31 марта в 14:09

Кошка и частный дом

Кошке 10мес, в последнее время так и норовит выскочить на улицу. Зимой дома сидела, на улице никогда не была (кроме поездок к ветеринару в переноске), а сейчас солнышко пригрело, так она как слышит дверь, сразу к ней и выбегает. Пару раз ловила. Но у нас частный дом, дети, старший сын постоянно гоняет туда сюда, я боюсь, что она так вырвется и убежит.
Но и контролировать постоянно или запирать ее тоже не могу ведь.

Чего она рвется на улицу? Она ж боится, как выбегает то как партизан почти на пузе бегает с поджатыми лапами, а все равно ж надо. Есть смыл на поводке выводить гулять (около дома), или так наоборот ещё больше будет проситься?
Жінка з перцем 31 марта в 14:11
кошка стерильна?
автор Таракашечка 31 марта в 14:11
Ответ дляЖінка з перцем
кошка стерильна?
Да, конечно, ещё в 6 месяцев
Попадалочка 31 марта в 14:18
Мы наших выпускаем. Кошки от дома не отходят далеко. Им на улице хорошо.
2 1
Я на хвилинку 31 марта в 14:21
Ей же интересно! Наша прожила в кв 7лет, а на даче тоже сначала боялась, а потом вышла и стала приносить мышей и воробьев ) приходила только ночевать все лето
parele 31 марта в 14:23
Наша тоже вылазит на крыльцо, потом ползком домой. Зато часами может сидеть на окне, за птичками наблюдать.
julia-678c 31 марта в 14:24
На поводке выгуливайте
автор Таракашечка 31 марта в 14:29
Ответ дляПопадалочка
Мы наших выпускаем. Кошки от дома не отходят далеко. Им на улице хорошо.
У нас много котов, да и мотоциклов сейчас полно, я боюсь как-то, подерется с кем-то или собьют😥
автор Таракашечка 31 марта в 14:30
Ответ дляЯ на хвилинку
Ей же интересно! Наша прожила в кв 7лет, а на даче тоже сначала боялась, а потом вышла и стала приносить мышей и воробьев ) приходила только ночевать все лето
Блин, мне что-то страшно) котов же полно, подерется ещё с кем-то
автор Таракашечка 31 марта в 14:30
Ответ дляparele
Наша тоже вылазит на крыльцо, потом ползком домой. Зато часами может сидеть на окне, за птичками наблюдать.
И дальше не бежит?
Тоже окно любимое место, постоянно сидит там, и спит тоже.
автор Таракашечка 31 марта в 14:31
Ответ дляjulia-678c
На поводке выгуливайте
Попробую тогда, как отреагирует на это
parele 31 марта в 14:31
Ответ дляТаракашечка
И дальше не бежит?
Тоже окно любимое место, постоянно сидит там, и спит тоже.
Дальше крыльца пока нет. Сидит пару минут буквально, и бегом назад. Страаашно))
julia-678c 31 марта в 14:32
Ответ дляТаракашечка
Попробую тогда, как отреагирует на это
Прививки есть?
Попадалочка 31 марта в 14:35
Ответ дляТаракашечка
У нас много котов, да и мотоциклов сейчас полно, я боюсь как-то, подерется с кем-то или собьют😥
Кошки редко выходят за пределы своего двора, далеко не отходят. Это коты любят куда-нибудь завеяться подальше.
Шкварочка 31 марта в 14:35
Освоіться і буде бігати по території.Головне,що б не вийшла за межі
автор Таракашечка 31 марта в 14:43
Ответ дляjulia-678c
Прививки есть?
Да, фелоцел-4 два раза и от бешенства одна (в ноябре ставили)
Я на хвилинку 31 марта в 14:57
Ответ дляТаракашечка
Блин, мне что-то страшно) котов же полно, подерется ещё с кем-то
Страшно - не выпускайте.
Нашу соседский кот загонял на дерево. Сидела там сутки. А потом стала сама его выгонять
автор Таракашечка 31 марта в 15:16
Ответ дляЯ на хвилинку
Страшно - не выпускайте.
Нашу соседский кот загонял на дерево. Сидела там сутки. А потом стала сама его выгонять
Я боюсь, что она убежит, а я не замечу или не поймаю. Поэтому и думаю, есть ли смысл выгуливать под присмотром, или так она ещё больше будет проситься на улицу
Я на хвилинку 31 марта в 15:18
Нет смысла. Котам домашним по сути не нужна улица. Там больше опасности, чем счастья. Постоянно вижу мертвых котов в ошейниках. Часто у нас то собаки погрызли или машины сбили (
автор Таракашечка 31 марта в 15:20
Ответ дляЯ на хвилинку
Нет смысла. Котам домашним по сути не нужна улица. Там больше опасности, чем счастья. Постоянно вижу мертвых котов в ошейниках. Часто у нас то собаки погрызли или машины сбили (
Согласна конечно, я и не хочу пускать на самовыгул, изначально я думала, что она будет чисто домашняя. Но эта ж дурында улицу унюхала и ей надо зачем-то 🥲
Вот зимой не надо было вообще, даже к двери не подходила))
вре_Динка 31 марта в 16:10
А ми сьогодні будинок орендували зоб кіт міг по двору погуляти. З квартири постійно виривається і гуляє і вивалюється в пилюці коридорній. Сподівалась на трекер, але кажуть фігня. Із плюсів будинок в такому місці де не часто авто їздять) думаю вигулювати під наглядом🙈