обнять и плакать.
Конечно)))Вы везде были ,а я нигде не была 😂😂😂.Ну хохма !
Рассмешили перед сном .
Білий Лосик 28 марта в 23:41
Автор,как ребёнок?Как здоровье?Вы смогли попасть к врачу ?
Дело было давно 28 марта в 23:42
Ответ дляБілий Лосик
Конечно)))Вы везде были ,а я нигде не была 😂😂😂.Ну хохма !
Рассмешили перед сном .
Видимо так, если для вас Польша дорогая страна
Дело было давно 28 марта в 23:45
Ответ дляБілий Лосик
В Германии социальное жилье !Коммуналка бесплатно !
Медицина бесплатно ,термин!
Тафель-продукты за 2-5 евро ящик 1,2 раза в неделю (в разных городах по разному).!
Техника,мебель и многое другое Немцы выставляют на улицу и наши берут .Бесплатно !
Сравним???
Польша 4 месяца бесплатно жилье и на детей выплаты .Все остальное за свой счет !
Вы уже не помните про что вы спорили. Я напомню , про частные клиники ,.а не бесплатные когда зарегкстрируешься и всё тебе дадут. Автору темы пока ничего этого не дали спокойной ночи
Білий Лосик 31 марта в 14:21
Ответ дляДело было давно
Вы уже не помните про что вы спорили. Я напомню , про частные клиники ,.а не бесплатные когда зарегкстрируешься и всё тебе дадут. Автору темы пока ничего этого не дали спокойной ночи
Я как раз помню .Вы пишите лучше в Польше ,а я пишу почему автор в Германию поехала .Все это будет в Германии,когда автору сделают документы и дадут жильё .В Германии не всем везёт быстро получить документы и жильё .Одни через 6 дней лагеря уже получали квартиру и быстро оформили их,другие же могут год жить в лагере .Все зависит от земли и человеческий фактор.
Дело было давно 31 марта в 14:24
Ответ дляБілий Лосик
Я как раз помню .Вы пишите лучше в Польше ,а я пишу почему автор в Германию поехала .Все это будет в Германии,когда автору сделают документы и дадут жильё .В Германии не всем везёт быстро получить документы и жильё .Одни через 6 дней лагеря уже получали квартиру и быстро оформили их,другие же могут год жить в лагере .Все зависит от земли и человеческий фактор.
У меня знакомая быстро получила без лагерей в Германии . Но тут ситуация не ясна. Может автор вопроса беженство оформила. Тогда возможно и долгое время по лагерям мотаться будет
Білий Лосик 01 апреля в 02:33
Ответ дляДело было давно
У меня знакомая быстро получила без лагерей в Германии . Но тут ситуация не ясна. Может автор вопроса беженство оформила. Тогда возможно и долгое время по лагерям мотаться будет
Все зависит от того,когда автор приехала и в какой город,на какую землю .Один мои знакомые год назад ,6 дней лагерь и квартира .А другие год в Берлине в лагере сидят .