Ватный Пупс• 25 февраля 2014
Чем заменить зеленку фуркоцин при ветрянке
Девочки сегодня уже и я с ветрянкой, тело уже намазала зеленкой, а чем можно лицо чтоб не такое красочное было? каламина в Киеве нет временно до конца недели
Аноним Первый• 25 февраля 2014
раствор марганцовки сделайте и окунайте в него лицо почаще,чистыми(прожжеными утюгом) мягкими хб салфеточками(используйте один раз) промокайте.
Неправдиша• 25 февраля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
настойка календулы
Присоединяюсь. Мазали дочке, хорошо подсушивает и без следов.
Усатая полосатая• 25 февраля 2014
Совсем не мажьте.Зачем??Это ведь только чтобы увидеть или новые высыпания появляются
Аноним_570• 25 февраля 2014
у меня у меньшой ветрянка уже 17 день,четыре дня назад старшая заболела,теперь я жду своей очереди(((((автор на какой день вы заболели?
Аноним_541• 25 февраля 2014
я доце 2г аккуратно очень протирала личико настойкой календулы...оч хороший эффект по сравнению с зеленкой на теле)))
Пьяная вишня• 25 февраля 2014
Нам дерматолог сказал мазать раствором Костелани - зуда не было и подсушивал он пузырьки очень хорошо. да и сама жидкость бесцветная.
Пупс• 25 февраля 2014
Ответ дляПьяная вишня
и мы мазали ей и еще Карвололом от зуда
Ватный Пупс
• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_570
вчера малого уже в сад отпустили с карантина, ая получаетсяна 7 день от его посл высыпания или на 13-14 день после первого высыпания ребенка.
ШопоГоличка• 25 февраля 2014
А зачем махать? Ни зиленка ни фукорцин от ветрянки Вам не помогут. Сама пройдет
]Mrs.Сексуальность[• 25 февраля 2014
есть еще Декасан - прозрачная жидкость во флаконах по 100г и в одноразовых пластиковых тюбиках. спросите в аптеке, его вообще полезно иметь в аптечке домашней, на всякий ’дезинфицируемый’ случай.
Повелительница лампочек• 25 февраля 2014
У дочки была ветрянка - зеленкой мазали первый день, потом она стала истерить и отбиваться - в итоге через пять минут ее трусило от истерики, а намазать удавалось пару прыщиков. Посмотрели передачу Комаровского, почитали инет и от зеленки отказались:). Мазали точечно псилобальзамом только в тех местах, где был зуд, гладили спинку-ножку и т.д. Раз давала антигистаминное. Ветрянка прошла, зеленых пятен почти не осталось. Поскольку карантин все равно 21 день, на какой именно день прекратятся высыпания - 5-й или 7-й - лично мне узнавать было не принципиально.
Еще читала, что хорошо помогает снять зуд спиртовой раствор хлорофиллипта. Следов как от зеленки не остается.