Ms. Скромность• 28 марта 2024

Анализы и тромбоциты

Добрый вечер. Может кто-то разбирается в анализах? Пришли только что результаты. Мужчина 42 года. О чем может свидетельствовать такое изменение тромбоцитов? Начиталась уже в интернете страшилок. Это сильное отклонение? Без грязи, пожалуйста, к врачу в такое время уже не поедешь.
Настасья Пицун• 28 марта 2024
Жалобы напишите, чем болел недавно, что принимал - иначе это гадание

Кокосиха• 28 марта 2024
Заболевания печени и тд
автор Ms. Скромность • 28 марта 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Не болел особо. Температура была 2 дня. Принимал нимесил. Несколько дней температуры нет. Поел орехов, опухоли пальцы и начала краснеть кожа, подумали аллергия, выпил никсар, сдали анализы и такие результаты
хутряна володарка• 28 марта 2024
Ответ дляMs. Скромность
А на орехи была раньше аллергия?
Русланка з гілки• 28 марта 2024
Я ещё не нашла причину сниженных тромбоцитов. Тоже печень проверяю, по советам советчиц
Настасья Пицун• 28 марта 2024
Ответ дляMs. Скромность
Нимесулид имеет побочкой тромбоцитопению, особенно если злоупотреблял ним. Это вообще не препарат первой линии выбора именно из-за токсичности и побочек, он показан только при сильной боли. От тт его пить это как по воробьям из пушек палить - применяйте ибупрофен в таких случаях.
ОАК пересдать через неделю с ручным подсчетом формулы + всегда сдавайте и СОЭ тоже. Тромбоциты пересчитываютть методом Фонио - когда человек болеет тромбоциты могут склеиваться и анализатор считает несколько штук как одну.
И плюс ’страшилки’ не могут протекать без жалоб и иметь только одну странную цифру в анализе, кровь - это система, системные нарушения тянут за собой сбой в нескольких показателях.
Аллергия к ОАК не имеет никакого отношения - из-за нее вообще его сдавать не было смысла.
Поэтому вероятнее всего Все с Вашим мужчиной нормально)
Настасья Пицун• 28 марта 2024
Ответ дляРусланка з гілки
По ’советам советчиц’, которые в большинстве своем даже физиологию человека не знают, а толко множат инста-глупости от тамошних лекарей, Вы можете всю жизнь что-нибудь проверять и ничего не найти. Не тратьте деньги, нервы и время.
Тинес• 28 марта 2024
У вас они пересчитаны по Фонио, и в норме, не переживайте
автор Ms. Скромность • 28 марта 2024
Ответ дляхутряна володарка
А на орехи была раньше аллергия?
Нет, но он аллергик и астма ещё

Русланка з гілки• 28 марта 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Хорошо, спасибо большое ♥️
автор Ms. Скромность • 28 марта 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Большое спасибо 💖 вы меня успокоили. Так и сделаем-передадим через неделю в другом месте
автор Ms. Скромность • 28 марта 2024
Ответ дляТинес
Спасибо 🌸
sky-labs• 29 марта 2024
Я обратила бы внимание на почки.
Переделывать через время нужно и ОАМ.
Почечного эпителия НЕ должно быть выше нормы
автор Ms. Скромность • 29 марта 2024
Ответ дляsky-labs
Я обратила бы внимание на почки.
Переделывать через время нужно и ОАМ.
Спасибо за совет, переделаем. Что может провоцировать превышение не знаете случайно? Через неделю переделаем все анализы и,если не будет изменений, то будем общаться с врачом. Но муж такой упрямый, его послушать у него все ок.