Изменено 29 марта в 00:10

Кто в Германии, Вам тоже пришло такое письмо с министерства, чтобы шли работать?

Это на наших людей вряд ли подействует. Они не к тому взывают. И не тот метод.
При этом, слишком много текста - есть правила написания таких писем, это много.

Просто, слегка удивил уровень подачи - министерство.
39 6
Цирк на дроті 29 марта в 00:09
Ужас, что работать заставляют?
Медсестричка 29 марта в 00:10
Удалено администрацией...
Сало не люблю 29 марта в 00:10
А що не так? Все правильно вони написали
автор Работать надо 29 марта в 00:10
Ответ дляЦирк на дроті
Ужас, что работать заставляют?
Я уже, если что. Просто, с недавнего времени.
8 5 1
Riesling 29 марта в 00:11
Удалено администрацией...
Гербарія сушу 29 марта в 00:11
Да. Пришло тоже такое письмо.
Только как оно мне поможет не понятно. Я разослала уже более двадцати заявок по работе и пока ответа нет.
В нашем городе вообще с работой очень плохо. Для мужчин есть работа на стройке, а женщинам с детьми некуда устроиться.
Гадаю_По_шнуркам 29 марта в 00:11
Ответ дляРаботать надо
Я уже, если что. Просто, с недавнего времени.
А куда пошли работать?
Гадаю_По_шнуркам 29 марта в 00:12
Ответ дляГербарія сушу
Да. Пришло тоже такое письмо.
Только как оно мне поможет не понятно. Я разослала уже более двадцати заявок по работе и пока ответа нет.
В нашем городе вообще с работой очень плохо. Для мужчин есть работа на стройке, а женщинам с детьми некуда устроиться.
Ну, как арабы или сирийцы, чем мы хуже?
18 16 8
Я така бойова 29 марта в 00:12
Ответ дляRiesling
Удалено администрацией...
Женщина,угомонитесь или вы министерская тетя ?😂
24 20 9
Укр_жіночка 29 марта в 00:13
Ну в принципе вполне нормально интегрироваться, если уж живешь в этой стране. А что, сидеть дома и отупевать от безделья?
Riesling 29 марта в 00:14
Ответ дляЯ така бойова
Женщина,угомонитесь или вы министерская тетя ?😂
Яя, их бин тетя, ану арбайтен все бигом
Гербарія сушу 29 марта в 00:15
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну, как арабы или сирийцы, чем мы хуже?
Ну я надеюсь, что на моё резюме всё таки обратят внимание. Я не считаю себя хуже или лучше других. Продолжаю просматривать вакансии и отправлять резюме.
У нас, кстати, иностранцев очень мало. Много немцев пенсионного возраста.
Маю натхнення 29 марта в 00:15
Хух , яке щастя що я в Україні і можу не працювати
Брехушечка 29 марта в 00:16
Ответ дляРаботать надо
Я уже, если что. Просто, с недавнего времени.
Ну согласитесь, что больше чем за 2 года можно было нормально так выучить язык и устроится на работу, а не на выплаты сидеть. Все правильно делают. Как им заставить наших ещё не позорить Украину и не сидеть на шее у немецких налогоплательщиков? Вы же смогли найти работу,правильно? почему другие не могут? Я знаю причину почему наши друзья, очень даже обеспеченные люди, не идут работать. Там просто дешевле,чем в Буковели жить, а работать -это не царское дело. В жизни они там на работу не пойдут.
автор Работать надо 29 марта в 00:17
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А куда пошли работать?
Я тут тему создавала, советовала.
меня .уесосели.
чтоб сама шла туда работать и тд (я, в принципе, как бы и не против была).
А наши почти все большие спецы и выучат язык и пойдут работать по своим дипломам высшего образования...

Поэтому, не буду сейчас об этом. Мне в прошлой теме хватило.
Куда получилось и куда частично хотела - туда пошла. Каждый сам за себя решает.
21 4
автор Работать надо 29 марта в 00:18
Ответ дляГербарія сушу
Да. Пришло тоже такое письмо.
Только как оно мне поможет не понятно. Я разослала уже более двадцати заявок по работе и пока ответа нет.
В нашем городе вообще с работой очень плохо. Для мужчин есть работа на стройке, а женщинам с детьми некуда устроиться.
А в какие сферы рассылали?
Гербарія сушу 29 марта в 00:18
Ответ дляМаю натхнення
Хух , яке щастя що я в Україні і можу не працювати
А що так можна було?
Рожки-да-ножки 29 марта в 00:18
Ответ дляРаботать надо
Я тут тему создавала, советовала.
меня .уесосели.
чтоб сама шла туда работать и тд (я, в принципе, как бы и не против была).
А наши почти все большие спецы и выучат язык и пойдут работать по своим дипломам высшего образования...

Поэтому, не буду сейчас об этом. Мне в прошлой теме хватило.
Куда получилось и куда частично хотела - туда пошла. Каждый сам за себя решает.
Ник в тему)
2 2
Руда ліса 29 марта в 00:18
Ответ дляУкр_жіночка
Ну в принципе вполне нормально интегрироваться, если уж живешь в этой стране. А что, сидеть дома и отупевать от безделья?
Отупевать, если нет интернета. С интернетом не отупеешь.
10 2
автор Работать надо 29 марта в 00:18
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну, как арабы или сирийцы, чем мы хуже?
Арабы и сирийцы оформлены как беженцы.
Маю натхнення 29 марта в 00:19
Ответ дляГербарія сушу
А що так можна було?
Так треба, не те що можна
Укр_жіночка 29 марта в 00:20
Ответ дляРуда ліса
Отупевать, если нет интернета. С интернетом не отупеешь.
Ага, ещё сериальчики?))
2 1
автор Работать надо 29 марта в 00:20
Ответ дляБрехушечка
Ну согласитесь, что больше чем за 2 года можно было нормально так выучить язык и устроится на работу, а не на выплаты сидеть. Все правильно делают. Как им заставить наших ещё не позорить Украину и не сидеть на шее у немецких налогоплательщиков? Вы же смогли найти работу,правильно? почему другие не могут? Я знаю причину почему наши друзья, очень даже обеспеченные люди, не идут работать. Там просто дешевле,чем в Буковели жить, а работать -это не царское дело. В жизни они там на работу не пойдут.
Не все здесь больше, чем два года.

А по сути - соглашусь.
автор Работать надо 29 марта в 00:20
Ответ дляРожки-да-ножки
Ник в тему)
Гербарія сушу 29 марта в 00:21
Ответ дляБрехушечка
Ну согласитесь, что больше чем за 2 года можно было нормально так выучить язык и устроится на работу, а не на выплаты сидеть. Все правильно делают. Как им заставить наших ещё не позорить Украину и не сидеть на шее у немецких налогоплательщиков? Вы же смогли найти работу,правильно? почему другие не могут? Я знаю причину почему наши друзья, очень даже обеспеченные люди, не идут работать. Там просто дешевле,чем в Буковели жить, а работать -это не царское дело. В жизни они там на работу не пойдут.
У всіх різна ситуація. Не можна всіх рівняти.
Знайома приїхала з онкохворою дитиною. Чи їй до навчання і роботи було?
Інша народила в Німеччині п´яту дитину і тільки зараз пішла на мовні курси.
16 7
Руда ліса 29 марта в 00:23
Ответ дляУкр_жіночка
Ага, ещё сериальчики?))
Ну можно смотреть сериалы о природе, о космосе, о Земле, о географических открытиях, путешествиях, можно изучать айти и другие прикладные науки через интернет. Хотя кому что, но кто заинтересован в саморазвитии, тот не отупеет.
19 8 4
Укр_жіночка 29 марта в 00:24
Ответ дляРуда ліса
Ну можно смотреть сериалы о природе, о космосе, о Земле, о географических открытиях, путешествиях, можно изучать айти и другие прикладные науки через интернет. Хотя кому что, но кто заинтересован в саморазвитии, тот не отупеет.
Действительно, и работать некогда при таком плотном графике
35 4
Руда ліса 29 марта в 00:24
Ответ дляУкр_жіночка
Действительно, и работать некогда при таком плотном графике
Вот как раз от работы и отупевают, особенно если монотонная.
42 9 1
Гербарія сушу 29 марта в 00:25
Ответ дляРаботать надо
А в какие сферы рассылали?
Помощник на склад, помощник повара, разносчик еды в больницу.
По образованию бухгалтер, но мне сказали надо С1, а у меня только В2.
автор Работать надо 29 марта в 00:27
Меня ещё умиляет, когда в темах спрашивают: Вы собираетесь вернуться в Украину или будете оставаться в стране защиты?

Возникает вопрос: на каких основаниях оставаться?
Наши люди немного оторваны от реальности.
31 2 1