Злюка-закусюка• 01 апреля 2024
Если узи показало песок в почках, как проверить?
Узи было на Кондратюка в Киеве. То есть таким себе аппаратом...
Думаю, идти ли в Униклиник (там высокоточное узи, показывающее даже сосудики в сердечке эмбриона) или сдать анализ Аналіз сечі загальний з мікроскопічною оцінкою осаду. Анализ дешевле намного.
Воды пью много очень много лет.
Головний кошак• 01 апреля 2024
А вам что-то болит ? У меня по узи уже лет 7 песок в почках , но на самочувствие это никак не влияет
Злюка-закусюка
• 01 апреля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
У кого робили?
На Кондратюка у дежурного врача. Если это важно, поищу заключение.
Злюка-закусюка
• 01 апреля 2024
Ответ дляГоловний кошак
У меня циститы были, а сейчас иногда жжение в мочеточнике при мочеиспускании. Имоча пахнет иногда.
Христя в тiстi• 01 апреля 2024
Ну ЗАС не завадить в будь-якому випадку. Але шанс того, що солі будуть в аналізі - мінімальні. В мене років 10, якщо не більше, є дрібнесенько камінці ( це і є так званий ’пісок’), в осаді аналізу виявили всього 1 раз коли я дуже багато почала пити ( спека+ захворіла орві), то пішов пісок і почався цистит. Тоді один раз виявили оксолати.
А так аналізи завжди чисті, пісок собі тихо лежить, в аналізах його не видно. А на УЗД - так.
Йосип_молодий• 01 апреля 2024
У вас почка болит? Бо у меня так нашли бактериальную инфекцию … тоже с цистита началось с болей в мочевом а потом и почка
Злюка-закусюка
• 01 апреля 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Отакої! Я лікую цистіти... Але ж е.колі знаходили в сечі.
Я так розумію то не просто ЗАС, а саме з мікроск оцінкою осаду. Чи ця оцінка завжди робиться в зас?
Зроблю узд в тій рекомендованій клініці.
Злюка-закусюка
• 01 апреля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Та не. Поясница болит. Но после массажиста получше.
Как нашли? Что вы сдавали?
Штора с кисточкой• 01 апреля 2024
Разве бывает описание УЗИ без диффузных изменений печени, поджелудочной железы и «песка» в почках? 😂
Даже не обращайте внимания.
Были бы камни, хотя бы мелкие, так бы и написали.
Ни у одного, пришедшего после узи пациента с описанием солевого диатеза, я на КТ не видела микролитров.
Когда камни есть, то есть и там и там.
Даже не обращайте внимания.
Когда камни есть, то есть и там и там.
Йосип_молодий• 01 апреля 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Как нашли? Что вы сдавали?
Мочу сдавала.
Локшина на вухах• 01 апреля 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Чтобы понять если у вас соли
Надо сдать анализ суточной мочи в Диле
Называется транспорт солей
Если есть-потом к урологу или нефрологу
Так рекомендовал мне мой нефролог
Надо сдать анализ суточной мочи в Диле
Называется транспорт солей
Если есть-потом к урологу или нефрологу
Так рекомендовал мне мой нефролог
Злюка-закусюка
• 01 апреля 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Чтобы понять если у вас соли
Надо сдать анализ суточной мочи в Диле
Называется транспорт солей
Если есть-потом к урологу или нефрологу
Так рекомендовал мне мой нефролог
Надо сдать анализ суточной мочи в Диле
Называется транспорт солей
Если есть-потом к урологу или нефрологу
Так рекомендовал мне мой нефролог
Спасибо большое
Злюка-закусюка
• 01 апреля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Даже не обращайте внимания.
Когда камни есть, то есть и там и там.
Даже не обращайте внимания.
Когда камни есть, то есть и там и там.
Ой, вы доктор? Уролог или специалист, делающий КТ?
ТрамвайGirl• 02 апреля 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Залежить не стільки від приладу, скільки від лікаря. Так сталося, що на Кондратюка є аж два специ дуже високого класу, звичайно, паралельно вони працюють і в приватних клініках по дуже високому прайсу, тому мені цікаво, чи не були ви в одного з них. Напишіть прізвище узіста