01 апреля в 12:51

О Турции вся правда или почему хотим уехать

В Турции живу с мужем уже почти 11 лет. Раньше очень любила эту страну, за её климат, красоту, вкуснейшую еду и замечательных людей. Постараюсь вкратце, теперь планируем уехать, хоть муж тут и родился. Лира валится как тополиный пух, потому что Эрдоган отказывается повышать процентную ставку из религиозных соображений, из-за этого у нас лютая инфляция и дорожает всё ориентируясь на бакс. Не нравится исламизация радикальная, турки светские и развитые люди, но Эрдоган навязывает им арабскую модель поведения, с хиджабами и молящимися мужиками, отсюда куча радикалов. Ещё и курды его ненавидят и бунтуют, так как он щимит их, а курдов тут 40 миллионов примерно, хоть их численность и занижают на бумаге. Удивлена тому, как за десять лет страна из процветающей скатилось в этот треш. Живём в Анталье, тут оппозиционный мэр, светский, но будем валить в Европу.
Сусідка зверху 01 апреля в 12:52
В Европе свои приколы
Хорошо там, где нас нет...
134 1 9
Злюка-закусюка 01 апреля в 12:53
Как интересно.... Хотя нет, вообще по фиг.
автор Уходя дверю не хлопать 01 апреля в 12:53
Ответ дляЗлюка-закусюка
Как интересно.... Хотя нет, вообще по фиг.
Было б пофиг, не зашли бы сюда
5 7 148
автор Уходя дверю не хлопать 01 апреля в 12:54
Ответ дляСусідка зверху
В Европе свои приколы
Хорошо там, где нас нет...
Да то понятно, но всё равно поедем в Европу, все пути ведут туда
ПрипоРошенная 01 апреля в 12:54
Да и так в Турции учетная ставка 45%, как там вообще бизнес работает, не представляю себе.
Жена аллигатора 01 апреля в 12:55
Ну що ж, велкам ту юкрейн. Тут і клімат, і економіка, і цвітіння, і процвітання
Та легко! 01 апреля в 12:55
Знаю блогерку яка живе в Анталії
:₽ їм ок :₽
7 3
автор Уходя дверю не хлопать 01 апреля в 12:56
Ответ дляПрипоРошенная
Да и так в Турции учетная ставка 45%, как там вообще бизнес работает, не представляю себе.
Всё валится, предприниматели уезжают в Болгарию и в Грецию, а придурок и рад
3 22 3
Моторошні троянди 01 апреля в 12:56
Чего-то вспомнила слова из апокалипсис-
будут перебегать с место на место….
автор Уходя дверю не хлопать 01 апреля в 12:56
Ответ дляЖена аллигатора
Ну що ж, велкам ту юкрейн. Тут і клімат, і економіка, і цвітіння, і процвітання
Ну это уже слишком
51 20
TANYA 0 0 0 0 01 апреля в 12:56
Ответ дляЖена аллигатора
Ну що ж, велкам ту юкрейн. Тут і клімат, і економіка, і цвітіння, і процвітання
Тільки хотіла написати) , валюта стабільна)
21 1 24
TANYA 0 0 0 0 01 апреля в 12:57
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Всё валится, предприниматели уезжают в Болгарию и в Грецию, а придурок и рад
А в Греції стабільна процвітаюча економіка?
52 9
автор Уходя дверю не хлопать 01 апреля в 12:58
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
А в Греції стабільна процвітаюча економіка?
Даже в Болгарии, она в разы стабильнее. Там всё работает как часы, а у нас валится экономика и нищают люди, за лиру ничего не купишь
13 3 18
Поліцейський патруль 01 апреля в 12:58
Ответ дляМоторошні троянди
Чего-то вспомнила слова из апокалипсис-
будут перебегать с место на место….
чушь какая-то.
вам Бог - целую планету, а вы как дерево ни с места.
не вы конкретно, но в контексте ’перебежчиков’.
4 1 57
дама_из_декрета 01 апреля в 12:58
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Всё валится, предприниматели уезжают в Болгарию и в Грецию, а придурок и рад
А чем вы занимаетесь в Турции?
Смотрю одного блогера, он из моего города, но лет 5 назад уехал в Турцию. Не сказала бы, что ему там плохо живётся, открывает новые маникюрные салоны, плюс продаёт недвижимость
6 12 1
ПрипоРошенная 01 апреля в 12:59
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Всё валится, предприниматели уезжают в Болгарию и в Грецию, а придурок и рад
Его ж выбрали на выборах в 23м, значит устраивал. Хотя, читала, что вроде оппозиция на местных выборах побеждает.
15 3
автор Уходя дверю не хлопать 01 апреля в 13:00
Ответ длядама_из_декрета
А чем вы занимаетесь в Турции?
Смотрю одного блогера, он из моего города, но лет 5 назад уехал в Турцию. Не сказала бы, что ему там плохо живётся, открывает новые маникюрные салоны, плюс продаёт недвижимость
Недвигу скупают нувориши из постсовка, на экономику это не влияет. Я маникюр делаю русскоязычным и некоторым турчанкам, а муж строитель как раз
22 3
Перша леді колгоспу 01 апреля в 13:00
На самом деле за последние 10 лет стало жить сложнее практически везде. Кризис стоимости жизни
5 34
Моторошні троянди 01 апреля в 13:00
Ответ дляПоліцейський патруль
чушь какая-то.
вам Бог - целую планету, а вы как дерево ни с места.
не вы конкретно, но в контексте ’перебежчиков’.
Так я тоже не на месте)
Просто грустно 😞 Дома было дома ….
ПрипоРошенная 01 апреля в 13:01
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Всё валится, предприниматели уезжают в Болгарию и в Грецию, а придурок и рад
Кстати, там же кацапни много наехало, как-то чувствуется это в повседневной жизни?
19 12 1
автор Уходя дверю не хлопать 01 апреля в 13:01
Ответ дляПрипоРошенная
Его ж выбрали на выборах в 23м, значит устраивал. Хотя, читала, что вроде оппозиция на местных выборах побеждает.
Деревенские дебилы выбрали, которые в дырку гадят и подтираются листьями. Все жители крупных городов, против него голосовали, мы потом с мужем недели две бухали, когда чмо выиграло их
Душа компанії 01 апреля в 13:02
Я тоже живу в Анталии. Откуда этот бред? 😄
’турки светские и развитые люди, но Эрдоган навязывает им арабскую модель поведения, с хиджабами и молящимися мужиками, отсюда куча радикалов’
28 3 14
автор Уходя дверю не хлопать 01 апреля в 13:03
Ответ дляПрипоРошенная
Кстати, там же кацапни много наехало, как-то чувствуется это в повседневной жизни?
Из России очень много, ещё армяне едут с грузинами, в основном в русскоязычном обществе и вращаемся все, в Анталье многие турки русский знают. Один из самых светских и развитых городов Турции, после Стамбула
автор Уходя дверю не хлопать 01 апреля в 13:04
Ответ дляДуша компанії
Я тоже живу в Анталии. Откуда этот бред? 😄
’турки светские и развитые люди, но Эрдоган навязывает им арабскую модель поведения, с хиджабами и молящимися мужиками, отсюда куча радикалов’
В каком районе живете? Может я вас знаю?
дама_из_декрета 01 апреля в 13:04
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Недвигу скупают нувориши из постсовка, на экономику это не влияет. Я маникюр делаю русскоязычным и некоторым турчанкам, а муж строитель как раз
Я знаю кто недвижимость скупает, просто написала чем он зарабатывает. Наверное неплохо, потому что у них сначала был один салон, а после того как начал рекламировать и продавать недвигу, начал открывать новые салоны.
Анчо Ус 01 апреля в 13:05
Ответ дляЗлюка-закусюка
Как интересно.... Хотя нет, вообще по фиг.
Так пофиг, что аж зашли прочитали и настрочили свой комментарий 🤦🏻‍♀️
11 22 3
Шиворот Навыворот 01 апреля в 13:05
А гирос у вас готовят?
1 1
ПрипоРошенная 01 апреля в 13:05
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Деревенские дебилы выбрали, которые в дырку гадят и подтираются листьями. Все жители крупных городов, против него голосовали, мы потом с мужем недели две бухали, когда чмо выиграло их
Понятно. В Грузии то же самое было
Душа компанії 01 апреля в 13:06
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В каком районе живете? Может я вас знаю?
Вряд ли, я ж не блогер. В Муратпаше живу
Кредитная 01 апреля в 13:07
Ответ дляПрипоРошенная
Его ж выбрали на выборах в 23м, значит устраивал. Хотя, читала, что вроде оппозиция на местных выборах побеждает.
В нас тоже вибрали у 2019, але ж кого він влаштовує?
24 43 1