28 марта в 17:15

Если после декрета не уволюсь и не приду на работу?

Работала до декрета в гос учреждении. Минималка и жутко токсичное руководство. Нужен был специфический опыт, получила его, ушла в декрет
В конце марта он должен кончится
В прошлый пн мне написала начальница - спросила, что делаем, договорились, что увольняюсь по собственному желанию. Она скинет образец заявления, я напишу и привезу.
Неделя прошла - она ничего не скинула, я в этот пн напомнила о себе - ответа нет, сообщение не прочитано, хотя в сети она была

Вопрос: заморачиваться ли или это скорее их проблема? (Работаю частно весь декрет, устраиваться куда-то не планирую) Не будет ли каких-то проблем у меня потом?
Миллениалка 28 марта в 17:18
Ну могут по статье уволить. Кто их знает
Мрію про пончик 28 марта в 17:19
Нужно обратится в отдел кадров вашего предприятия и написать заявление. Либо написать его самостоятельно и отправить в одел кадров, регистрация входящего обязательна.
автор Щось не спиться 28 марта в 17:21
Ответ дляМиллениалка
Ну могут по статье уволить. Кто их знает
А если по статье, то что это меняет для меня?
автор Щось не спиться 28 марта в 17:22
Ответ дляМрію про пончик
Нужно обратится в отдел кадров вашего предприятия и написать заявление. Либо написать его самостоятельно и отправить в одел кадров, регистрация входящего обязательна.
Если не сделаю, то что мне грозит, не знаете?

Связаться ни с кем, кроме этой начальницы не знаю как, а ехать туда, тоже неясное удовольствие, не то, чтобы много времени есть
Мрію про пончик 28 марта в 17:23
Ответ дляЩось не спиться
Если не сделаю, то что мне грозит, не знаете?

Связаться ни с кем, кроме этой начальницы не знаю как, а ехать туда, тоже неясное удовольствие, не то, чтобы много времени есть
Нужно поехать все таки и написать заяву на увольнение..Вам никто ничего не должен, приезжаете на место работы и решаете вопросы свои..Могут уволить по статье за прогулы, напишут об этом в трудовой.
Миллениалка 28 марта в 17:25
Ответ дляЩось не спиться
А если по статье, то что это меняет для меня?
Ну в дальнейшем могут быть проблемы с трудоустройством..
Поторописька 28 марта в 17:25
Ответ дляЩось не спиться
А если по статье, то что это меняет для меня?
Зачем вам портить историю такой записью,написать заявление не трудно. Сделайте это письмом с уведомлением о получении.
Элька-Карамелька 28 марта в 17:26
Плставят прогулы и уволят за них, но тоже муторно это. В реальности могут попросить что-то задним числом написать.
Если в гос не собираетесь больше то не страшно.
Цвіпканя 28 марта в 17:27
Ответ дляЩось не спиться
Если не сделаю, то что мне грозит, не знаете?

Связаться ни с кем, кроме этой начальницы не знаю как, а ехать туда, тоже неясное удовольствие, не то, чтобы много времени есть
Будет увольнение за прогулы.
Мрію про пончик 28 марта в 17:27
Я вообще не понимаю в чем трудность автор, вы какая-то странная, наверное сотрудник еще тот были..
20 1
Цвіпканя 28 марта в 17:28
Ответ дляЭлька-Карамелька
Плставят прогулы и уволят за них, но тоже муторно это. В реальности могут попросить что-то задним числом написать.
Если в гос не собираетесь больше то не страшно.
Есть куча предприятий (не гос) куда не возьмут после увольнения за прогулы.
ДваДваВісім 28 марта в 17:29
Ответ дляЩось не спиться
Если не сделаю, то что мне грозит, не знаете?

Связаться ни с кем, кроме этой начальницы не знаю как, а ехать туда, тоже неясное удовольствие, не то, чтобы много времени есть
скачайте в гуглі заяву про звільнення за власним бажанням або за згодою сторін
розпечатайте, підпишіть і відвезіть здайте хто там у вас приймає документи під підпис, що ви здали.
Бо звільнять вас по статті за прогул.
автор Щось не спиться 28 марта в 17:30
Ответ дляМрію про пончик
Я вообще не понимаю в чем трудность автор, вы какая-то странная, наверное сотрудник еще тот были..
Почему странная? Мне просто оно 100 лет не надо + им кажется тоже
Узнаю у тех, кто знает, как все устроено
Мрію про пончик 28 марта в 17:30
Ответ дляЩось не спиться
Почему странная? Мне просто оно 100 лет не надо + им кажется тоже
Узнаю у тех, кто знает, как все устроено
Вам все разжевали, дальше ваше дело.
автор Щось не спиться 28 марта в 17:31
Ответ дляДваДваВісім
скачайте в гуглі заяву про звільнення за власним бажанням або за згодою сторін
розпечатайте, підпишіть і відвезіть здайте хто там у вас приймає документи під підпис, що ви здали.
Бо звільнять вас по статті за прогул.
О, его скачать можно, спасибо
Сейчас поищу
автор Щось не спиться 28 марта в 17:31
Ответ дляМрію про пончик
Вам все разжевали, дальше ваше дело.
Вижу, всех,кто раздевал поблагодарила
Удальонка 28 марта в 17:44
Ответ дляЩось не спиться
Если не сделаю, то что мне грозит, не знаете?

Связаться ни с кем, кроме этой начальницы не знаю как, а ехать туда, тоже неясное удовольствие, не то, чтобы много времени есть
ну, оформлять прогули, звільнять за статтею про порушення трудової дисципліни. Хтозна, якщо колись вирішите знову на державну влаштовуватися чи якийсь прискіпливий роботодавець буде на це дивитися...
Цвіпканя 28 марта в 17:44
Ответ дляЩось не спиться
Почему странная? Мне просто оно 100 лет не надо + им кажется тоже
Узнаю у тех, кто знает, как все устроено
Мне, например, кажется странным любой взрослый человек, который не слышал о существовании отдела кадров. В который можно позвонить и задать все вопросы.А надо это - вам. Им плевать на вас глубоко - уволят за прогулы и все.
ПесиКот 28 марта в 17:46
Выходить не собирается, уволиться не хочет...Цирк
Як ухурделю 28 марта в 17:46
Ответ дляМрію про пончик
Я вообще не понимаю в чем трудность автор, вы какая-то странная, наверное сотрудник еще тот были..
Ага, а руководство токсичное)
9 2
Удальонка 28 марта в 17:46
Ответ дляЦвіпканя
Мне, например, кажется странным любой взрослый человек, который не слышал о существовании отдела кадров. В который можно позвонить и задать все вопросы.А надо это - вам. Им плевать на вас глубоко - уволят за прогулы и все.
та можна просто ж погуглити. написати заяву в довільній формі. Усі, хто хоч десь вчився, заяви має вміти писати. Ну, і вислати можна, якщо прямо ніяк їхати не хочеться. Наприклад, рекомендованим листо з описом чи з повідомленням про вручення. ТО навіть на Укрпошті можуть порадити, здається
Сяду на шию, дорого! 28 марта в 17:48
Ответ дляЩось не спиться
А если по статье, то что это меняет для меня?
А потрм ждем тему, у меня пенсия маленькая
1 6
Як ухурделю 28 марта в 17:48
Ответ дляУдальонка
та можна просто ж погуглити. написати заяву в довільній формі. Усі, хто хоч десь вчився, заяви має вміти писати. Ну, і вислати можна, якщо прямо ніяк їхати не хочеться. Наприклад, рекомендованим листо з описом чи з повідомленням про вручення. ТО навіть на Укрпошті можуть порадити, здається
Ну автору в любом случае нужно забрать трудовую, и можно сделать все одним разом... я первый раз таких альтернативноодаренных здесь читаю...
2 6
Сяду на шию, дорого! 28 марта в 17:49
Ответ дляМрію про пончик
Я вообще не понимаю в чем трудность автор, вы какая-то странная, наверное сотрудник еще тот были..
Мичьта в декрете
Як ухурделю 28 марта в 17:49
Ответ дляЩось не спиться
Почему странная? Мне просто оно 100 лет не надо + им кажется тоже
Узнаю у тех, кто знает, как все устроено
Вам ваша трудовая не нужна?
1 4
Удальонка 28 марта в 17:49
Ответ дляЯк ухурделю
Ну автору в любом случае нужно забрать трудовую, и можно сделать все одним разом... я первый раз таких альтернативноодаренных здесь читаю...
до речі, так, якщо там є частина стажу неоцифрована (а часто вона таки є), потім прблемка доводити щось. Краще забрати й оцифрувати, поки є та паперова трудова
Сяду на шию, дорого! 28 марта в 17:50
Ответ дляЩось не спиться
Вижу, всех,кто раздевал поблагодарила
стриптиз уже на госуровень вывели?
Як ухурделю 28 марта в 17:51
Ответ дляУдальонка
до речі, так, якщо там є частина стажу неоцифрована (а часто вона таки є), потім прблемка доводити щось. Краще забрати й оцифрувати, поки є та паперова трудова
Тем более оцифрованная сегодня есть, а завтра хакерская атака - и её нет ... я предпочитаю все документы иметь ещё и в бумажном виде.
Удальонка 28 марта в 17:51
Ответ дляЯк ухурделю
Тем более оцифрованная сегодня есть, а завтра хакерская атака - и её нет ... я предпочитаю все документы иметь ещё и в бумажном виде.
ну, хто пережив пожежу, той оцифровує все. А нині в Україні ніхто не застрахований
Як ухурделю 28 марта в 17:52
Ответ дляУдальонка
ну, хто пережив пожежу, той оцифровує все. А нині в Україні ніхто не застрахований
И оцифровать, и в бумажном эквиваленте. Диверсификация рисков