28 марта в 19:12

за нами следят?

просто поговорить.
купила новый телефон, на последнем андроиде.
до этого был старый тел, андроид 8 или 9. разбила. пришлось купить новый.
и вот сейчас осваиваю и не перестаю удивляться: камера! не может работать без доступа к гео! тут я зависла. я понимаю гугл требует доступ к местоположению - этим уже никого не удивить. но камера! начерта камере доступ к гео чтоб просто сделать снимок?!! а потом этот снимок куда?
у кого какие телефоны, скажите во всех новых телефонах так? я теперь не знаю какой телефон рассматривать к покупке. этот отнесу назад завтра
Яжбоматуся 28 марта в 19:13
Оглянитесь!
Видите меня?
Кіна не буде 28 марта в 19:14
хоспаде, ну кому вы нужны??
6 3 2 1
ГЛЮкоза 28 марта в 19:14
Ржуууу на всю хату
Аааааа
Пи Си ну кому ви треба
Радістка кет 😄
4 3
автор Яжемать Мне можно 28 марта в 19:14
Ответ дляКіна не буде
хоспаде, ну кому вы нужны??
так вот именно! должно же быть никому! начерта камере знать мое местоположение? что бы что?
БезникаяЯ 28 марта в 19:15
Несіть цей телефон назад і не забудьте його свяченою водою окропити. І всю кімнату в якій він знаходився
6 2
автор Яжемать Мне можно 28 марта в 19:15
девочки, то что всем смешно я понимаю)
расскажите про свои телефоны. это во всех новых так? в каких нет такого? подскажите
Молчалка 28 марта в 19:15
За мною ні,а за вами може й слідкують
Козяка-маляка 28 марта в 19:15
Гео не обов´язково. Коли воно є, камера записує координати в Exif фото, яке ви зняли.
автор Яжемать Мне можно 28 марта в 19:17
Ответ дляКозяка-маляка
Гео не обов´язково. Коли воно є, камера записує координати в Exif фото, яке ви зняли.
его невозможно отключить. вернее если нажимаешь ’не разрешаю’ то он закрывает камеру и пишет что камера не может работать без предосталвенных разрешений
ГЛЮкоза 28 марта в 19:17
Ответ дляЯжемать Мне можно
девочки, то что всем смешно я понимаю)
расскажите про свои телефоны. это во всех новых так? в каких нет такого? подскажите
В мене 15 айфон
Є
Все
Козяка-маляка 28 марта в 19:17
Ответ дляЯжемать Мне можно
его невозможно отключить. вернее если нажимаешь ’не разрешаю’ то он закрывает камеру и пишет что камера не может работать без предосталвенных разрешений
Це що за телефон такий?
ЧупакабраЗеБест 28 марта в 19:17
Ответ дляЯжемать Мне можно
девочки, то что всем смешно я понимаю)
расскажите про свои телефоны. это во всех новых так? в каких нет такого? подскажите
кнопочная нокиа.это не стеб.
slvse 28 марта в 19:17
Следят, но в автоматическом режиме. Маловероятно что какие-то люди просматривают ваш телефон, это делается только при необходимости, но программно мобильные операторы просматривают память всех телефонов и периодически подключаются ко всем микрофонам.
автор Яжемать Мне можно 28 марта в 19:18
Ответ дляКозяка-маляка
Це що за телефон такий?
это моторола Е-13
бюджетный тел взяла. недорогой просто чтоб звонить
Яжбоматуся 28 марта в 19:18
Ответ дляМолчалка
За мною ні,а за вами може й слідкують
Щей прослухають не забувайте)
Козяка-маляка 28 марта в 19:19
Ответ дляЯжемать Мне можно
это моторола Е-13
бюджетный тел взяла. недорогой просто чтоб звонить
Тоді така специфіка вашого телефону. Це дуже нетипово.
автор Яжемать Мне можно 28 марта в 19:19
Ответ дляslvse
Следят, но в автоматическом режиме. Маловероятно что какие-то люди просматривают ваш телефон, это делается только при необходимости, но программно мобильные операторы просматривают память всех телефонов и периодически подключаются ко всем микрофонам.
эта ерунда даже когда симка вытащена и полностью отключен весь доступ к интернету
Русланка з гілки 28 марта в 19:20
Очень многие приложения требуют для работы нелогичные разрешения.
Когда-то читала, что гугл действительно собирает и хранит информацию.
Как бы все не ржали.
Из того, что впечатлило - друг коллекционер. Собирает раритетные деньги разных стран. Приносил показать коллекцию. Показал, рассказал. Я о деньгах вообще ничего не гуглила.
После его рассказа у меня в фб вылазит реклама - предлагают купить эти раритетные деньги. Хотя я их не фоткала, не гуглила. Просто когда друг показывал коллекцию и рассказывал о купюрах, тел лежал рядом.
Это один из примеров
автор Яжемать Мне можно 28 марта в 19:20
Ответ дляКозяка-маляка
Тоді така специфіка вашого телефону. Це дуже нетипово.
так вот и меня это удивило( просто мне не нравится эта функция((
ТигрЛьвович 28 марта в 19:21
Кому вы нужны?)))
ТигрЛьвович 28 марта в 19:21
Ответ дляЯжемать Мне можно
так вот и меня это удивило( просто мне не нравится эта функция((
Отключите в настройках😉
Козяка-маляка 28 марта в 19:22
Ответ дляРусланка з гілки
Очень многие приложения требуют для работы нелогичные разрешения.
Когда-то читала, что гугл действительно собирает и хранит информацию.
Как бы все не ржали.
Из того, что впечатлило - друг коллекционер. Собирает раритетные деньги разных стран. Приносил показать коллекцию. Показал, рассказал. Я о деньгах вообще ничего не гуглила.
После его рассказа у меня в фб вылазит реклама - предлагают купить эти раритетные деньги. Хотя я их не фоткала, не гуглила. Просто когда друг показывал коллекцию и рассказывал о купюрах, тел лежал рядом.
Это один из примеров
Це Facebook скоріше за все, удаліть його з телефону. Також Telegram продає теги по яким давати рекламу
Домашня Зюзя 28 марта в 19:22
Залейте камеру пластырем
автор Яжемать Мне можно 28 марта в 19:22
Ответ дляТигрЛьвович
Отключите в настройках😉
не получится. приложение ’камера’ просто не работает без запрашиваемого разрешения
Elena_Kiev_Solomenskiy 28 марта в 19:22
было бы глупо позволить землянам сливать столько своего времени бесцельно. да, из этих данных что-то добывают. Это логично.
ТигрЛьвович 28 марта в 19:24
Ответ дляЯжемать Мне можно
не получится. приложение ’камера’ просто не работает без запрашиваемого разрешения
Настройка камеры,там отключается.в гугл отключается.и есть в телефоне синхронизация приложений как то так,доступ
Роза в вазі 28 марта в 19:24
Скачайте стороннюю камеру,а встроенной не пользуйтесь
Украиночка 28 марта в 19:24
Ответ дляЯжемать Мне можно
так вот именно! должно же быть никому! начерта камере знать мое местоположение? что бы что?
Удалено администрацией...
Русланка з гілки 28 марта в 19:24
Я, кстати, со свекра раньше ржала, когда он картоночкой камеру на ноуте закрывал. А потом в антивирусах появилась опция защиты от слежения через камеру.
автор Яжемать Мне можно 28 марта в 19:24
Ответ дляТигрЛьвович
Настройка камеры,там отключается.в гугл отключается.и есть в телефоне синхронизация приложений как то так,доступ
нет, не так. камера не запускается пока ты ей не дашь разрешение, понимаете