ВЫВсеВрете• 02 апреля 2024
Фантазии наших в Германии
Мой топ:
- IT зарабатывает 50000 евро в месяц
- в принципе после любых курсов - 100000 евро в год чистыми легко
- без диплома медсестры «знакомая» беженка уже официально работает и делает уколы
- реально купить жилье в пригороде Мюнхена за 2000 евро/ м2
- реально переехать в 60 лет, поработать 5 лет и получать местную пенсию
Девочки, поправьте, может что то из этого правда?
- IT зарабатывает 50000 евро в месяц
Перловая Кашка• 02 апреля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Мне рассказывали, правда не про Германию:
- после трехмесячных курсов человек легко нашел работу на зарплату, достаточную для съема квартиры с двумя спальнями;
- взял кредит на покупку трехкомнатной квартиры в хорошем районе;
- после 6-месячных курсов устроился в ИТ-компанию, до этого имея образование в другой совершенно сфере.
Все это за 5 лет жизни в стране. Интересно, как местные с местным образованием всю жизнь живут на съеме и не всегда могут найти работу, а тут вот так запросто.
У местных не всегда есть цель купить квартиру
А человек работающий может взять ипотеку,за продажу квартиры в Украине заплатить первый взнос,с зарплаты ежемесячные платежи,а жить за свой накопленный нал
Бокс-орун• 02 апреля 2024
Вы хоть не обобщайте
Если ваши знакомые, друзья мыслят на таком уровне - не означает, что все кто в Германии так считают.
Женщинас• 02 апреля 2024
Сколько яда,ехидства и говна...вот как дома побывала,потому назад и не хочеться,одна из причин
Перловая Кашка• 02 апреля 2024
Ответ дляЛамборджини
И у меня...на бумаге.
В начале марта сдала, как и 70% группы.
Летом 2022 г. начала с А1.
То есть да, полтора года у большинства и занимает.
Только это ничего общего со знанием языка на уровне В2 не имеет.
В начале марта сдала, как и 70% группы.
Летом 2022 г. начала с А1.
Так сейчас я на следующих курсах,занимаюсь своим дипломом и с сентября надеюсь на полугодовые курсы по профессии
Мой муж вообще ничего не учит и работает,не уборщиком
Ядвига Юсьлегко• 02 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
Зачем сразу гражданство, это долгая процедура, можно жить всю жизнь с пмж, а его получить при условии самообеспечения и бессрочных рабочих контрактов не сложно
А если работаю как самозанятая,то не дадут его наверное ?
Ждушечка• 02 апреля 2024
Ответ дляПупуговка
Реально переехать в 60 лет, выйти замуж на человека у которого гражданство Германии, и получив со временем гражданство получать минимальную пенсию по возрасту.
В Германии своих бабушек нет?
Пупуговка• 02 апреля 2024
Ответ дляЖдушечка
В Германии своих бабушек нет?
Даже не знаю как отвечать на такой вопрос.
Есть. И?
Ламборджини• 02 апреля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
У меня хороший английский, в принципе, немецкий и не нужен.
Плюс я его страстно терпеть не могу.
Пупуговка• 02 апреля 2024
Ответ дляЖенщинас
Да, аж через екран эта чернь ощущается.
Пишу з калідору• 02 апреля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
У меня б2 появился через полтора года
если его учить, тогда почему бы ему и не появиться?)
Подруга уже спокойно общается на немецком без переводчика.
Перловая Кашка• 02 апреля 2024
Ответ дляПишу з калідору
Я в кинотеатр уже спокойно хожу,не просто по картинке догадаться,а с удовольствием
Задираю носа• 02 апреля 2024
Ответ дляПупуговка
Здесь действительно есть квартиры = квартирам в Украине. Мы живём в большом городе и нашли несколько таких вариантов. Просто смотря у кого где квартира в Украине, за Мюнхен не знаю, не интересовалась. Только сначала надо получить ПМЖ, а потом квартиры покупать.
Где такие квартиры есть? Даже интересно.
В Мюнхене средняя стоимость 10-12 тыс евро за м2.
Пупуговка• 02 апреля 2024
Ответ дляЗадираю носа
Я думаю если вы живёте в Германии то знаете примерную стоимость квартир в вашем городе. Мой опыт вам ничего не даст. Поверьте, есть. Несколько 3х комнатных квартир в р- не 70 м2 я находила. С обыкновенным ремонтом, в нормальном р- не города. То что нравится мне, нужно доложить примерно 30-40 тыс от продажи нашего дома в Украине. Это реально заработать.
zztop-b844• 02 апреля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Більша кількість турків - то вже не біженці, і навіть багато хто вже і не мігранти, бо народилися в Німеччині:). Щодо арабів - ні, вони не кращі. Аж ніяк. Просто то інша категорія біженців. Над ним не висить домокловим мечем дата закінчення війни. А от над нашими - так(. Навіть, якщо облаштуватися добре, знайти роботу і т.д., статус після біженства ні для кого не вирішений остаточно - ні для пенсіонерів, ні для працюючих, ні для дітей (школярів і студентів). Одне діло жити зараз там, а інше - коли зніметься чудовий параграф(... Просто щодо необхідних ’робочих’ рук є багато АЛЕ. І ці але аж ніяк не на користь більшості українців, що прибули до Німеччини після початку війни.
Закінчення війни в Україні ще більша фантастика ніж купівля нашими біженцями житла в Мюнхені. До того ж, шансів на перемогу нуль.
Такими темпами росіяни будуть ще 20 років завойовувати Україну. Виростуть діти і онуки в Германії за цей час.
Ms. Android• 02 апреля 2024
Странный у вас круг общения, конечно. Или вы это сами придумали? Нигде такого не слышала и не читала. К Германии отношения не имею, у всех знакомых под защитой иллюзий нет.
Молчунья• 02 апреля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
У меня б2 появился через полтора года
Ещё скажИте что с нуля учили на интеграционных курсах
Khmelnichanka• 02 апреля 2024
Не чула жодного пункту із перерахованого від тих українців, які тут зі мною в Німеччині.
Мамаша в бигудях• 02 апреля 2024
Ответ дляПасхальний тролік
казочки-самоутішалки у тих, хто не виїхав, але хотів би))))
А ви виїхали то не можете уявити, що люди не виключно за довгий євро думають?
Мамаша в бигудях• 02 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Вы не поверите пи иногда люди удивляют и реализовывают самые маловероятные планы и все у них ок в итоге
Та заради бога. Я не заздрю, тим хто виїхав. Важко починати все з нуля, через йобану русню. Нехай у людей добре складеться. Просто не розумію ,чому багато тих, хто виїхав, думають що їм заздрять. Мені блін добре в моїй країні. Тільки хочу масового знищення рф
100%• 02 апреля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Я не дома, я уже давно уехала в ЕС (не Германия), получила паспорт, купила дом. Поэтому знаю уровень зарплат, цены на недвижимость и что работать мед работником без диплома никто здесь не даст. Не понимаю, зачем распространять эти фантазии?
Это точно, в Польше наш диплом медсестры не катит, нужно заново учиться 5 лет
Гуляю босоніж• 02 апреля 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
КарамбОлька• 02 апреля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
От повірте
Якщо і зміниться щось , то лише в плюс для наших
Ніхто їх звідти вже не вижене
Н і К о л И
Скріньте
В 2034 році спишемось
Ніхто їх звідти вже не вижене
Н і К о л И
Скріньте
В 2034 році спишемось
Цветочница• 02 апреля 2024
Ну про пенсию, которая стартует с 60 пенсионных взносов (как раз 5 лет) - может быть и правда... может и заработают минимальную соц. помощь, если не выедут, и будут на пенсии сидеть на социале.
західний_діалект• 02 апреля 2024
Ответ дляЖенщинас
Ну это вопрос к ребенку,это их уже проблемы
Но то,что в Германии ты можешь получить бесплатно европейское образование,то это тут реально
Две девочки , учимся вместе на курсах вечером,открыли ФОП одна - стрижет/красит , вторая - ногти , сняли на двоих помещение- работаю, много людей обслуживают
Телефон Рубика• 02 апреля 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Найсмешнейшая фантазия - Германия очень нуждается в наших людях 😂
Германии нужны наши дети
В моем городке это самая любимая фраза
Ну що ви, мамо!• 02 апреля 2024
Ответ дляКарамбОлька
От повірте
Ніхто їх звідти вже не вижене
Н і К о л И
Скріньте
В 2034 році спишемось
Ніхто їх звідти вже не вижене
Н і К о л И
Скріньте
В 2034 році спишемось
давайте навіть раніше;-)
Відірву та викину• 02 апреля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Есть люди, которые попадают в нужное место и в нужное время туда, куда им нужно)
Поэтому да, бывает и такое)
Но это скорее исключение чем правило
Поэтому да, бывает и такое)
Но это скорее исключение чем правило
КарамбОлька• 02 апреля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
давайте навіть раніше;-)
Добре )
Сестра там з 2000 року на пособіі і живе як Бога за пазухою )
НеКонец-Света• 02 апреля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Цікаво. А багато українців у Німеччині чекають з нетерпінням закінчення війни?