28 марта в 16:06

Если муж стал экономить на себе, а потом втихаря покупает?

Это же показуха для меня, чтобы я тоже еще больше экономила?
Намекает мне, что я много трачу на продукты, чтобы бросала курить, а то дорого. Ты вот каши много варишь, остается. Потом обнаруживаю, что он втихаря тратит деньги. Сказал, что раз на его прошлое др у него не было подарка, то теперь он будет за тот год и этот откладывать деньги по 200$. А я тратила свои подаренные деньги с др почти все на семью. Спрашиваю, ты хочешь стать пополамщиком, но такое нужно было говорить до брака, а не сейчас, он говорит нет ты что, это неправильно так жить. А так как он правильно? Мне еще 3 мес до выхода на работу, не знаю как дотянуть. Вот такой веселый декрет, как меняются люди.
показать весь текст
5 4
автор Контрольница 28 марта в 16:54
Ответ дляКрим мій
Покупайте маленький и складывайте в холодильник, чтоб не засыхал.. Ваш муж просто жлоб... Интересно, он и раньше был таким или что-то случилось, уменьшился его доход, проблемы на работе?
Доход не уменьшился, на работе как обычно. Но он просто стал борзый. А я с хлебом и кашами играться не хочу, муж меня теперь раздражает, я за такого не выходила, наоборот, был щедрым.
Крим мій 28 марта в 16:57
Ответ дляКонтрольница
Доход не уменьшился, на работе как обычно. Но он просто стал борзый. А я с хлебом и кашами играться не хочу, муж меня теперь раздражает, я за такого не выходила, наоборот, был щедрым.
Странно... Может фея у него завелась, раз Вы стали его раздражать, стал жмотом и деньги втихаря тратит на себя...
Лепетун 28 марта в 16:58
Ответ дляКонтрольница
Слушайте, курить это личное дело каждого, тем более, я еще до брака курила, он знал. а каши 3 ложки осталось, как угадать точно, сколько сварить?
1.Курение так же как и частое употребление алкоголя это не любовь к себе, вы караете себя сами, такой себе маленький садизм по отношению к себе, за что вы себя так не любите?
2.Не стоит экономить особенно на себе, но и транжирить через чур не стоит покупайте действительно то что вам нужно или очень нравится.
3.Вы в чем-то очень скупы по отношению к мужу, не в финансовом плане а возможно не додаете ему нежности, секса, не восхищаетесь и не хвалите его и т.п. поэтому он жадничает по отношению к вам. Это тот самый инь и янь, энергетический взаимообмен, что- отдаете что то получаете взамен.
3 1
Винник 28 марта в 17:00
Ответ дляКонтрольница
Он не был таким раньше, последние полгода прям перемкнуло, 10 лет браку. Я серьезно уже о разводе думаю, это же бред, за хлеб и каши грызню устраивать, еще и втихаря тратит деньги.
Це ви зараз в декреті,і його перемкнуло?
автор Контрольница 28 марта в 17:06
Ответ дляКрим мій
Странно... Может фея у него завелась, раз Вы стали его раздражать, стал жмотом и деньги втихаря тратит на себя...
Тоже думала об этом, симптом нехороший.
AmazingLady 28 марта в 17:07
Ну так посадили бы себе на шею троих четверых,было бы виднее
Крим мій 28 марта в 17:08
Ответ дляКонтрольница
Тоже думала об этом, симптом нехороший.
Ну, может он просто устал, стресс из-за войны.. Спросите у него прямо, что произошло.. Без наезда и упрёков, расскажите о своих чувствах, что Вы расстроены такими изменениями в нём...
Сусановна 28 марта в 17:18
Ответ дляКонтрольница
Доход не уменьшился, на работе как обычно. Но он просто стал борзый. А я с хлебом и кашами играться не хочу, муж меня теперь раздражает, я за такого не выходила, наоборот, был щедрым.
.Если всю жизнь не был, перемкнуло то или что-то случилось в плане работы серьезно, или прошла любовь. Не факт что фея но к Вам скорее всего чувств нет, своей не считает, а на чужих подсознательно жаль тратить. Может поступите так же? На семью свое по минимуму, а себе и ребенку если есть втихаря что-то покупайте(если ребенок адекватен и сможет понять). В общем, плохой сигнал. А уж заглядывать в кастрюли мужику и считать куски днище если честно
Руда ліса 28 марта в 17:20
Ответ дляАстоновитесь!
я б на місці авторки перестала хліб купляти, а доручила цю справу чоловіку, нехай вгадає скільки купити, щоб не висихав, ділов-то
вот. пусть сам покупает сколько надо. мой сам берет себе булочки какие хочет и хлеб. и в магазине часто платит- а то я тоже транжирю. макароні я варить не умею- варит сам. надоело оправдываться..
автор Контрольница 28 марта в 17:23
Ответ дляЛепетун
1.Курение так же как и частое употребление алкоголя это не любовь к себе, вы караете себя сами, такой себе маленький садизм по отношению к себе, за что вы себя так не любите?
2.Не стоит экономить особенно на себе, но и транжирить через чур не стоит покупайте действительно то что вам нужно или очень нравится.
3.Вы в чем-то очень скупы по отношению к мужу, не в финансовом плане а возможно не додаете ему нежности, секса, не восхищаетесь и не хвалите его и т.п. поэтому он жадничает по отношению к вам. Это тот самый инь и янь, энергетический взаимообмен, что- отдаете что то получаете взамен.
Может вы и так говорите, только я не могу дать столько внимания, как до появления ребенка. На себе экономлю, иначе не будет хватать на ребенка. Война перекрутила все планы. А курю давно, периодически бросаю и на стрессах начинаю, с этим проблемы, может это и нелюбовь к себе, не знаю.
автор Контрольница 28 марта в 17:24
Ответ дляВинник
Це ви зараз в декреті,і його перемкнуло?
Да, под конец декрета.
автор Контрольница 28 марта в 17:25
Ответ дляAmazingLady
Ну так посадили бы себе на шею троих четверых,было бы виднее
Так не надо было жениться тогда, чтоб на шее никто не сидел. Я бы и замуж не выходила, зная такое, как сейчас происходит.
автор Контрольница 28 марта в 17:27
Ответ дляКрим мій
Ну, может он просто устал, стресс из-за войны.. Спросите у него прямо, что произошло.. Без наезда и упрёков, расскажите о своих чувствах, что Вы расстроены такими изменениями в нём...
Все устали, это же не повод грызть. Мы много говорили, это повторяется в разных вариациях. Полгода назад за каши, месяц назад за хлеб. На днях за деньги на др
автор Контрольница 28 марта в 17:31
Ответ дляСусановна
.Если всю жизнь не был, перемкнуло то или что-то случилось в плане работы серьезно, или прошла любовь. Не факт что фея но к Вам скорее всего чувств нет, своей не считает, а на чужих подсознательно жаль тратить. Может поступите так же? На семью свое по минимуму, а себе и ребенку если есть втихаря что-то покупайте(если ребенок адекватен и сможет понять). В общем, плохой сигнал. А уж заглядывать в кастрюли мужику и считать куски днище если честно
Нелюбовь да, похоже, хотя говорит обратное, помогает и в доме делает некоторые важные вещи. Вопрос, что нужна ли такая жизнь, я уже боюсь деньги в руки брать, чувство вины непонятное нависает. Я понимаю, что скатилась на дно непонятно как.
Королева краси 28 марта в 17:31
Ответ дляКрим мій
Для меня странно, что муж инспектирует кастрюли, сколько съели, сколько осталось.. Разогрейте ему ту кашу на завтрак, пусть съест и успокоится...
С вчерашнего/позавчерашнего хлеба я делаю сухари, режу полосочками, солю, посыпаю специями и в духовку, и муж и дочь с удовольствием хрустят...
Я черствый хлеб кидаю в морозилку,на котлеты
Королева краси 28 марта в 17:34
Ответ дляКонтрольница
Так не надо было жениться тогда, чтоб на шее никто не сидел. Я бы и замуж не выходила, зная такое, как сейчас происходит.
Кто мог предугадать войну,последний год сильная инфляция
AmazingLady 28 марта в 17:35
Ответ дляКонтрольница
Так не надо было жениться тогда, чтоб на шее никто не сидел. Я бы и замуж не выходила, зная такое, как сейчас происходит.
Так не надо было замуж идти и рожать
автор Контрольница 28 марта в 17:37
Ответ дляКоролева краси
Я черствый хлеб кидаю в морозилку,на котлеты
В конце недели он плесневелый уже, подсохший еще в микроволновке можно на бутеры использовать.
Синиця у спідниці 28 марта в 17:38
Ответ дляКонтрольница
Спрашивала, ответ ты неэкономная.
Просто вы его стали подраздражать
Країна мрій 28 марта в 17:38
Вийдете на роботу і побачите,все в ваших руках і можете змінити.Може й розлучитеся,якщо вам так буде краще,ніхто не буде психологічно гнобити.
автор Контрольница 28 марта в 17:41
Ответ дляКоролева краси
Кто мог предугадать войну,последний год сильная инфляция
Денег не настолько мало, чтобы за хлеб тыкать, вот в чем дело.
ПочтальЁнша 28 марта в 18:04
Ответ дляКонтрольница
Слушайте, курить это личное дело каждого, тем более, я еще до брака курила, он знал. а каши 3 ложки осталось, как угадать точно, сколько сварить?
Ну так и сигареті за свои покупайте
Сусановна 28 марта в 18:09
Ответ дляКонтрольница
Денег не настолько мало, чтобы за хлеб тыкать, вот в чем дело.
Проблема в отношениях с его стороны а не в хлебе. Может устал сам содержать троих, но об этом обычно до беременности еще думают. А насчет работы Вашей что-то говорит Вам?
автор Контрольница 28 марта в 18:13
Ответ дляСусановна
Проблема в отношениях с его стороны а не в хлебе. Может устал сам содержать троих, но об этом обычно до беременности еще думают. А насчет работы Вашей что-то говорит Вам?
Он не хочет, чтобы я выходила на работу, выражается завуалированно. Мол ребенок болеть будет или как забирать из сада, если мой рабочий день будет до 18, это не его проблемы.
Отношение стало хуже, это факт.
Сусановна 28 марта в 18:29
Ответ дляКонтрольница
Он не хочет, чтобы я выходила на работу, выражается завуалированно. Мол ребенок болеть будет или как забирать из сада, если мой рабочий день будет до 18, это не его проблемы.
Отношение стало хуже, это факт.
Больше похоже на отмазки если честно. Снимает с себя ответственность. Как забирать из сада если у Вас работа до шести, и это не его проблемы? Ребенок то общий. Похожий кризис у Вас серьезный. Не хотел бы чтобы Вы работали то сказал бы прямо, сиди дома, бюджет такой, пока не надо. А это нытье и претензии что много едите - это явно проблемы. Знаете может и на фею похоже быть. Не факт что в отношениях с ней, может просто облизываться, но если жена во всем плохая стала резко то к Вам интереса ноль.
А Вам все же лучше думать о работе, может родителей просить подстраховать или еще что. Одно дело когда всю жизнь жлоб, это и в конфетно-букетном периоде видно. Но если так то или отношение к Вам изменилось, или кто-то помог его изменить. Бывает свекровь в уши надует, есть мужья которым друзья важнее мнения жены, да даже насмешки в мужской компании что жена в декрете нифига не делает а ты на шее сидишь.
Вам нужно откровенно поговорить. Иногда правда может вылезть под алкоголем у мужа или в скандалах.
На ребенка понятно что нужно тратить. Но если Вам кто-то что-то дарит больше своих денег не отдавайте, купите что-то и поставьте перед фактом. По его реакции будет видно почему и что так. В общем, ситуация сложная, думайте как найти работу и ребенку садик хоть на неполный день.
Сусановна 28 марта в 18:31
Ответ дляAmazingLady
Так не надо было замуж идти и рожать
Как автор темы могла знать что будет спустя 10 лет, и еще в декрете? Заранее этого не видно.
AmazingLady 28 марта в 18:39
Ответ дляСусановна
Как автор темы могла знать что будет спустя 10 лет, и еще в декрете? Заранее этого не видно.
Так же как и муж мог знать то да сё
Сусановна 28 марта в 18:56
Автор темы, а в случае развода Вы сможете сама? Вам есть уйти куда хоть на первое время, к маме там например? А то в той точке где Ваши отношения сейчас изменений к лучшему не предвидится. Муж долбать не перестанет,цены падать не будут, может разьехаться на время или дождаться выхода на работу и тогда что-то думать?
Лепетун 28 марта в 19:03
Ответ дляКонтрольница
Может вы и так говорите, только я не могу дать столько внимания, как до появления ребенка. На себе экономлю, иначе не будет хватать на ребенка. Война перекрутила все планы. А курю давно, периодически бросаю и на стрессах начинаю, с этим проблемы, может это и нелюбовь к себе, не знаю.
Если вы будете стараться не экономить на себе то только тогда у вас будет хватать и на себя и на ребенка.Как никогда война показала что нет ничего дороже чем человеческая жизнь, а уж своя собственная того дороже, поэтому любить надо себя в первую очередь.Любовь к себе это не только в материальном плане, можно порадовать себя купив для себя подарочек пусть и не дорогой но милый сердцу, а не материально проявлять любовь к себе это бросить курить(есть у меня кстати эффективный метод, мой муж по нему перестал курить), обнять себя, посмотреть в зеркало погладить себя по щечкам, похвалить себя, сказать: ты такая хорошая, умница, я тебя очень люблю.Каждый день спрашивать у своего внутреннего ребенка, чего тебе хочется сегодня.
Чудовий каламбур 28 марта в 19:13
Прикро, що у вас такі конфлікти зʼявилися.

Неприємно це все

З приводу каші та хліба - чоловік може сам їх купувати, якщо вважає, що краще розрахує необхідну кількість.