ЗаведУющая• Изменено 31 марта 2024

Заезжала в Брокард, хочу посоветовать парфюмы

Посоветовать для ознакомления)
Вся линейка в духе аква аллегории - легкое, свежее, цитрусовое и цветочное, сиреневый флакон ближе к акватике.
Все очень легкие и летние, задушить таким не реально.
На третьем фото аква колонь, чистая сирень на мой нос, вдруг кто такое тоже любит.
Еще из такого же направления легкого и летнего, у Ланвин есть les fleurs водная лилия, жасмин и магнолия, они вообще бюджетные
СережкинаЯ• 31 марта 2024
До аквааллегорий шлессеру как пешком до марса

ЯсноВидящая• 31 марта 2024
Не люблю акватику. Там надо еще поносить хоть до вечера. Могут вылезти такие ноты, что и не отмоешь . А цены не маленькие. Брызганье на блоттер - это самое ужасный вид тестирования парфа . Но вам спасибо за фото и инфу. Хоть нормальная тема.
автор ЗаведУющая • 31 марта 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Я их брызгала на себя
На мне многое в дешевое мыло уходит, но эти, на удивление, просто затихали. Ищу что-то легкое на лето. Есть весннние ароматы (Картье Карат, Э. Лаудер плеже, воды Картье), но в жару они теряются, звучат хуже.
Сейчас жду Ван клиф Калифорнию и Гардению, но и из этих, наверное, возьму виолет
ЯсноВидящая• 31 марта 2024
Ответ дляЗаведУющая
Я их брызгала на себя
Да, фиалочка может быть вполне достойно звучащим компонентом в парфюме. Сама их люблю. Ван Клиф - это уже совсем другое ’пальто’. Хороший бренд. Что ни тестила, все нравилось.
Вот гардения почему то всегда уходит в туберозу, а ее я не люблю.
Единственную, что ношу, особенно в мае - июле, это Комме де Гарсон Хлорофилл Гардению. Такое милое болотце с кувшинками. Немного акватики есть. Просто , Вальпургиевая ночь и аж до Троицких ночных гуляний 🙂🌿.
Маллевска Сирень - акватика, тоже ее люблю.
А вы не обращали внимание На Ланкомовскую О´дель Оранжери. Хороший парфюм? Свежий, цветочно- зеленый.
автор ЗаведУющая • 31 марта 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Запишу сейчас, что перечислили, пои случае послушаю.
С Маллем у меня не складывается - все так красиво на блоттере, а на моей коже не очень приятные метаморфозы(
Вот с чем у меня взаимная любовь, это Лютанс, будто все для моей кожи, все звучит отлично, но почти все я разве что вечером летним могу носить. У меня - ванильный лес, целлофановая ночь, флер доранж, датура и шерги. Всё не доберусь в Бомонд еще что-то потестить
А из бюджета хочу вот эту колонь, пишут, что это чисто лес и ароматы коры сосновой. Если да - буду счастлива)
автор ЗаведУющая • 31 марта 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Нет, Оранжери вообще не попадалась на глаза. Тоже записала
Трохи злякана• 31 марта 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Та ну. Акваалегорії дуже не стійкі, а Шльоссери стійкі.
ЯсноВидящая• 31 марта 2024
Ответ дляЗаведУющая
Лютанс, да, согласна с вами, его уже лёгким парфюмом не назовешь, но точно для себя можно найти что - то подходящее. Я розоман . у меня Берлинская дева и Са Меджесте ла Розе в фаворе, еще люблю их Витроль Д´Олиетт- гвоздика. И осень- это роскошное Борнео.
Маль на коже не очень? Но возможно роскошный шлейф , или не нашли еще у него свой парфюм. Малль Ангелик сю ля Плюи - вот где лес и травы, но немного грустный. И классный Колонь Бигараж классный.
автор ЗаведУющая • 31 марта 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Точно не нашла, я три парфюма тестила - портрет леди, карнал флавер и еще какой-то моноцветочный (название цветка)
Не знаю в чем дело, может в коже, она у меня очень сухая и очень горячая, «съедает» почти все и сразу

АгатаХристя• 31 марта 2024
Ответ дляТрохи злякана
Вот эти стойкие. В конце дня чувствуешь розу с мёдом. Но ’плоские’- никаких изменений нот
ЯсноВидящая• 31 марта 2024
Ответ дляЗаведУющая
Наверное, флер де касси ( кассия , мимоза- очень винтажное звучание) или Лиз Медетерани( лилия ), роза танерон у него название цветка. А то, что вы перечислили и я не ношу.☺
Не знаю, я как дурочка, люблю его Парфюм де Терези, хотя он , считай,один из ненавистных всеми.
У Карнала начало зеленое шикарное, а потом Тубероза, эх. Но такое в линейке всегда должно присутствовать в видении и исполнении парфюмера 😘.
Встидаюся запитать• 31 марта 2024
Из тех, что у Вас на фото, тестила грейпфрут - химозный освежитель. Может другие получше.
ЯсноВидящая• 31 марта 2024
Ответ дляАгатаХристя
Это из новых выпусков Роза Роза? Похож на 2018г. Или 2023? Красота. Иногда я люблю не изменяющийся парфюм. Он ровный и нет непредсказуемости. А вам как? Носите?
Кстати, спасибо, надо заказать отливант 👍.
АгатаХристя• 31 марта 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Новый, 2023 года. Я его купила из-за огромной скидки. Он тогда только вышел. Просто пахнет розой и мёдом. Пользуюсь, но редко. Мне больше нравятся ароматы, которые в процессе раскрываются.
ЯсноВидящая• 31 марта 2024
Ответ дляАгатаХристя
Я заметила, что современные выпуски и многая ниша не парится особым раскрытием, либо, вообще, выпускает серию моноароматов: ваниль, лаванда, роза, кожа, уд, жасмин и т.д.
Файна дівка• 31 марта 2024
Я сейчас из колоней 4711 не вылажу.
Любимый - тот который у вас на третьем фото, я уже его тут хвалила.
Заказала набор пробников новой линейки интенс с офиц сайта и разнашиваю.
Мне тоже кажется, что есть тренд на простые моноароматы, не очень стойкие к тому же . Чтобы для себя, а не прибить коллег.
автор ЗаведУющая • 31 марта 2024
Ответ дляФайна дівка
Я сейчас из колоней 4711 не вылажу.
Скажите, а такой не тестили? Я его хочу из-за отзывов, но вот заехала, в том Броке его не было и конс впервые вообще такой на фото видела
Файна дівка• 31 марта 2024
Ответ дляЗаведУющая
Вот сейчас нанесла (я заказала по 2 мл разных на пробу на кремчике).
Только я по нотам раскладывать не умею. На мой вкус красивый фужер, до шипра не дотягивает. Чуть цитрусовых, чуть хвои, мята. Свежий, немного в стиле Париж-Эдинбург Шанель. Одеколонистый, но точно унисекс. Красивый.
По стойкости пока не могу оценить, первый раз нанесла. Тестю каждый день что-то новое. Но если попадется по приятной цене 30 мл - возьму.
Вся эта линейка - Ирландия, Скандинавия, Лаос - очень удачная.
Бывают на мейкапе и нотино.
автор ЗаведУющая • 31 марта 2024
Ответ дляФайна дівка
Бывают на мейкапе и нотино.
Спасибо огромное! Возьму