02 апреля в 00:03

Жители ЗУ и не только, есть вопрос. И да, это важно. Пора вот что выяснить

Скажите, а что значит выражение на украинском "тинди-ринди"?
8 3
Херсон це Україна 02 апреля в 00:04
Елки -палки
Ленивица-красавица 02 апреля в 00:04
Тиць-пиздиць - синонім )))
Правильно_Валерчик 02 апреля в 00:04
Бляха муха
Добрая свекровь 02 апреля в 00:04
Колоритна Західна Україна:)
дамаБезСобачки 02 апреля в 00:05
Пиз#и,пиз#ди,та міру знай
3 9
НаливайКа 02 апреля в 00:07
Понятия не имею
Куда ж без меня 02 апреля в 00:07
Тыры-пыры если дословно
2 1
Неробименінерви 02 апреля в 00:07
Блин, я думала будет вопос о смысле жизни
А тут ’’шпили-вилли’’ ’’джаги- джаги’’
Мона Лиза 02 апреля в 00:08
Ответ дляЛенивица-красавица
Тиць-пиздиць - синонім )))
як казала моя бабця, ’тиць, пиздиць, зелені сьвьита’
Або ’тендели-медндели, мендели-тундили’ - тобто, переливати пустого в порожнє, язики чесати)))
Инстагра_мерша 02 апреля в 00:08
Ответ дляКуда ж без меня
Тыры-пыры если дословно
Тыры пыры это ж вроде лялякать ))
Куда ж без меня 02 апреля в 00:09
Ответ дляИнстагра_мерша
Тыры пыры это ж вроде лялякать ))
Вы спутали с лясень-трясень
Инстагра_мерша 02 апреля в 00:11
Ответ дляКуда ж без меня
Вы спутали с лясень-трясень
Вибачайте 🫣😁помню у меня мама всегда говорила «Шо вы там лясы точите»)))
Куда ж без меня 02 апреля в 00:12
Ответ дляИнстагра_мерша
Вибачайте 🫣😁помню у меня мама всегда говорила «Шо вы там лясы точите»)))
Мне бабушка так говорит до сих пор)))
Инстагра_мерша 02 апреля в 00:15
Ответ дляКуда ж без меня
Мне бабушка так говорит до сих пор)))
Мамы и бабушки уже нет моих к сожалению, но выражений много помню)) своей дочке раз сказала- она на меня как на опоссума посмотрела 😁😁
Джинци на Флісі 02 апреля в 00:17
Перший раз чую
Куда ж без меня 02 апреля в 00:18
Ответ дляИнстагра_мерша
Мамы и бабушки уже нет моих к сожалению, но выражений много помню)) своей дочке раз сказала- она на меня как на опоссума посмотрела 😁😁
Очень жаль😢🙏

Молодежь много чего из нашего лексикона того времени не понимает) у них свои выражОвывания))
1 1
Тут надолго 02 апреля в 00:18
Тынды рынды в Харькове была радиопередача в 90 е
Бутерброд и я 02 апреля в 00:19
Без поняття 🤷
А_я_ЛОЖУ! 02 апреля в 00:24
То же, что и на русском. Пустые разговоры, переливание из пустого в порожнее. Трындеть - примерно то же самое
ПрипоРошенная 02 апреля в 00:24
пора потрындеть
Natal_ka91 02 апреля в 00:26
Щось типу пустих слів чи беззмістовної розмови
Комиссия50% 02 апреля в 00:27
а почему вопрос прежде всего к жителям ЗУ? вы это выражение там услышали?
Тільки не про гроші 02 апреля в 00:29
Ніколи не чула такого за 47 років, я з Західної
А_я_ЛОЖУ! 02 апреля в 00:34
Ответ дляТільки не про гроші
Ніколи не чула такого за 47 років, я з Західної
Потому что это по-русски, еще носители суржика употребляют
Инстагра_мерша 02 апреля в 00:35
Ответ дляКуда ж без меня
Очень жаль😢🙏

Молодежь много чего из нашего лексикона того времени не понимает) у них свои выражОвывания))
Та да))это точно, у меня мама в 50 умерла , еще бы и внуков научила бы всяким мансам, но увы
ПАЦАНКА О 02 апреля в 00:36
Туди -сюди
Мона Лиза 02 апреля в 00:38
Ответ дляТільки не про гроші
Ніколи не чула такого за 47 років, я з Західної
я теж, мені 55))) але вираз знаю від подружки з Чорнобаївки, жили разом в кімнаті в інституті
Огірок та Помідорчик 02 апреля в 00:48
Живу 2 года на западной,не слышала такого))Надо будет спросить у местных😃
Prervana 02 апреля в 00:56
Тынды-рынды это что-то несущественное, малозначимое. Ну вот к примеру есть борщ, каша, мясо. Это серьезная еда. А есть тынды-рынды, например брускетты или салатик пушистый ’ненажористый’.
Или профессия. Вот сварщик например, врач, учитель. Это серьезно. А есть тынды-рынды. Бариста или бровиста)
Душка-свекрушка))) 02 апреля в 01:10
Автор, це значить - що небудь)).