Уходя дверю не хлопать• 01 апреля 2024

О Турции вся правда или почему хотим уехать

В Турции живу с мужем уже почти 11 лет. Раньше очень любила эту страну, за её климат, красоту, вкуснейшую еду и замечательных людей. Постараюсь вкратце, теперь планируем уехать, хоть муж тут и родился. Лира валится как тополиный пух, потому что Эрдоган отказывается повышать процентную ставку из религиозных соображений, из-за этого у нас лютая инфляция и дорожает всё ориентируясь на бакс. Не нравится исламизация радикальная, турки светские и развитые люди, но Эрдоган навязывает им арабскую модель поведения, с хиджабами и молящимися мужиками, отсюда куча радикалов. Ещё и курды его ненавидят и бунтуют, так как он щимит их, а курдов тут 40 миллионов примерно, хоть их численность и занижают на бумаге. Удивлена тому, как за десять лет страна из процветающей скатилось в этот треш. Живём в Анталье, тут оппозиционный мэр, светский, но будем валить в Европу.
Задираю носа• 01 апреля 2024
Ответ дляДуша компанії
Везде хорошо, когда у тебя есть деньги
Оце 100% правильніше.

БезПаспортаНеПродаю• 01 апреля 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Что значит смотреть в сторону Раши.. все в .опе, кто с ними ’дружит’😭 Неужели за 70 лет совка нельзя было сделать выводы таким странам??
В бизнесе и дипломатии нет дружбы.
Есть взаимовыгодные отношения.
Все прекрасно знают, что нужно другим странам от раши и в чем выгодно с ней ’дружить’.
Душа компанії• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Не только в клубах, но и в барах и на улице. Вот недавно видела, как баба в платочке, за зарослями строчила минет мужику, а у него джинсы спущены. Мой муж засмеялся, а я просто глаза раскрыла раза в три больше обычного
В каком районе вы живете?)
автор Уходя дверю не хлопать • 01 апреля 2024
Ответ дляя Кукарача
Не перепутала. Ваш тоже. В Грецию плывут из Африки. Погуглите про Лесбос. Много интересных видео когда обезьяны на белых женщин прыгают. Ваш ограничивает поток из Азии.
Вы перепутали как раз. Их цель Европа и промышляет всем этим подвозом и потоками наш обморок. Греки и киприоты самые пострадавшие, так как другие страны ЕС не хотят беженцев у себя, а они заваливаются ими. Обморок ненавидит Грецию и и Европу, более того за нефть срётся с греками, поэтому гадит им по полной программе. Даже коробли военные гоняет в их территориальные воды, чтобы запугать. И про обезьян давайте без оскорблений, мы тоже для кого то обезьяны, я за мир и дружбу.
Янка-угомонись• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это стереотип. Трахаются направо и налево и дилдо с вибраторами раскупают как горячие пирожки. Страна светская и в крупных городах, где оппозиция держит власть, стрипы и массажные салоны с клубами и барами работают на полную катушку. Я сама офигела от того, как турчанки тусят, лижутся друг с другом в клубах, мини носят, нюхают, курят. Даже из деревень едут оторваться сюда, я писала о том, как видела неоднократно как упоровшиеся турчанки на коленках мужикам приятно делают в вечернее время и некоторые из них в платочках.
У вас, как для жены турка, неестественно нездоровая фиксация на дилдо и чужой сексуальной жизни. Плюс агрессивная ненависть к турецкой власти в целом. Складывается впечатление, что вы все это сочиняете, сидя в тысячи километрах от Турции.
Мелочунь• 01 апреля 2024
У подруги муж турок, живут на две страны, но бизнес у него лучше идет в Украине, не смотря на все наши проблемы...тоже говорили о радикализации общества в сторону религии...
Ответ дляДуша компанії
В каком районе вы живете?)
Зеитинкей
Ответ дляЯнка-угомонись
Я не обязана любить тех, кто рушит страну и светское общество. И агрессия моя оправданна, так как плачу я за неё тут своими нервами и силами
Ответ дляМелочунь
Спасибо сморчку за нашу ’счастливую’ действительность. Угробить такую страну, это надо постараться

viter33• 01 апреля 2024
На днях в Туреччині були місцеві вибори
Більшість ( в т.ч. мерів Стамбула, Анталії,... ін.великих міст) взяла опизиція
І на місці Ердогана бачать абсолютно світського Байрактара (того самого , розробника безпілотників)
Тому може ще рано валити з Туреччини
Ответ дляviter33
На днях в Туреччині були місцеві вибори
Тому може ще рано валити з Туреччини
Всегда можно вернуться, а так мы с мужем и всеми нашими друзьями и знакомыми за светских голосовали, благодаря им и удержали крупные города от мракобеса
Мелочунь• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
кто такой ’сморчку’?
Ответ дляМелочунь
кто такой ’сморчку’?
Пердоган
Янка-угомонись• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А х.рню рассказывать с самого утра обязаны? Чего вдруг вы решили поделиться на украинском форуме своими планами свалить в Европу из плохой Турции со своим Мустафой под мышкой? При этом, неся бред космического масштаба и космической же глупости. Тут тебе и минеты, и дилдо, и анальный секс в примерочных, и исламизация с инфляцией. Прям как политинформация по методичкам из параши.
ГЛЮкоза• 01 апреля 2024
Хорошо там где нас нет.
Моя сестра живет в Турции больше 15 лет, муж турок, инжинер, пожили уже в Англии, Латвии, Испании и Украине. То что вы написали, все правда, но турку оказалось лучше в Турции, купили жилья, свои знакомые, контакты, бизнес. В Европе было тяжелее. Нужно смотреть как именно вашей семье и где будет лучше. Некоторым и в Украине во время войны лучше чем в Европе.
А еще моя сестра с мужем жили в Украине, и они оба хотели бы жить больше всего в Украине, но это было до войны.
Вы очень обобщаете. Вам в Турции плохо, кому-то хорошо
Мелочунь• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Пердоган
мир скатывается в тоталитаризм и популизм. И когда это все в одном лице, в стране наступает капец...
Душа компанії• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Зеитинкей
Не была там, но все о нем отзываются как о самых опасных трущобах Анталии, такая себе no go zone, куда лучше не попадать в темное время суток. Может там такое и происходит, как вы описывали. Там еще и цыгане, и сирийцы кроме турков. А как ваши впечатления?
Ответ дляГЛЮкоза
Хорошо там где нас нет.
Всё индивидуально, само собой что и в Турции люди живут и даже в Украине, но всегда видно куда люди едут и откуда уезжают. Из Украины уезжают миллионами, понятно почему. А у нас сотни тысяч из-за экономики, которую порушил Эрдоган. И толку от того, что тут рождаемость высокая, если на место уехавших останется неразумная деревня, которая кроме как выращивать овощи, ничего больше не может? Я любила Турцию и она мне казалась лучшей страной в мире, но когда я смотрю, во что идут наши усилия и что стоит лира (а точнее ничего не стоит), как дорожает всё и как нищает страна и деградирует, само собой появляется желание не первый год уехать в лучшее место. Наши знакомые свалили со своими бизнесами и что то обратно не едут, а это показательно. И тоже Турцию они любили, но одной любовью сыт и одет не будешь
Мизимец• 01 апреля 2024
Вашу тему скорее надо отнести к политической. Может с этой целью вы ее и создали. Но вы правы. Абсолютно правы и говорите все то что говорят политологи. Только они еще говорят что будет большая война в Турции с курдами и другими течениями, с которыми они не дружат, а потом и с Россией и в их планах нагнуть очень многих

Янка-угомонись• 01 апреля 2024
Ответ дляДуша компанії
Отето автор неудачно нагуглила и оказалось, что она живет в сирийском гетто
Ответ дляМелочунь
Только одна надежда, что скинут опарыша в 28 году
Ответ дляМизимец
Я против войн и курды мне ничего не сделали, сколько не общалась с ними, адекватные люди и многие турки не понимают, зачем Пердоган пытается сталкивать людей лбами и нахрена он воюет в Сирии, Африке. А это налоги и деньги из убитого бюджета. Поверьте, адекватные турки страдают тут из-за него и поэтому сильна оппозиция
Мао_Мяо• 01 апреля 2024
Ответ дляБаррикадница
Мои знакомые турки говорят тоже самое. И это не молодые, с хорошим бекграундом, с опытом работы в ЕС. Светское общество вытесняется религиозными безграмотными толпами. Короче для себя и дочек-подростков выбрали более благополучную христианскую страну.
Я зараз живу в місті, де пздц настає через релігійність. Мера і, частково, громади. Україна, якщо шо.
Мелочунь• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ходят слухи, что он готовит кого то из ’семьи’
ГЛЮкоза• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы точно знаете как будете зарабатывать в Европе? У вас есть жилье или достаточно финансов на аренду и нормальный уровень жизни? Вы не будете испытывать стресс из-за языкового барьера? Ваших детей хорошо примет новая страна? У вас будут друзья?
Если вы не знаете ответы на эти вопросы, вы сильно удивитесь. Стресс от адаптации и уровня жизни в Европе, в которой тоже цены очень выросли, может быть не меньше, а то и больше от ситуации в Турции
Намазюкана нішою• 01 апреля 2024
Похожая Греция по климату. Они под Америкой. Набрали кредитов, ну как набрали, им навязали и теперь они рабы. Работы мало, налоги и счета за свет сильно высокие. Очень тоскливо наблюдать что происходит со страной на протяжении 15 лет. Все вокруг рабы.
БезПаспортаНеПродаю• 01 апреля 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Нормальная тема, спокойно, культурно себе обсуждали.
Нет же, надо прийти и все перегадить🤦‍♀️
Поросенка• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Светские собак любят)
Где вы нахватались таких слов, кто у вас там «светский»? Такое впечатление, что вы по бульварным романам учились вместо учебников.🤣 Я начинаю понимать почему вас в Грецию и Болгарию тянет..
Ответ дляДуша компанії
У нас живут в основном турки здесь, как и русские жёны. Беженцев многих депортнули, но сохраняются сирийцы, иракцы, армяне. Считаю, что наш город безопасен, как и наш район. Но само собой, в тёмное время суток везде можно напороться, кроме центра, где ночная жизнь кипит.
Ответ дляГЛЮкоза
Если люди едут, живут там, значит и мы всё сможем