Редиска Я• 29 марта 2024

Что это за пятна на шее? Как экзема, или грибок

Может есть тут дерматологи, или кто разбирается... Уже примерно два месяца такие пятна. Становится хуже, они увеличиваются. Кожа там грубая и сухая, чешется иногда. Дома есть только мазь этоний и левомеколь - не помогают, просто смягчают временно. Еще мазала серной мазью и противогерпесной - хуже от них, очень краснеет и чешется.
Что это может быть? Чем лечить? К врачу попасть сейчас НЕ МОГУ. Я не в Украине. Запись к дерматологу на осень.
Могу заказать лекарства из Украины, если посоветуете что-то.
Вумна, аж страшно• 29 марта 2024
А какая это часть тела...?
автор Редиска Я • 29 марта 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
А какая это часть тела...?
Шея
Квітка Миру• 29 марта 2024
А если с госпиталь? Придется очередь высидеть, конечно, но хоть что-то сделают.
Блондинка в Шоколаде• 29 марта 2024
Не шутите с этим, не хочу пугать, но лучше так к врачу.
автор Редиска Я • 29 марта 2024
Ответ дляКвітка Миру
Думала, но это надо отпроситься с работы, до середины апреля не могу. Потом будет другой договор и тогда можно будет взять отгул.
Надеюсь, пока тут что-то посоветуют.
автор Редиска Я • 29 марта 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я ж пишу... Запись на осень только...
А на что похоже?
Стервочка• 29 марта 2024
Лишай?
Блондинка в Шоколаде• 29 марта 2024
Ответ дляРедиска Я
Я ж пишу... Запись на осень только...
А на что похоже?
У знакомого были похожие пятна....т-клеточная лимфома...но это не значит, что и у Вас такое, просто нужно к врачу и провести диагностику.
Николай-b526• 29 марта 2024
все что угодно..у нас тоже к дерматологу за месяц записываться... у них куча диагнозов..от авитаминоза, до нервов и сезонного, прописал какие -то таблетки, мазь-ничего не помогло (на руках), мажу Белодермом.. использую перчатки..проходит, но не надолго....
автор Редиска Я • 29 марта 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Спасибо, хоть погуглю что это. У него тоже на шее были?
автор Редиска Я • 29 марта 2024
Ответ дляСтервочка
Лишай?
Лишай обычно круглвй с четкими краями, вроде так? А у меня с четкими краями, но без формы
Гладиолус• 29 марта 2024
Фигасе. Металл на шее носите? Такое бывает при алергиях на металл, но думаю Вы б и сами до этого додумались. Заживляет пантенол ,но если это инфекционное ,то не поможет. Попробуйте лоратодин и бипантен и дотянете до приёма к врачу.
90x60x90• 29 марта 2024
Два месяца назад началось и запись тоже была на осень? Поэтому вы готовы мазать на себя все, что посоветуют посторонние женщины на форуме сайта продаж вещей? Ну, приложите подорожник тогда.
Уси Пуси• 29 марта 2024
Попробуйте обратиться к дерматологу онлайн. Знаю, что некоторые проводят консультации так, платно, конечно, но хоть не ждать пол года
автор Редиска Я • 29 марта 2024
Ответ дляУси Пуси
Да, вариант, спасибо