Уходя дверю не хлопать• 01 апреля 2024
О Турции вся правда или почему хотим уехать
В Турции живу с мужем уже почти 11 лет. Раньше очень любила эту страну, за её климат, красоту, вкуснейшую еду и замечательных людей. Постараюсь вкратце, теперь планируем уехать, хоть муж тут и родился. Лира валится как тополиный пух, потому что Эрдоган отказывается повышать процентную ставку из религиозных соображений, из-за этого у нас лютая инфляция и дорожает всё ориентируясь на бакс. Не нравится исламизация радикальная, турки светские и развитые люди, но Эрдоган навязывает им арабскую модель поведения, с хиджабами и молящимися мужиками, отсюда куча радикалов. Ещё и курды его ненавидят и бунтуют, так как он щимит их, а курдов тут 40 миллионов примерно, хоть их численность и занижают на бумаге. Удивлена тому, как за десять лет страна из процветающей скатилось в этот треш. Живём в Анталье, тут оппозиционный мэр, светский, но будем валить в Европу.
А я з косою• 01 апреля 2024
Ответ дляКредитная
В нас тоже вибрали у 2019, але ж кого він влаштовує?
Тепер у нас найдовший день дурня.
БезПаспортаНеПродаю• 01 апреля 2024
Эрдогана скоро не будет.
Разрабочика байракатара готовят на его место, читала.
Это так?)
Душа компанії• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Деревенские дебилы выбрали, которые в дырку гадят и подтираются листьями. Все жители крупных городов, против него голосовали, мы потом с мужем недели две бухали, когда чмо выиграло их
Молодежь в основном голосовала за Кемаля, старики за Эрдогана. Турки мирно в целом восприняли победу Эрдогана. Не факт, что с новым президентом что-то изменилось бы, Турция уже давно катится в экономическую пропасть. Простым туркам тяжко жить, да, когда мясо по 1000 лир
Сердючка• 01 апреля 2024
Ответ длядама_из_декрета
А чем вы занимаетесь в Турции?
Смотрю одного блогера, он из моего города, но лет 5 назад уехал в Турцию. Не сказала бы, что ему там плохо живётся, открывает новые маникюрные салоны, плюс продаёт недвижимость
Вспомнилась кацапская блоХерша Катя Коносова, которая тоже в Турцию уехала и видео снимала, как у нее все хорошо, как она одно кафе открыла, второе, какая она бизнесвумен. Закончилось все тем, что оба кафе прогорели, она вся в долгах и пришлось вернуться на россию и за деньги лизать кремлю на свою большую аудиторию.
Ліньки гуглить• 01 апреля 2024
Согласна с вами. Я там не живу, но бываю и транзитом часто, и стабильно раз в году на пару дней. Турция 7-9 лет назад и сейчас - это разные страны. От цен я в диком шоке. Я специально летала на шоппинг ибо это были копейки. Теперь я даже не смотрю в сторону турецких товаров. Эх...жалко...
Ліньки гуглить• 01 апреля 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Эрдогана скоро не будет.
Это так?)
Типа не одна семья))))
Карамелька• 01 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Уже никого )) адекватного ))
Татьяна-bfd8• 01 апреля 2024
Ответ дляСердючка
ахах.да. тоже о ней подумала)
Фантазерша• 01 апреля 2024
Еще раз прихожу к мнению, что хорошо там, где нас нет…
Мне нечего вам советовать, я из Донецка, переехали в Киев в 14м. Бывший муж свалил в Испанию, а я с ребёнком тут…
Я люблю Киев, я патриот своей страны, но все чаще мне печально от того, что наверно я не правильно сделала выбор…. Надо было ехать не в Украину, потому что я не могла и представить, что опять окажусь в войне, которой ни конца ни края, а я проживаю в этом свои лучшие годы(((
БоВжеВільна• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да то понятно, но всё равно поедем в Европу, все пути ведут туда
А в какую страну?
Говорю відверто• 01 апреля 2024
А я как раз после турецкого сериала, впечатление, там тепло, светло, все цветет, 365 дней в году солнышко и все такие прогресивные, в коротких юбках и тату))
Лагшмивара• 01 апреля 2024
Ответ дляКредитная
В принципе в инете полно инфы что 31 марта его каденция закончилась, есть ещё время до конца мая, а потом он будет вообще нелегитимным по конституции Украины, сми официальные молчат, хотя месяц назад поднимали этот вопрос, и что-то пытались подавать в констуционный суд.
Вічний двигун• 01 апреля 2024
Автор, просто подякую за тему.
Гарно там, де нас немає.
От і весь висновок.
Гарно там, де нас немає.
От і весь висновок.
Душа компанії• 01 апреля 2024
Ответ дляВічний двигун
Автор, просто подякую за тему.
Гарно там, де нас немає.
От і весь висновок.
Гарно там, де нас немає.
От і весь висновок.
Везде хорошо, когда у тебя есть деньги
Ліньки гуглить• 01 апреля 2024
Ответ дляЛагшмивара
У нас є Верховна Рада. Яка все візьме на себе
Парова машина• 01 апреля 2024
Сумно спостерігати, в свій час Ататюрк скільки зусиль приклав для європизації країни та її процвітання, а Ердоган все валить потихеньку.
Говорю відверто• 01 апреля 2024
А еще интересно, правда, что там столько кошек кругом)? Даже в сериале везде во всех дорогих отелях и т.д. И собак, кстати)
Ліньки гуглить• 01 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
Так, багато. Вони скрізь. Минулого року біля торгово центру я таких кабанчиків фоткала (собаки). Біля порогів магазину лежали
Уходя дверю не хлопать
• 01 апреля 2024
Ответ дляБоВжеВільна
А в какую страну?
Муж на Германии настаивает, а я хочу в Грецию. Пытаюсь описать ему преимущества этой страны. рядом с домом и климат классный. Но у него десятки человек родни в Германии и работу ему дадут
Говорю відверто• 01 апреля 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Интересно, как такая традиция у них сложилась?
Лагшмивара• 01 апреля 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Так у них тоже как бы срок истёк, это получается голова вр будет президентом
ТочноБудет• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Всё валится, предприниматели уезжают в Болгарию и в Грецию, а придурок и рад
а почему тогда за него больше 50% проголосовали? только не надо сейчас про 73, реально интересно послушать человека, живущего там
БезПаспортаНеПродаю• 01 апреля 2024
Ответ дляФантазерша
А куда ехать?
Мы в Польше, поначалу не верилось, что война тут будет, а теперь уже верится.
В Канаду, Австралию?
На другой континент?
Это какой-то звиздец, я хочу домой😢
В Канаду, Австралию?
На другой континент?
Это какой-то звиздец, я хочу домой😢
бЭйбА• 01 апреля 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Тільки хотіла написати) , валюта стабільна)
да все стабильно!)стабильно плохо
Уходя дверю не хлопать
• 01 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
Всё так, а ещё турчанки любят курнуть, наркотой закинуться и соснуть в туалете кому нибудь, или в примерочной. Не единожды видела, как бабы в платках строчили минет в кустах мужикам, зато религиозные
Фантазерша• 01 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
Были летом, да, много) они их любят, подкармливают, вода везде стоит для животных)
Шаманю второпях• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В какую конкретно « Европу»?
В Албанию или Швейцарию ?
Говорю відверто• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ліньки гуглить• 01 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
Не знаю. У мусульман взагалі собака вважається нечистою твариною і вони їх не тримують в будинках. Коти то так. Я зараз більше про реально суспільство, де релігія дорівнює закон. Туреччина вона на межі
дама_из_декрета• 01 апреля 2024
Ответ дляСердючка
Этот не рассказывает, что у него всё хорошо, и про то, что цены выросли постоянно показывает. Ну и он наполовину турок, язык знает, наверное ему чуть легче там, чем обычному украинцу.