Життє Бентежне• 30 марта 2024

Жилье в оккупации. Как быть? Своё купить уже не смогу.

Ехать продавать?Ждать деоккупацию?Сколько ещё ждать?Жизнь проходит,жилья своего нет и уже не будет.Чтобы туда поехать и продать нужно гражданство?Да и как туда заехать?Через Шереметьево?Кто в такой же ситуации?Какой выход?Что планируете делать?Где взять деньги на новое жильё?Подарить оркам то,что нажили?Возвращаться в оккупацию и брать паспорт с курицей?У меня уже нет ни сил ,ни здоровья чего-то ждать:-(
Бабулька• 31 марта 2024
Ответ дляАнонимушка
А по доверенности совсем нельзя продать?
Нет.

Бабулька• 31 марта 2024
Ответ дляkanareyka_tweety
І хто ж купує? Буряти?
У кого гроші є,і кому потрібно-ті і купують...
Бабулька• 31 марта 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Важка тема(((
Моя мама ( з Запорiзькой обл ) ВПО зараз в Рівненській.
І також сидить і думає , що ж робити. Шкода 2 квартири , 2 дачі , авто , гаражі.
Сумує за житлом своїм , бо виїзжала з 1 сумкою 2 роки назад на 2тижня((((
Я так 10 років назад виїжджала
МУСЯкомарова• 31 марта 2024
Ответ дляНаездница
Цікаво, кому смішно з теми, матрьошкам?
Тут свои хуже врагов , тут на советчице сидят все какие то тронутые мозгами
Обнемашечка• 31 марта 2024
Ответ дляпразники не помню
Якась дивна тема й коментарі... ті, хто виїхав з окупації, в окупацію не повертаються... а ви вагаєтеся...
У нас очень многие возвращаются, Херсонщина. И реестры рус открыли, продают-покупают, проблемм нет. Не нужно писать о том, о чем не имеете представления. Мы здесь живём и видим все своими глазами.
Сорока-ворона• 31 марта 2024
Ответ дляdressa_lux
если нет паспорта за счет чего она живет?Глупости это или Вам не договаривают.Ровно год назад мои родственники уехали через Запорожье-Васильевку в Мелитополь,но сейчас уже объявили пропускать будут только через фильтрацию ,а это займет время до 3-4 недель. Все соц сетя,лайки и т.д и т.п.будут проверять
Она работает в москве помощницей в одной семье лет 20 уже. Раньше наездами, теперь постоянно 2 года.
Сорока-ворона• 31 марта 2024
Ответ дляОльга-f5e3
А если на автобусе переводчики ведут, то фильтрацию проходить не надо?
Ничего про фильтрацию она не рассказывала еи разу.
Королева краси• 31 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вот и у меня те же вопросы. А самый первый -как туда заехать?Как не попасть на подвал?Как не стать коллаборантом,взяв паспорт с курицей?Почему никак это не комментируют наши власти?Как поступить людям??
Вы уже автоматом через фильтрацию в Шереметьево не пройдёте, с подобными высказываниями о гос. знаках на форуме. Я серьёзно
Королева краси• 31 марта 2024
Кстати, квартира купленная в браке? Если да, то нужно чтобы муж писал доверенности на тер-и России
И ещё проблемка есть (но решаемая легче) если есть несовершеннолетние прописанные там дети.

Куплю орехи• 31 марта 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Пошла бы с документами, переоформили, а потом с парой крепких парней выкинула не званных жильцов, что знакомых совсем не осталось.
Ее там не осталось, боится ехать. А может, и не было у нее таких знакомых.
Аристократка-тунеядка• 31 марта 2024
Ответ дляКуплю орехи
Жалко конечно.
Аристократка-тунеядка• 31 марта 2024
Ответ дляКоролева краси
У нас родственница спокойно на себя оформила квартиру, которая пополам с дочерью. Дочь вообще с семьёй за границей ещё до войны.
Королева краси• 31 марта 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
как давно?
Аристократка-тунеядка• 31 марта 2024
Ответ дляКоролева краси
как давно?
Месяца 4 назад.
Королева краси• 31 марта 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Месяца 4 назад.
это отлично, но нам отказали все юристы без доверенности от мужа. Буду искать того что поможет с оформлением. Спасибо за инфо!
Аристократка-тунеядка• 31 марта 2024
Ответ дляКоролева краси
До войны были хорошие отношения с председателем дома, возможно у него сейчас связи.
Мой_ужин• 31 марта 2024
Боже, бедные люди. Копили, не доедали, откладывали что-то...а тут пришел чурок узкоглазый и сказал я тут буду жить.
Щастя-здоровля• 31 марта 2024
Многие ждут окончание войны и будут возвращаться у кого жилье целое. Многие уже попытались вернуться но не прошли проверку в Шереметьево, ждут пока другие пропускные пункты откроются. Это наши знакомые, возраст 40-50 лет. Думая молодежь пытается в других странах закрепиться. А что людям делать? Пока сил хватает работать можно снимать, а потом? После 40 купить жилье невозможно обычному человеку. Бомжевать под мостом остается или возвращаться.
Чтобы переоформить и продать жилье нужен российский паспорт. В любом случае прийдется возвращаться, даже для продажи.
Малявка ще та• 31 марта 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
в какой области?

у меня пополам с сыном, думаю это не решаемый вопрос(

Скажений гудзик• 31 марта 2024
Ответ дляНаездница
Цікаво, кому смішно з теми, матрьошкам?
Тут своїх матрьошок хватає-і паспорти вже отримали, і смартфони готують до поїздок
Мама Чели• 31 марта 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Сама себе подарила долю дочери?
Мама Чели• 31 марта 2024
Ответ дляКоролева краси
И с доверенностью бы отказали. Потому что нужен совсем другой документ
Наездница• 31 марта 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Я своїх і маю на увазі, яким смішно.
Поосто інші ставилися б зі співчуттям до людини, яка втратила житло через війну і розуміє, що на ще одне не заробить
Мама Чели• 31 марта 2024
Ну и вот свежая информация

🏚 Бесхозное жильё в ЛНР, которое могут национализировать, будет определяться по нескольким признакам ⬇️

🔻Невнесение платы за жильё и неоплаченная коммуналка в течение года до дня выявления жилого помещения, имеющего
признаки бесхозяйного имущества;

🔻 Отсутствие сведений о зарегистрированном праве собственности на жилое помещение в Едином государственном реестре недвижимости;

🔻 Неиспользование жилого помещения, которое в том числе создает угрозу его безопасности (или дома, если это квартира/комната), безопасности для жизни и здоровья иных лиц.

❗️В течение 10 дней со дня обнаружения жилья, которое имеет признаки бесхозного, уполномоченный орган разместит об этом информацию на официальном сайте органа, а также в доступных местах у входа в само помещение.

‼️У собственника будет 30 дней, чтобы лично явиться в уполномоченный орган и подать признаки жизни.
мадам Везувий• 31 марта 2024
Ответ дляМахлебан
Мы свои квартиры переоформили на родственников ещё в апреле 2014. Всего 4 было, два месяца назад выставили на продажу, все очень быстро. Итого за 4 отличных не разбитых получается 16 млн рублей. 160$ тыс. И покупатели забирают без торга, спрос огромный сейчас. Везти будут нам частями.
спрос огромный сейчас --- поясніть мені причину цього ’спросу’. Росіяни з Сибіру чи хто купує житло у прифронтових містах?
мадам Везувий• 31 марта 2024
Ответ дляБабулька
Чому саме в розбитих містах, які колись повернуться в Україну?
Щастя-здоровля• 31 марта 2024
Ответ длямадам Везувий
В Мариуполе это те кто остался без жилья и хочет купить новое. Уезжать не хотят потому что неплохо зарабатывают и все равно при какой власти жить. Плюс россияне в надежде что город скоро станет курортным и стоимость жилья вырастет в разы после войны.
Шиворот Навыворот• 31 марта 2024
Ответ дляСкользкая
кому ви його там продасте? нікому, тож заспокойтесь та чекайте деокупацію, яка рано чи пізно буде, питання лише в якому стані буде на той час там те житло.
Чтоб вы знали, в донецке, цены выше чем во многих городах Украины. Спрос есть. Чего вы решили что оттуда все бегут, многие и не уезжали, сейчас много людей возвращается.
Сокодавка ще та• 31 марта 2024
Ответ дляМахлебан
В каком городе?
Rivka_Karshenbaum• 31 марта 2024
3 квартиры в Донецке, 2 в Крыму. Не была там с 2015 года. Частично оформили на себя родственники, которые там. Пусть живут. Ехать до деоккупации туда не собираюсь. Живу в Днепре. И собираюсь тут пока жить. Зарабатываю на новую недвижимость тут