Луноходик_Ик• 11 мая 2024
А якщо я не працюю, сиджу в чоловіка на шиї- яка в мене буде пенсія?
Кручу хвости• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
А чому? Як так? Що за Прикол
Він надіється що платить є в і отримувати буде більше мінімалки
З чого це, якщо сплачує мінімальні відрахування?
Идеальная оптимистка• 11 мая 2024
Ответ дляіронічна антитеза
это автору советы давайте
так я автору и даю ))
Королева Сарказма• 11 мая 2024
Ответ дляМой_ужин
Без стажу пенсіі не буде,з 65 р соц допомога і то не всім.
До речі, так, згадала, що якщо сукупний дохід сім´ї не буде дозволяти, то і цієї соціальної допомоги не буде.
Луноходик_Ик
• 11 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
Та понятно, что здесь все на 300 тысяч еле выживают. Если б не макулатура из мусорки - вообще не выжили бы
Що я маю робити щоб мати на пенсії (дохід) $ 1000 як бабуся в Іспанії
Рассказница• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ви мене заінтригували
Скажіть, а як так виходить що в іспанців така пенсія що вони по ресторанам ходять нафарбовані?
І чоловіки?
Холодная каша• 11 мая 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Автор, мені також 37, я вже життя працюю офіційно, стаж поки 15 років, але з/п невисокі. Мені у кращому разі світить трохи більше мінімалки, якщо взагалі та пенсія буде.
Десь 2к вам світить. На батон і молоко, ну і жити в хаті на веселках, бо на комуналку не вистачить. На пенсію не надійтесь!
Холодная каша• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
А чому? Як так? Що за Прикол
Тролик відсталий
Луноходик_Ик
• 11 мая 2024
Ответ дляХолодная каша
Дякую
Оце хотіла і почути
Не виправдовуюсь• 11 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
Була нещодавно тема про пенсії / бачення кожної другої порадниці - це квартирИ у власності та накопичень 500.000 євро :)
МамОмужа• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
В вашем случае тырить у мужа и собирать
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляДідова баба
Забудьте про слово пенсія. У вас, у мене її не буде. Бо зараз в Україні одні старі і інваліди
Ну у кого как. У меня пенсия будет, т к я давно уже коплю себе на пенсию сама. Открыла программу пенсионного накопления и государство даже налог мне за это возвращает
Мой_ужин• 11 мая 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
это типа нормально? 23 тыс на двоих?
А чого ні.2-м пенсіонерам вистачить.
Холодная каша• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Дякую
Оце хотіла і почути
Це не вам написано, а людині яка має вже стаж і працює. Вам в Іспанію.
Мой_ужин• 11 мая 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Якщо майно є,то теж не дають.
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляЗвоночек
Что с мужем удастся отложить на старость, то и будет..
Однозначно! Что посеешь, то пожнёшь
Холодная каша• 11 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
В якій фірмі? Цікаво
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мені чоловік каже що я можу відкрити ФОП і платити за себе цей єдиний внесок і тоді буде накопичуватись пенсія
Не. Это так не работает. Пишите в личку если интересно, расскажу
Ольга-f5e3• 11 мая 2024
Ответ дляХолодная каша
В якій фірмі? Цікаво
Если интересно - пишите в личку
Рассказница• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ось чоловік мій ФОП і платить за себе
І Ви на оту пенсію зібралися удвох сидіти?! Ой. Робіть щось вже, бо з торбою по світу підете, удвох причому.
Идеальная оптимистка• 11 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
вы считаете, это много?
давайте сделаем небольшую калькуляцию - коммуналка - среднегодовая 2000-2400 грн
еда - на двоих, ну тысяч 10, если по минимуму
медикаменты - +-2000
мыльно-рыльные - 1000
если есть транспорт - 3000 бензин/дизель
итого 18400
остается в сухом остатке от 10 до 12 тыс. на выйти погулять, что подкупить из одежды, если нужно, приятности и т.д.
чтобы в отпуск нормально поехать - нужно полгода эти 10-12 тыс остатка собирать.
если какие-то форс-мажоры - денег нет, либо нет того самого остатка
поэтому, не знаю, на счет макулатуры, и выживания, я написала - грустно. жить можно, но не интересно
медикаменты - +-2000
мыльно-рыльные - 1000
итого 18400
Идеальная оптимистка• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
научиться создавать пассивный доход
ну, или повторюсь, езжайте в испанию, высиживать пенсию ))
Рассказница• 11 мая 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
это типа нормально? 23 тыс на двоих?
Для двоих пенсионеров? Да, нормально.
Холодная каша• 11 мая 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Если интересно - пишите в личку
Метлайф? Пишу вам
Сапай вазони• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мені 37
Автор, до 65-37=28 років можна ще нормальну заробити , не вистачить 7 років стажу докупите
Идеальная оптимистка• 11 мая 2024
Ответ дляМой_ужин
А чого ні.2-м пенсіонерам вистачить.
ну, если они ничего уже не хотят или не могут, то да
если они активны, имеют хобби/интересы - то нет
Идеальная оптимистка• 11 мая 2024
Ответ дляРассказница
Для двоих пенсионеров? Да, нормально.
ок, тогда спрошу - нормально в вашем понимании, это что и как?
Чумачечая_• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
В скільки років починають платити пенсію?
МамОмужа• 11 мая 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
вы считаете, это много?
медикаменты - +-2000
мыльно-рыльные - 1000
итого 18400
медикаменты - +-2000
мыльно-рыльные - 1000
итого 18400
Какая коммуналка 10? Нас 4 человека мы платим 3500 в среднем
Дома мы с мужем целый день. Т.к. работаем не в офисе
Чумачечая_• 11 мая 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Сколько вам лет?там есть минимум
Манка Я• 11 мая 2024
Ответ дляМамОмужа
Мой папа работал нормально. И его жена тоже. У них пенсии на двоих 23 тысячи. Не помню точно у кого больше-у кого меньше
Судьей?)