28 марта в 19:01

Почему сладкая вода утоляет жажду лучше, чем обычная?

Если сильная жажда, то пару глотков газировки или магазинного сока и жажды как рукой сняло, а если пью воду, обычную, из дома или магазина, то жажда не утоляется. Тоже замечали такое?
14 6 1
ТихоЯ 28 марта в 19:02
У меня наоборот
Розбещена цяточка 28 марта в 19:02
Наоборот. От сладкой еще больше пить хочется. А вот чай хорошо утоляет жажду.
Блакитне небо 28 марта в 19:02
Ничего подобного
Женщинас 28 марта в 19:02
Точно нет. От сладкого ещё и появляется эффект слизи в горле
Анонимба 28 марта в 19:04
Точно ні.
ШобВам_КакНам 28 марта в 19:05
Кто к чему привык. Я так понимаю, что воды вы мало за день пьете?
автор Радостина 28 марта в 19:05
Хм, а я после жаркого дня зайду в магазин, куплю 200 мл сладкой воды, два глотка и прохлада, снятие жажды. А эту пресную пьешь-пьешь, и никак не снимается жажда, чувство сухости во рту постоянно.
Ловлю капці 28 марта в 19:06
Терпеть не могу сладкие напитки мне от них еще больше пить хочется
Лагшмивара 28 марта в 19:07
Навпаки. Солодка вода або просто мінералка газована взагалі спрагу не втамовує. Лише проста вода
Творог для розжига 28 марта в 19:07
Ответ дляРадостина
Хм, а я после жаркого дня зайду в магазин, куплю 200 мл сладкой воды, два глотка и прохлада, снятие жажды. А эту пресную пьешь-пьешь, и никак не снимается жажда, чувство сухости во рту постоянно.
Бо глюкози в крові стає більше, тому і з´являється відчуття покращення свого стану
Ласковая_львица 28 марта в 19:07
Наоборот
Колгоспниця 28 марта в 19:07
Мені вона голод втамовує)
А не спрагу
лаМпочка 28 марта в 19:08
Я після пива хочу пити, а чоловік навпаки, каже, що пиво втамовує спрагу…
БезВзяток 28 марта в 19:08
В составах соков и сладкой газировки лимонная кислота, которая наоборот вызывает жажду. Я только чистой водой комнатной температуры напиваюсь.
Лагшмивара 28 марта в 19:09
Ответ дляБезВзяток
В составах соков и сладкой газировки лимонная кислота, которая наоборот вызывает жажду. Я только чистой водой комнатной температуры напиваюсь.
Так автор теж. Просто захотілося створили тему і повийожуватись какаяЯасобінная
Володарка мрій 28 марта в 19:09
Все навпаки. Можна хоч літру коли в себе влити і нема толку.
Карусель-весель 28 марта в 19:09
Наоборот. Обычная вода утоляет жажду лучше, чем сладкая
Майская киска 28 марта в 19:10
Ответ дляРадостина
Хм, а я после жаркого дня зайду в магазин, куплю 200 мл сладкой воды, два глотка и прохлада, снятие жажды. А эту пресную пьешь-пьешь, и никак не снимается жажда, чувство сухости во рту постоянно.
Если вы пьете простую воду температурой 27-30 градусов например, теплую, то конечно вы не напиваетесь
БезВзяток 28 марта в 19:10
Ответ дляЛагшмивара
Так автор теж. Просто захотілося створили тему і повийожуватись какаяЯасобінная
А, ну ок))
Love_Love_Love_ 28 марта в 19:16
Взагалі не розумію як люди це пʼють і для чого?
Ну кока колу після перепою для інтоксикації, хоча як уявлю той цукор …..фу.
Проста вода втамовує спрагу, солодка ні
Впораюсь зі всим 28 марта в 19:16
Утоляет сладкая тоже но ненадолго. А обычная вода надолго.
KROX@ 28 марта в 19:17
У меня наоборот, когда пить хочется, пью только обычную
автор Радостина 28 марта в 19:17
Ответ дляЛагшмивара
Навпаки. Солодка вода або просто мінералка газована взагалі спрагу не втамовує. Лише проста вода
А чего мне утоляет жажду тогда, а после обычной воды сухость во рту?
автор Радостина 28 марта в 19:18
Ответ дляБезВзяток
В составах соков и сладкой газировки лимонная кислота, которая наоборот вызывает жажду. Я только чистой водой комнатной температуры напиваюсь.
А я обычной не напиваюсь, только после сладкой.
Впораюсь зі всим 28 марта в 19:19
Ответ дляМайская киска
Если вы пьете простую воду температурой 27-30 градусов например, теплую, то конечно вы не напиваетесь
Тобто? Взагалі треба пити теплу воду.
БезВзяток 28 марта в 19:36
Ответ дляРадостина
А я обычной не напиваюсь, только после сладкой.
На здоровье
Наполеон Бонапарт 28 марта в 19:39
У мене навпаки. Після солодкої води постійно хочеться ще її випити, с після звичайної -ні
Вкуси мене 28 марта в 20:05
Автор, у вас може бути знижена кислотність шлунку із-за постійного прийому газованих напоїв. Нажаль таке буває і швидко кислотність не відновлюється, треба досить великий період часу на це. Але для нормального самопочуття треба пити саме просту чисту воду, навіть через «неможу» поки не звикните
Майская киска 28 марта в 20:44
Ответ дляВпораюсь зі всим
Тобто? Взагалі треба пити теплу воду.
Да. Но нею не утолить жажду.
Впораюсь зі всим 28 марта в 20:57
Ответ дляМайская киска
Да. Но нею не утолить жажду.
Чому? Треба звикнути просто