01 апреля в 21:33

Сколько у вашего ребенка восстанавливались поджелудочная?

Сколько времени ушло на возвращение её в нормальные размеры и стабильный переваренный стул? (Конкретно у моего ребенка недостаток по ферментам , липаза)
Туфли в чешуе 01 апреля в 21:35
Що ви робили?
КондуктЕр тролейбуса 01 апреля в 21:51
Примерно год работали с нутрициологом , изменили питание и добавки
Рожева юбка 01 апреля в 22:05
Для відтоку жовчі-гарно допомагають фізичні вправи. Наприклад, стояти на містку.це реально працює.пару раз на день і побачите результат.а от коли дитина довго ходила,то навпаки,ставало гірше
ЕлькиПальки 01 апреля в 22:39
У моей был недостаток каких-то ферментов, ничего из лекарств, только включили в рацион ферментированные продукты: моченые яблоки, квашенную капусту и маринованные помидоры. Цельное молоко убрали. За полгода все нормализовалось.
ЯблокоРаздора 02 апреля в 11:47
после каждого срыва нужно пару недель на восстановление. но моему ребенку достаточно съесть большой кусок торта - и здравствуй приступ панкреатита. сначала нам просто говорили, что поджелудочная незрелая, теперь не знаю, какие этому объяснения, питание в основном - стол №5
автор Забула що? 02 апреля в 12:32
Ответ дляЯблокоРаздора
после каждого срыва нужно пару недель на восстановление. но моему ребенку достаточно съесть большой кусок торта - и здравствуй приступ панкреатита. сначала нам просто говорили, что поджелудочная незрелая, теперь не знаю, какие этому объяснения, питание в основном - стол №5
Сколько лет ребенку?
автор Забула що? 02 апреля в 12:33
Ответ дляЕлькиПальки
У моей был недостаток каких-то ферментов, ничего из лекарств, только включили в рацион ферментированные продукты: моченые яблоки, квашенную капусту и маринованные помидоры. Цельное молоко убрали. За полгода все нормализовалось.
Скажите пожалуйста что этому предшествовало?
автор Забула що? 02 апреля в 12:33
Ответ дляРожева юбка
Для відтоку жовчі-гарно допомагають фізичні вправи. Наприклад, стояти на містку.це реально працює.пару раз на день і побачите результат.а от коли дитина довго ходила,то навпаки,ставало гірше
То есть когда ребенок много гулял, были проблемы с пищеварением?
автор Забула що? 02 апреля в 12:33
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Примерно год работали с нутрициологом , изменили питание и добавки
А что предшествовало этой проблеме? Какой возраст был ребенка ?
автор Забула що? 02 апреля в 12:34
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Примерно год работали с нутрициологом , изменили питание и добавки
Именно нутрициолог ? А гастроэнтеролог?
ЕлькиПальки 02 апреля в 12:49
Ответ дляЗабула що?
Скажите пожалуйста что этому предшествовало?
Проблемы с желчным и к этому присоединилась поджелудочная, часто тошнота, болел животик, запоры жуткие. От лекарств диарея, дюфалаки ни о чем. Если переест, то рвота.
Все нормализовалось, только нельзя объедаться, ну и при соплях, зато ребенок научился не бояться рвоты, было потом что при насморке за ночь сопли натекли в желудок, быстренько протошнилась и играет как ни в чем не бывало.
Мы были в поликлинике охмадета у гастроэнтеролога, нормальный врач оказался, анализы уже не помню какие сдавали, помню только полчаса подробно разбирали питание. И биодобавки еще прописала но уже не помню какие но это не таблетки были, ах да еще плюс кисломолочки типа симбитеры, бифитеры что обычно в магазинах продаются. Уже лет 8 прошло с тех пор)
Рожева юбка 02 апреля в 12:57
Ответ дляЗабула що?
То есть когда ребенок много гулял, были проблемы с пищеварением?
У мого були болі в боку.дитина була дуже худа,часто ацетонила
ЯблокоРаздора 02 апреля в 13:08
Ответ дляЗабула що?
Сколько лет ребенку?
сейчас 10, дрянь эта почти с рождения. она и на грудном очень много срыгивала
КондуктЕр тролейбуса 02 апреля в 19:00
Ответ дляЗабула що?
Именно нутрициолог ? А гастроэнтеролог?
Да, не было толкового врача