29 марта в 06:55

Как же не хватает нормального заработка

Моя зп осталась на уровне до военной если переводить в доллары, мужа упала в два раза (высокой не была, но тем не менее). Столько всего нужно, но толком ни на что не хватает. Заехали в дом и с черепашичьим темпом что-то покупаем. Сейчас еще что-то передывать нужно. Зашла в юск и такая грустишка накрыла.. куча всего для сада, а купить ты не можешь, зп уже расписана на несколько месяцев вперед и не факт что купишь на то что расписана. Понимаю, что все это отходит на десятый план во время обстрелов, но в остальное время хотелось бы доделать как-то а не жить в хаосе и сраче.
7 6 1
Кудрі кручу сама 29 марта в 06:57
Хорошие у Вас хлопоты ❤️
Манка Я 29 марта в 06:57
Добре що хоч в дол така сама. В багатьох не індексували відносно курса
Ленне-Рейма 29 марта в 06:58
А суммы то какие? В цифрах. А то так расплывчато написано
автор Не прохожу мимо 29 марта в 06:58
Ответ дляКудрі кручу сама
Хорошие у Вас хлопоты ❤️
Так то оно было бы так, если бы переделки не удручали. Пока нет радости, когда то стена мокрая, то еще что-то. Даже углубляться не хочу.
автор Не прохожу мимо 29 марта в 07:00
Ответ дляЛенне-Рейма
А суммы то какие? В цифрах. А то так расплывчато написано
У меня до войны было 370 дол, у мужа 1300, сейчас 475 и 675
11 5
Ленне-Рейма 29 марта в 07:01
Ответ дляНе прохожу мимо
У меня до войны было 370 дол, у мужа 1300, сейчас 475 и 675
Да, этого очень мало сейчас
120-120-120 (не худею) 29 марта в 07:10
Їдьте на заробітки закордон
Люблю ХОЛОСТЯКА 29 марта в 07:12
Так муж пусть и зарабатывает) у нас чуть выше вашего
Хоть в дом никакой пока не заехали на фигню из юска хватает, но стараюсь туда не ходить, вечно нагребешь… авророй оскомину сбиваю если приспичит
Замороженная селедка 29 марта в 07:14
Ответ дляНе прохожу мимо
Так то оно было бы так, если бы переделки не удручали. Пока нет радости, когда то стена мокрая, то еще что-то. Даже углубляться не хочу.
Было бы здоровье.
Хуже, когда работаешь, а все на аптеки и клиники уходит годами. Больше работаешь- больше уходит.

А с бытом можно разобраться.
автор Не прохожу мимо 29 марта в 07:17
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так муж пусть и зарабатывает) у нас чуть выше вашего
Хоть в дом никакой пока не заехали на фигню из юска хватает, но стараюсь туда не ходить, вечно нагребешь… авророй оскомину сбиваю если приспичит
В авроре фигнюшечки. Тоже покупаю, а в юске нужные вещи..икея онлайн..эх..
автор Не прохожу мимо 29 марта в 07:18
Ответ дляЗамороженная селедка
Было бы здоровье.
Хуже, когда работаешь, а все на аптеки и клиники уходит годами. Больше работаешь- больше уходит.

А с бытом можно разобраться.
Не могу сказать, что на 100% здорова. Бывает такое что за пол года заработанное уходит на лечение. Но поменяла работу, может лучше будет
Замороженная селедка 29 марта в 07:22
Ответ дляНе прохожу мимо
Не могу сказать, что на 100% здорова. Бывает такое что за пол года заработанное уходит на лечение. Но поменяла работу, может лучше будет
Я о других тратах на здоровье.
У нас в семье это онко у членов семьи, и серьезные хронические заболевания, которые требуют постоянных вливаний.
Замороженная селедка 29 марта в 07:23
У вас два виходи. І ви їх знаєте.
Заробляти більше або витрати передивитись.
автор Не прохожу мимо 29 марта в 07:24
Ответ дляЗамороженная селедка
У вас два виходи. І ви їх знаєте.
Заробляти більше або витрати передивитись.
Не дано зарабатывать больше
Ленне-Рейма 29 марта в 07:26
Ответ дляНе прохожу мимо
Не дано зарабатывать больше
Та ладно
Не обижаюсь 29 марта в 07:28
Грустишка и фигнюшка, что тут скажешь
4 2
Замороженная селедка 29 марта в 07:31
Ответ дляНе прохожу мимо
Не дано зарабатывать больше
Я така ж.
Тому тільки оптимізувати витрати.
У нас дохід не набагато більший за ваш, якщо відняти постійні витрати (наприклад син студент за кордоном) - лишиться менше. Але на побут вистачає. Вистачає на деякі не малі покупки - кондиціонери в кімнати на днях ставили, ноут купили меншій, новий монітор для компа. Ремонт в ванній зробили. Операцію чоловіку за 4 тис євро без позичань.
Але - ми мало витрачаємо на продукти. Їмо небагато і в плані кількості і небагато тобто без шику. Це дуже економить бюджет. І на дещо закриваємо очі, тобто пріоритети розставлені - що важливо а на що можна забити.
От на нормальний відпочинок не вистачає.
Авто є, квартира не орендована.
8 2 1
Дівчина Бобула 29 марта в 07:36
Ответ дляНе прохожу мимо
Не дано зарабатывать больше
Зачем переезжать в дом, если вы его не тянете?
Воленс-неволенс 29 марта в 07:37
Ответ дляЗамороженная селедка
Я така ж.
Тому тільки оптимізувати витрати.
У нас дохід не набагато більший за ваш, якщо відняти постійні витрати (наприклад син студент за кордоном) - лишиться менше. Але на побут вистачає. Вистачає на деякі не малі покупки - кондиціонери в кімнати на днях ставили, ноут купили меншій, новий монітор для компа. Ремонт в ванній зробили. Операцію чоловіку за 4 тис євро без позичань.
Але - ми мало витрачаємо на продукти. Їмо небагато і в плані кількості і небагато тобто без шику. Це дуже економить бюджет. І на дещо закриваємо очі, тобто пріоритети розставлені - що важливо а на що можна забити.
От на нормальний відпочинок не вистачає.
Авто є, квартира не орендована.
Ноут може коштувати 50 тис грн, це ж скільки треба економити на їжі цікаво - рік чи два?
3 1
Замороженная селедка 29 марта в 07:38
Ответ дляВоленс-неволенс
Ноут може коштувати 50 тис грн, це ж скільки треба економити на їжі цікаво - рік чи два?
Ноут коштує 30-35, моніторили саме на цю модель акції купили за 22.
З двох зарплат.
2 1
Манкоголік 29 марта в 07:40
Милый актор сочувствую, я тоже ищу работу и ничего толково не попадается. Моя зарплата не радует 9500 куда их всунешь. Хочу как девочка элементарно одеться даже
Отчебучкина 29 марта в 07:41
Ответ для120-120-120 (не худею)
Їдьте на заробітки закордон
І скільки вона там заробить?
Замороженная селедка 29 марта в 07:42
Ответ дляВоленс-неволенс
Ноут може коштувати 50 тис грн, це ж скільки треба економити на їжі цікаво - рік чи два?
Скільки в місяць ви витрачаєте на їжу?

Ми на трьох витрачаємо 10-13 тис грн на місяць. Це з м´ясом, молочкою, овочами, фруктами, солодощами і т.д.
Читаючи тут теми, розумію що люди витрачають набагато більше. От і економія
Дюймовочка 29 марта в 07:43
Ответ дляЗамороженная селедка
Я така ж.
Тому тільки оптимізувати витрати.
У нас дохід не набагато більший за ваш, якщо відняти постійні витрати (наприклад син студент за кордоном) - лишиться менше. Але на побут вистачає. Вистачає на деякі не малі покупки - кондиціонери в кімнати на днях ставили, ноут купили меншій, новий монітор для компа. Ремонт в ванній зробили. Операцію чоловіку за 4 тис євро без позичань.
Але - ми мало витрачаємо на продукти. Їмо небагато і в плані кількості і небагато тобто без шику. Це дуже економить бюджет. І на дещо закриваємо очі, тобто пріоритети розставлені - що важливо а на що можна забити.
От на нормальний відпочинок не вистачає.
Авто є, квартира не орендована.
при доходе 1000 долларов? вы шутите сейчас? или вы из тех кто 1000 гривен на продукты в месяц тратит и обжирается?
Воленс-неволенс 29 марта в 07:43
Ответ дляЗамороженная селедка
Скільки в місяць ви витрачаєте на їжу?

Ми на трьох витрачаємо 10-13 тис грн на місяць. Це з м´ясом, молочкою, овочами, фруктами, солодощами і т.д.
Читаючи тут теми, розумію що люди витрачають набагато більше. От і економія
а люди на трьох економлять кожен місяць по 11 тис на їжу тільки.
Так точно! 29 марта в 07:44
Ответ дляМанкоголік
Милый актор сочувствую, я тоже ищу работу и ничего толково не попадается. Моя зарплата не радует 9500 куда их всунешь. Хочу как девочка элементарно одеться даже
Как же хорошо,когда остались желания. Блин,ничего не хочу,просто спать сутками. Зарплату практически не трачу, даже рассказать смешно.
Аристократка-тунеядка 29 марта в 07:44
Относительно домашних хлопот.
Может меня мало кто поймет. Но мы выехали за границу. Еще когда возле Киева стояли.
И вот недавно я поняла, что третий год живу «на чемоданах», в подвешенном состоянии. Мы давно живем в одной и той же квартире, но сами себе не принадлежим. Нас могут переселить в любой момент.
Мы не получаем пособие, муж работает. Зп хватает впритык. Купили основное - типа компьютеры детям. А шкафов нормальных нет. Полочек, комодов. Меня это бесит и вгоняет в уныние.

Может еще проблема в том, что мы много новой мебели купили себе в декабре-январе 22 года. И фактически не успели ей попользоваться :( она стоит в закрытой квартире.
Манкоголік 29 марта в 07:47
Ответ дляТак точно!
Как же хорошо,когда остались желания. Блин,ничего не хочу,просто спать сутками. Зарплату практически не трачу, даже рассказать смешно.
Последнее время, прямо как маниакально хочется одеться. Правда я себя много лет не радовала обновками. Максимум секонд и то сейчас у нас одни тряпки
Замороженная селедка 29 марта в 07:51
Ответ дляДюймовочка
при доходе 1000 долларов? вы шутите сейчас? или вы из тех кто 1000 гривен на продукты в месяц тратит и обжирается?
Я выше писала на все продукты 10-13 тыс в месяц.
Коммуналка маленькая - счётчики на все, включая отопление (которым мы за зиму пользовались только в январе в морозы пару недель) и льготы по УБД.
40 тыс - максимум 1500 коммуналка зимой - 10-13 т на еду. 25 тыс остаётся.
Мира всем 29 марта в 07:51
Ответ дляЗамороженная селедка
Скільки в місяць ви витрачаєте на їжу?

Ми на трьох витрачаємо 10-13 тис грн на місяць. Це з м´ясом, молочкою, овочами, фруктами, солодощами і т.д.
Читаючи тут теми, розумію що люди витрачають набагато більше. От і економія
Мы тыс 20 на 3 взрослых + ребёнок 5 лет