29 марта в 13:52

Німесил для дитини 11р

Щось такий вірус чи то грип, темпа збивається на 3 години парацетамолом, нурофен взагалі майже не працює.
Чи можна буде дати німесил? Дитині 11р, 45-46кг
показать весь текст
МУСЯкомарова 29 марта в 14:36
Ответ дляВсім шампаньського
Моєму 11, 158см, 46 кг. Футболіст.
Але ж зараз знову вліпить тупий смайлік. Ну і нехай.
Мне интересно, по мнению тех, кто лепит рука-лицо сколько должен весить ребёнок в 11 лет при таком росте?
Мне вот 43. Рост 164см и вес 50кг. Тоже много??)) Или мало??)))
2 1
Тень льва 29 марта в 14:37
Моїй в дитинстві прописували сироп, коли він ще не був заборонений, не помітила, щоб якось негативно вплинув. Тим більше, скільки вона там його приймала - мірну ложку один-два рази на рік...
sky-labs 29 марта в 14:39
Ответ дляТень льва
Моїй в дитинстві прописували сироп, коли він ще не був заборонений, не помітила, щоб якось негативно вплинув. Тим більше, скільки вона там його приймала - мірну ложку один-два рази на рік...
Иногда и этого хватает для значительного ухудшения здоровья.
Неожиданные и неприятные сюрпризы по почками...
Сирожено_пирожено 29 марта в 14:45
При цьому грипі помогла мефінамінова кислота
автор бЭйбА 29 марта в 14:50
Ответ дляsky-labs
Осложнений боитесь меньше чем гипертермии?
Ноги при 39,7 холодные/горячие?
Горячий. Он любое орви переносит с такой температурой, с маленького возраста, я в принципе привыкшая. Но видимо на фоне войны обострился мой невроз и страх
автор бЭйбА 29 марта в 14:50
Ответ дляМУСЯкомарова
Да скорее всего. Моей всегда нурофен только и сбивает. А в этот раз вообще не берет - на нурофене ещё и растёт дальше температура. Дала нурофен при 38, через 1.5 часа уже 38.5 было. Сбивали только парацетамолом. Но дочери ввиду индивидуальных особенностей надо сбивать сразу любую температуру и не допускать её вообще. Поэтому играться уже было некогда и дали нимесил
У нас тоже на нурофене выросла до 39,7 очень быстро
sky-labs 29 марта в 15:00
Ответ длябЭйбА
Горячий. Он любое орви переносит с такой температурой, с маленького возраста, я в принципе привыкшая. Но видимо на фоне войны обострился мой невроз и страх
Значит выше подниматься не будет.
Это нормальная температура для вирусного заболевания, сбивая ее вы увеличиваете вероятность развития осложнений.
Аристократка-тунеядка 29 марта в 15:06
Наша от 5 днів з температурою 39.4 збивалась нурофен форте+ Ношпа. Мабуть грип, насморка не було, кашель. Парацетамол взагалі не збивав температуру. Німесил ніколи не давала при температурі .
Зріст 164см 42 кг. Ми худенькі 😀
Alena-алёна 29 марта в 15:58
Ответ длябЭйбА
У нас тоже на нурофене выросла до 39,7 очень быстро
Нурофен форте даёте? Дозировку 400?
Аристократка-тунеядка 29 марта в 16:02
Ответ дляAlena-алёна
Нурофен форте даёте? Дозировку 400?
Да
ШанельКуКу 29 марта в 16:07
Тоже болели таким недавно. Температура до 40 и парацетамол сбивал на 3 часа, а нурафен практически не помогал. Тогда протирала постоянно водой и до 38 сбивалась не надолго. Бывало, что парацетамол давала через 2 часа после нурафена. На третий день уже через 4 часа давала. Но постоянно водой протирала. На полградуса точно сбивает, пока таблетка не подействует. И так 5 дней температура до 40 поднималась. Потом ещё два дня до 38.5, но уже 8 часов промежутки. Сдали кровь и пропили антибиотики. На 8 день жаропонижающие не пили.
Про Нимесил тоже думала, но не рискнула, т.к. его рекомендуют пить после еды, т к. может желудок заболеть. А ребенок практически ничего не ел. Поэтому так и не дала его.
ШанельКуКу 29 марта в 16:12
Ответ длябЭйбА
У нас тоже на нурофене выросла до 39,7 очень быстро
Ну и проверяйте, чтобы ноги и руги были горячие. А то может из-за спазма сосудов не сбиваться. Тогда растирать надо, носочки. Думаю, вы в курсе, если есть такая проблема.
автор бЭйбА 29 марта в 16:42
Ответ дляAlena-алёна
Нурофен форте даёте? Дозировку 400?
Да
Красавица писяная 29 марта в 17:12
Ответ дляНезнакомлюся
Жесть...
В чём жесть? В том что парень высокий?
из желе я 29 марта в 19:56
Тест на грипп делали? Я ребенку сразу сделала и с первого дня давала тамифлю. Тоже 11 лет, парацетамол вообще никогда его не берет, а нурофен очень плохо сбивал, было и 39 и 40. Но на фоне тамифлю на третий день уже была на выше 38 и я ее уже не сбивала.