Життє Бентежне• 30 марта 2024

Жилье в оккупации. Как быть? Своё купить уже не смогу.

Ехать продавать?Ждать деоккупацию?Сколько ещё ждать?Жизнь проходит,жилья своего нет и уже не будет.Чтобы туда поехать и продать нужно гражданство?Да и как туда заехать?Через Шереметьево?Кто в такой же ситуации?Какой выход?Что планируете делать?Где взять деньги на новое жильё?Подарить оркам то,что нажили?Возвращаться в оккупацию и брать паспорт с курицей?У меня уже нет ни сил ,ни здоровья чего-то ждать:-(
Будьте так ласкаві• 30 марта 2024
часть моих родных собирается возвращаться

Скляна миша• 30 марта 2024
Как вы собрались туда ехать?
Мама Чели• 30 марта 2024
я даже не знаю, в каком оно состоянии.
АдеКВАтная• 30 марта 2024
Його зараз ніхто не купить яке б рішення ви не прийняли
Алесс• 30 марта 2024
Ехать и продавать
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 марта 2024
Я в такій. Чекаємо..
Хочу наколоти губи• 30 марта 2024
Знакомые ждали деоккупации Донецка 6 лет, когда поняли, что надо отпустить это всё и жить дальше - поехали в Донецк и продали свою квартиру.
Раньше не нужно было брать паспорт рашки для этого.
Поэтому советую вам поискать все варианты как продать

Масяня Я• 30 марта 2024
Я получила паспорт осенью, чтоб продать квартиру в Донецке. В конце апреля еду туда заниматься продажей.
Скользкая• 30 марта 2024
кому ви його там продасте? нікому, тож заспокойтесь та чекайте деокупацію, яка рано чи пізно буде, питання лише в якому стані буде на той час там те житло.
Мальчижка• 30 марта 2024
За отримані кошти ви зможете купити інше житло?
Аристократка-тунеядка• 30 марта 2024
Уже писала о моей маме. Подготавливается за полгода смартфон с нужным контентом. Потом через Шереметьево, в окупации берется российский паспорт и оставляется доверенность на проживающего там постоянно родственника. Но поспешите с первого июня могут и депортировать без рос паспорта.
Дикая Роза• 30 марта 2024
Ну, предположим, продадите за копейки. Вы сможете что-то купить за те деньги? В любом случае, нужно ждать окончания войны/перемирия, на мой взгляд.
Наездница• 30 марта 2024
Цікаво, кому смішно з теми, матрьошкам?
Масяня Я• 30 марта 2024
Ответ дляСкользкая
Смотря где квартира.
Вы удивитесь, но в больших городах активно покупается и продается, цены намного выше, чем до 22 года
автор Життє Бентежне • 30 марта 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Вот и спрашиваю, может кто недавно продавал,реально ли это без гражданства оркостана?Но туда ещё как то заехать надо?Как?
Дикая Роза• 30 марта 2024
Ответ дляМасяня Я
Смотря где квартира.
Большие города - это какие, например?
ЗавЛабСнаб• 30 марта 2024
Планирую жить подальше. От укр и от рус. Чем дальше , тем лучше
Хочу наколоти губи• 30 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Сейчас заехать можно только через Шереметьево с прохождением фильтрации, вот тут 100% один вариант
Мама Чели• 30 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
без гражданства - нереально

Скользкая• 30 марта 2024
Ответ дляМасяня Я
Смотря где квартира.
нема зараз свіжих окупованих великих міст, одне єдине було Донецьк ну і ще Луганск з натяжкою але це давно, решта дрібні депресивні міста, які і в мирний час нікому не були цікаві
Йосип_молодий• 30 марта 2024
Ждать деоккупацию
Если честно, я не ждала, грубо говоря ’похоронила’ квартиру
И муж сказал - забей
Как только смирились, началось контрнаступление и Харьковскую область освободили
Мамина корзиночка• 30 марта 2024
Мои почти все вернулись
Мама Чели• 30 марта 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Ждать деоккупацию
И муж сказал - забей
я уже давно смирилась, а Луганскую область не освободили(((
PORKA• 30 марта 2024
Ответ дляМасяня Я
Смотря где квартира.
А хто покупці? Русня? Чи наші?
автор Життє Бентежне • 30 марта 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Ждать деоккупацию
И муж сказал - забей
Освобождение Луганской пока нам только снится . А жизнь одна,боюсь что до освобождения можно и не дожить.
Мальчижка• 30 марта 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Мои почти все вернулись
В які міста?
Рожки-да-ножки• 30 марта 2024
Донецьк, напевно змирилась та подарувала свою двушкумна Цирку.
автор Життє Бентежне • 30 марта 2024
Ответ дляНаездница
Цікаво, кому смішно з теми, матрьошкам?
То наверно из белгородской народной веселятся
автор Життє Бентежне • 30 марта 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Бедные люди.Как же мне туда не хочется, но и выбора многим не остаётся (((
Я такая - жду трамвая• 30 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
цены на жилье в необстреливаемом месте - норм, выше чем до войны, заехать - проблема, только через шереметьево