Уходя дверю не хлопать• 01 апреля 2024
О Турции вся правда или почему хотим уехать
В Турции живу с мужем уже почти 11 лет. Раньше очень любила эту страну, за её климат, красоту, вкуснейшую еду и замечательных людей. Постараюсь вкратце, теперь планируем уехать, хоть муж тут и родился. Лира валится как тополиный пух, потому что Эрдоган отказывается повышать процентную ставку из религиозных соображений, из-за этого у нас лютая инфляция и дорожает всё ориентируясь на бакс. Не нравится исламизация радикальная, турки светские и развитые люди, но Эрдоган навязывает им арабскую модель поведения, с хиджабами и молящимися мужиками, отсюда куча радикалов. Ещё и курды его ненавидят и бунтуют, так как он щимит их, а курдов тут 40 миллионов примерно, хоть их численность и занижают на бумаге. Удивлена тому, как за десять лет страна из процветающей скатилось в этот треш. Живём в Анталье, тут оппозиционный мэр, светский, но будем валить в Европу.
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вот поэтому и я хочу в Грецию, а не в Германию. Муж наоборот в Германию, там его родня. Турков в Германии 10 миллионов, если верить нашей турецкой прессе, но может и завышают статистику. Ведь турки еще с 70-х туда переезжать начали, да и украинских беженцев почти полтора миллиона. Понятное дело страна богатая, но не всем подходит. Я больше южные люблю.
Ну у меня муж тоже турок, но ему в Германии на блюдечке никто ничего не приносил , наоборот все озлобленные и стараются подсидеть .
Адвокаты , юристы , врачи -и в Турции много имеют а такие как мой муж он барбер-не имеют ничего, так как здесь турецкий барбер это ниже уборщика и по зп и по статусу.
Постоянные дожди , наркоманы (у нас только две квартиры в доме были наркоманскими), забастовки неделями , школа медицина - это все основная составляющая жизни а это в Германии кромешный ад!
Я не говорю что в Турции все райско мангово, но по крайней мере ты здесь человек, дети могут играть на площадках , спортзалы кафе куча детских садов, парки развлечений , море 🤷🏼♀️
Естественно лучше всего было дома но в Европу я больше ни ногой , не дай Бог
Байрактара• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Он ведь гражданин Турции, а для них особые условия в Германии в плане льгот и трудоустройства
Спорить не буду, но, на сколько знаю, туркам сложно попасть легально в ЕС, если не по бизнесу. Возможно, действительно, в Германии для определенных рабочих специальностей, как строители, особые условия и легче получить рабочее ВНЖ.
Уходя дверю не хлопать
• 01 апреля 2024
Ответ дляGuzelli
Восточным людям, сложно в Европе чопорной)
Усатая полосатая• 01 апреля 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Германия.
Это сходу.
Да и весь ЕС у них энергоресурсами закупался.
И сейчас дальше закупается.
Это сходу.
И сейчас дальше закупается.
Что-то не слышала я от Германии сейчас хорошего слова в их сторону. Не смотря на энергозависимость. Их просто на газовую иглу талантливо подсадили... И большими деньгами тоже. И, вообще, я о глобальной политической поддержке. А не только экономической. Хотя и все те неразвитые страны, которые всегда политически безоговорочно поддерживали рашу, очень сильно зависит от нее экономически. При этом так и не вылезали из своих клоак. Ту же западную Германию после войны Америка подняла. Потом и восточную подтянула вместе со всеми странами Европы, которые остались бесхозными и задрыпаными после влияния ссср
БезПаспортаНеПродаю• 01 апреля 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Ключевое слово - сейчас)
Ну после февраля 2024 только идиот может росию поддерживать.
Но вот, незадача, фу-фу, а контрактики на поставку газа и нефти никто не разрывал.
Как покупали, так и покупают.
В телевизоре показывают то, что надо показывать, а остальное за кулисами.
Как покупали, так и покупают.
Заліковий троль• 01 апреля 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Согласна с вами. Я там не живу, но бываю и транзитом часто, и стабильно раз в году на пару дней. Турция 7-9 лет назад и сейчас - это разные страны. От цен я в диком шоке. Я специально летала на шоппинг ибо это были копейки. Теперь я даже не смотрю в сторону турецких товаров. Эх...жалко...
а как же текстиль?
Веселуха Муха• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Всё так, а ещё турчанки любят курнуть, наркотой закинуться и соснуть в туалете кому нибудь, или в примерочной. Не единожды видела, как бабы в платках строчили минет в кустах мужикам, зато религиозные
Це ви жартуєте?
Уходя дверю не хлопать
• 01 апреля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Це ви жартуєте?
Нет, это нормально тут
Ответ дляGuzelli
До войны муж в Украине работал?
Пишущаяся• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Было б пофиг, не зашли бы сюда
В какую страну хотите?я в Эстонии ,но вам не подойдёт климат .тут часто советуют Испанию
Пишущаяся• 01 апреля 2024
Спросите у англичан об Англии сейчас и 10 лет назад это пропасть .уезжают все
Пишущаяся• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Муж на Германии настаивает, а я хочу в Грецию. Пытаюсь описать ему преимущества этой страны. рядом с домом и климат классный. Но у него десятки человек родни в Германии и работу ему дадут
Греция нищая страна ,и делать там нечего .имхо
Муж прав.германия или Испанию
Почемучка• 01 апреля 2024
Ответ дляGuzelli
Ваши дети говорят по турецки?
Почемучка• 01 апреля 2024
Ответ дляПишущаяся
Куда уезжают англичане?
Пишущаяся• 01 апреля 2024
Ответ дляПочемучка
Зачем?
Огромное количество мигрантов ,черных ,арабов ,нищих сидящих на выплатах или Просто Бомжей на картинках.спящмх та же бешеные налоги ,ужасная преступность гье у теья средь бела дня могут подрезать и ограбить.ужасная медицина .
Пишущаяся• 01 апреля 2024
Ответ дляПочемучка
Зачем?
Что зачем?
В Европе спокойнее ,стабильнее ,есть порядок.
ИМХОля• 01 апреля 2024
Подписана на блогера. Она из Одессы. Муж турок, 2 детей. Живут в Газипаше. Вообще не бедствут. Недавно дом купили, 2 машины. Он выращивает авокадо и бананы.
Да, пишет, что цены выросли. Но такого, что не хватает нет. Отдыхают не часто, но ездят.
Что меня очень удивляет - едят постоянно в кафе или заказывают еду на дом. Все завтраки на выходных- в кафе возле моря. Как бы, если бы не было денег, ели бы дома.
А какая природа и погода. Сказка.
Т.е. не такая уж у него и специальность денежная, но все равно живут хорошо.
А какая природа и погода. Сказка.
Почемучка• 01 апреля 2024
Ответ дляПишущаяся
И в какую же европейскую страну без всего этого уезжают англичане?
Пишущаяся• 01 апреля 2024
Ответ дляПочемучка
Германия ,Испания ,Кипр .то что читала в местных группах.
Почемучка• 01 апреля 2024
Ответ дляПишущаяся
Что??? Англичане уезжают в Германию?)))
Такого я ещё тут не читала)))
А в Германии нет такого количества мигрантов и медицина лучше?)))
Такого я ещё тут не читала)))
Почемучка• 01 апреля 2024
Ответ дляGuzelli
Сын да, дочь понимает но говорит с трудом
Сколько дочери? Как она себя чувствует в детском коллективе, на детской площадке? Или у вас русскоязычное окружение?
Пишущаяся• 01 апреля 2024
Ответ дляПочемучка
Что??? Англичане уезжают в Германию?)))
Такого я ещё тут не читала)))
Откройте в фб хоть одну местную группу болталок ,будете удивлены.
А туда же-образование .
Оксфорд и Гринвич не для всех.а обычная школа мало отличается от образования и уровня от нашей.и после школы в какой-то задрыпаный универ после которого в Макдак на работу.
Пиар ’Англия’ закончился ровно в тот момент когда они вышли из брексита .а также принимают всех кого не попался к себе .тут же богатые китайцы ,тут же нищие преступники арабы
А туда же-образование .
220В• 01 апреля 2024
если почитать эту тему люди начали массово уезжать даже из очень развитых стран ну кроме германии, вон уже про Англичан даже пишут, девочки мне страшно, неужели всё так плохо становится у нас в Европе?
Почемучка• 01 апреля 2024
Ответ дляПишущаяся
А туда же-образование .
Ещё раз: в Германии нет чёрных и социальщиков? Меньше преступность? Лучше медицина и образование?)