Света С Приветом• Изменено 27 марта 2024

Я ужасно поступила! Обидела родителей! Я сволочь!

У нас отключения света из-за повреждения объектов энергетики на прошлой недели.
Родители внезапно пришли и говорят:
-вот вам подарок!
И достают из пакета фонарь, который работает на солнечной батарее.
Батарея заряжается от солнца и потом светит.
Ещё к фонарю приделаны две лампочки, их можно вешать на люстру и будет светло.

Вместо благодарности я спросила: а зачем?
Это нам не надо.
Мы живём в гостинке, и барахла так много, что не протолкнуться, тем более что мы собираемся переезжать.
А без света мы просто ложиться спать или сидим в телефоне.
Сейчас каждая копейка на счету, зачем вы потратились, нам это не надо, мы не просили, захотели бы, то просто купили бы сами.

Родители рассердились и ушли хлопнув дверью.
Трубку не берут, не отвечают.

Я понимаю что виновата, но первой реакцией было раздражение, так как они знают что мы подобным не пользуемся и гостинка и так завалена барахлом до потолка.
Куда ещё это. И лишние растраты когда денег нет и так.

Сижу плачу.
Я сволочь и скотина так обидела стариков.

Они купили такую же лампу золовке и ещё одному брату.
Пенсии у них по 3 тысячи.
Понятно что заботятся как могут и как умеют.
Как же меня мучить чувство вины
Сиджу тихенько• 27 марта 2024
Ответ дляЗадолбулька
Liky24.com через приложение оформить скидку 500 грн на лекарства. Вот уже сэкономленная 1000 на двоих. Только же помогите им оформить это с телефона через приложение. Старики же сами не разберутся.
На какие лекарства скидка? На все?

автор Света С Приветом • 27 марта 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Вы в адеквате? Они так себя нужными чувствуют и что еще пригодны. Как вообще можно так родителям хамить?
Я не в адеевате, я сволота. Я сразу написала об этом.
Я чувствую вину и угрызения совести
Задолбулька• 27 марта 2024
Ответ дляСиджу тихенько
На какие лекарства скидка? На все?
Да. Там нужно будет оформить анкету
Сиджу тихенько• 27 марта 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Покажите. Какая фирма?
Он безфирменный, сча гляну. Ну гумке дали
Снідаю авокадо• 27 марта 2024
Ответ дляinneska-85
да, за счет автора зато подарили фонари родственникам. класс)))
Да, я понимаю что родитеям тоже хочется чувствовать себя важными, полезными и заботливыми. Но эту картинку должна оплатить автор а для нее это существенные деньги - работай как конь и делай вид что умиляешься этим фонарям а то обидятся.
inneska-85• 27 марта 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Я чувствую вину и угрызения совести
вы виноваты только в том,что родители окончательно залезли вам на шею и трынькают деньги.
Гжегож Бженчишчикевич• 27 марта 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Вообще это классная штука.
Смотрите, там такой квадратный фонарь он ставится на стол и светит.
От фонаря два длинных провода с лампами, эти лампы можно повесить на люстру и будет светло в комнате как днём.
К фонарю идёт солнечная панель, днём выносите на балкон и заряжаете.
Я завтра схожу к родителям и спрошу ссылку где они покупали. Они очень довольны
Вещь и правда хорошая
Просто мне не нужна, я хочу переехать их сумской области и мне фото фонарь ни к чему и квартира забита вещами до потолка
Не попадались мне такие, киньте, пожалуйста, ссылку, когда спросите.
Усатая полосатая• 27 марта 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Может я алчная. Но они купили 4 фонаря по 600 гривен в сумме 2400 гривен.
И теперь мне надо им дать денег на 2400 больше чем обычно чтобы покрыть покупку лекарств. Мне тяжело самой все тянуть
Скажите, что у Вас денег нет. Пусть братья помогут.
Играю у края• 27 марта 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Так это в итоге выйдет за мои деньги.
У них на двоих 6000 гривен в месяц, это и еда и коммунальные,и таблетки и эти фонари!
В итоге я им помогу финансово больше на сумму этих фонарей
Очень большую сумму медикаменты в месяц получаются .
Все ниже и ниже с каждым новым сообщением скатываетесь

Ошеламиссимо• 27 марта 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Просто они этот хлам скупают, мне, брату, золовке, тётке. А мне потом им помогать финансово вдвое больше, чем обычно, а у меня не бесконечный кошелек
а кто вас вынуждает помогать им вдвое больше, почему вы не верите, что родители могут от чистого сердца сделать вам что-то хорошее? Или то, что они таким считают?
Мальчун-задирун• 27 марта 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Я чувствую вину и угрызения совести
А что дает быть в роли жертвы? Какая выгода? У вас все через одно место: гостинка, хлам, лекарства только Вы покупаете судя из текста и помогаете финансово и т.д. У вас все вокруг плохие и делают не так. Так взрослая барышня. Может пора научиться нормально разговаривать и доносить свою точку зрения без хамства: родителям и родственникам?
Снідаю авокадо• 27 марта 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Я чувствую вину и угрызения совести
Вы не сволота - вы просто слишком много на себя берете. Не даете родителям столкнуться с последствиями своего выбора. Ведь им же не нужно думать откуда они возьмут 2400 на фонари. Конечно они будут продолжать в том же духе - вы злыдня неблагодарная, зато остальные порадовались. Ну а как деньги нужны то это конечно к вам.
Мальчун-задирун• 27 марта 2024
Ответ дляСиджу тихенько
А вы в чем?
В здравом уме и границах. Умею без оскорблений и психов общаться
После 18• 27 марта 2024
Автор, так не делайте больше
Хорошо, что вы понимаете, что не права
Меня так бабушка просила забрать ковёр, очень долго просила, она у сына жила
Мне тоже он был не нужен и хлама вагон и тележка
Теперь бабушка умерла и я иногда вспоминаю тот ковёр, думаю почему не забрала, ей бы было приятно и спокойно
Сиджу тихенько• 27 марта 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Покажите. Какая фирма?
Ошиблась , что то написано
Последнее фото выключила свет в комнате и сфотографировала
Играю у края• 27 марта 2024
Ответ дляПапобус
Маме 53 года, она считает себя пенсионеркой и говорит, что мы должны ее содержать уже.
Жилья никому из детей не дала, образования тоже, всего сами добивались тяжелым трудом
А с какого дива она вам должна была давать жилье и образование?
Сиджу тихенько• 27 марта 2024
Ответ дляЗадолбулька
Да. Там нужно будет оформить анкету
А покупать в определенной аптеке?
Гжегож Бженчишчикевич• 27 марта 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Ошиблась , что то написано
Спасибо.
ПлакалаВАвто• 27 марта 2024
Ответ дляГорлаю зрання
У меня 90 летний онкобольной свекр на маршрутке привез мне с ребенком светодиодную гирлянду которая от батареек работает. Я плакала. Ему за хлебом выйти трудно. Но сам пошел в аврору, купил и вез через весь город.
Старички тоже хотят чувствовать себя нужными. У меня есть автономные лампы, я быстро спрятала все. Он когда пришел в себя после такого пути, прямо светился от счастья что помог мне и внуку.
Домой конечно вызвала ему такси. Но сердце щемит как же старичок беспокоился за нас
блин, я сама расплакалась, прочитав ваш пост.

Играю у края• 27 марта 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Мое мнение будет непопулярным но я вас поддержу .
Ничего страшного не произошло.
Вы имеете право нервничать так как эта благодетельность с вашего кармана который пуст.
Пусть посидят и подумают. А завтра позвоните и спокойно обьясните что и к чему и впереть попросите не делать необдуманных покупок.
На фиг такая ’помощь’, когда ты должен отчитываться за каждую потраченную копейку
Сиджу тихенько• 27 марта 2024
Ответ дляИграю у края
А автор с какого ей должна ?
Мальчун-задирун• 27 марта 2024
Ответ дляСвета С Приветом
2400, оно купили 4 фонаря.
Я им перевожу на карту деньги на еду и на лекарства. Значит в этом месяце должна перевести на 2400 больше.
Я просто устала сама все тянуть. И потому меня выбесили эти фонари.
Тут авиабомбы прилетают какие фонари вообще
Так не переводите, если накладно. Родители взрослые и сами решают, что им делать. Не нужно быть «всемогущей», а потом ныть. Перевели, купили фонари? Ок, спасибо) а придет время не будет за что лекарства купить, обратятся, а у вас язык есть сказать уже перевела в этом месяце. Нет возможности. Тогда они может и задумаются
Чижик Пижик• 27 марта 2024
Ответ дляОдяг та сумки
мне некогда этим заниматься. 1шт пока пофоткаеш пока- не стоит времени. И вещички там всегда своеобразные- видимо то что она купила и не носила или ей подарили стремненькое что-то. Пусть невестка носит - невесткаж не дочка. Чтоб вы поняли дочке моей 12 лет купальник стиранный подарить кто-то терся там и дитю подарить( не на ДР но всеже) Как ребенок еще не примерял( зная бабушкины подарки сразу мне показала- мама смотри а это уже что кто-то носил...фу как вспомню
Моя мне дарила ,,ночнушку,, купленную у цыган и точно такую же своей свекрови старюсенькой, только цвет разный
Сиджу тихенько• 27 марта 2024
Ответ дляИграю у края
Им деньги дают не на трыньканье а на определенные вещи , как лекарство ,комуналка ,продукты
забиякина• 27 марта 2024
Я бы тоже психанула, собственно уже на грани, только у нас мама конфеты покупает, ящиками. А их никто не ест
Коварная Зая• 27 марта 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Так и пишу, я сволочь! Обидела родителей!!!!
Ничего , переобижаются . У меня такие же . Дочка сейчас переезжает в отдельную квартиру , перевозим вещи . Приезжает мой отец , достает какую-то старую детскую водолазку и говорит ’Вот , я половую тряпку привез !’ ’Напуркуа - говорю - я купила нормальную тряпку !’ . Обиделся , рассказал , что я неблагодарная тварь , не разговаривает теперь . Я не огорчаюсь . Хочет психовать - пусть психует , его проблемі .
Играю у края• 27 марта 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Я чувствую вину и угрызения совести
Такое угрызение совести, что приводите кучу оправданий для своего прведения
автор Света С Приветом • 27 марта 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Что за фонарь и что за лампы? Я себе искала, но не понятно будет ли с них толк, по поводу одного фонаря общалась с продавцом, он сказал, что лучше заряжать от сети, а солнечная батарея слабая, больше маркетинговый ход.
Нашла в интернете похожий.
Вот такой.
Там сам фонарь. Солнечная панель и 2 лампы на проводе.
Солнечная панель очень хорошо днём заряжается от солнца на балконе, даже если пасмурный день.
Также можно положить солнечную панель на балкон и заряжать телефон от нее.
Вот ссылка на похожий (а может это он и есть? Я спрошу завтра где папа их заказал, он как-то выискивает где дешевле всего)
https://redmoon.in.ua/p1739738963-fonar-akkumulyat...
Гжегож Бженчишчикевич• 27 марта 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Нашла в интернете похожий.
Вот такой.
Спасибо.
Мальчун-задирун• 27 марта 2024
Ответ дляinneska-85
Не верно! Автор сама посадила, только не может разораться в себе и признать. Сетовать и психовать, ругаться - позиция ребенка. Вам кто-то сядет на шею без вашего желания?