ВЫВсеВрете• 02 апреля 2024
Фантазии наших в Германии
Мой топ:
- IT зарабатывает 50000 евро в месяц
- в принципе после любых курсов - 100000 евро в год чистыми легко
- без диплома медсестры «знакомая» беженка уже официально работает и делает уколы
- реально купить жилье в пригороде Мюнхена за 2000 евро/ м2
- реально переехать в 60 лет, поработать 5 лет и получать местную пенсию
Девочки, поправьте, может что то из этого правда?
- IT зарабатывает 50000 евро в месяц
Сито для думок• 02 апреля 2024
Реально приехать в 60 лет, не работать и получать пенсию (социальную).
Потому что Германия - социальная страна.
Конфиденциальность• 02 апреля 2024
Ответ дляВідірву та викину
Так это не три года - а все 8-10 лет, учитывая время на ВНЖ и ПМЖ. Какие три года и гражданство?!
есть в новом законе возможность получить гражданство за 3 года для определенных специалистов (айтишники, врачи, инженеры и тд) - нужно иметь высшее образование и работать по специальности (кроме айтишников), иметь постоянный контракт и определенную сумму дохода в год - не помню, или 42 тыс или 38 - что-то такое (нетто)
Конфиденциальность• 02 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
Открыть вообще не дорого, важно иметь Steuerberater, чтобы он формировал и отправлял отчеты в Finanzamt
ну так в этом нет проблемы - я заплатила 450 евро за открытие и 400 евро за годовой отчет).
Мафиозная• 02 апреля 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Мой муж платит 650€ ежемесячно консультанту, он ведет его фирму полностью по отчетам
Конфиденциальность• 02 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
я фрайберуфлер (it-услуги), не плачу ндс, у меня только один годовой отчет и все.
КондуктЕр тролейбуса• 02 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Вы не поверите пи иногда люди удивляют и реализовывают самые маловероятные планы и все у них ок в итоге
Вы как уже реализовали или это так гипотетически и какие-то мифические люди.
Відірву та викину• 02 апреля 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Самую основную фантазию, о которой я читала только здесь, и верила в неё, пока сама не поехала в Германию. Как защитили дипломы и нашли работу по специальности. Такие сказки я читала только здесь, вживую я ещё ни одного такого человека в Германии не встретила.
Не может такого быть
А как те, кто приехал много лет назад, подтвердил диплом и работает по специальности?
То, что вы не встречали, говорит только о том, что у вас ограниченный круг общения. Вы же не общались со всем миллионом беженцев в стране и с теми сотнями тысяч, которые до этого всего приехали
Перловая Кашка• 02 апреля 2024
Ответ дляВідірву та викину
Не может такого быть
По себе судят.На курсах появляются люди живущие 10 лет в стране и еще не сдавшие а2-б1
Відірву та викину• 02 апреля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Люди разные, это понятно
Но не верить, что люди подтверждают дипломы - это какая-то дикость
Конфиденциальность• 02 апреля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
ну а у нас что, лентяев мало в Украине? Все люди разные. Мне кажется, если ввести такое высокое пособие и оплачивать отдельное жиле в Украине, так вообще многие работать не будут. Я знакома с диаспорой украинцев, которые эмигрировали 10-15 лет назад - они все очень хорошо устроились - имеют свои дома, среди них есть врачи, штоербераторы, предприниматели, it. Но явно же, что среди давних эмигрантов полно и социальщиков. Кто к чему стремится. Некоторые мечтают не работать и жить на 3 копейки, а некоторых это совсем не устраивает.
Конфиденциальность• 02 апреля 2024
Ответ дляВідірву та викину
Люди разные, это понятно
тем более, это очень просто для большинства специальностей.
Бабуся мороз• 02 апреля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Реально, если сдать IELTS academic на высокий бал. И за взятки ВУЗ закончить нереально, нужно учиться. У кого дети умные и знают англ на высоком уровне - реально
Почему английский если в Германии нужен немецкий?
Бабуся мороз• 02 апреля 2024
Ответ дляТихомандражная
Да я в курсе, что реально. Но так интересно - тут перебивались с двойки на тройку, после 9 в колледж собирались, хоть куда б взяли, а в Германии прям университет ждет)))
Даже если не университет, то и с проф образованием у них жизнь будет получше чем в Украине
Телефон Рубика• 02 апреля 2024
Ответ дляЯсноВидящая
А у меня есть примеры в окружении. Инженер, АйТи, учитель, преподаватель вуза, менеджеры. Не все даже дипломы подтверждали, но на работу хорошую устроились.
Я тоже в офисе работаю.
Говорю про тех, кто выехал в 2022 году, а не живут давно
Я тоже в офисе работаю.
Бабуся мороз• 02 апреля 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Найсмешнейшая фантазия - Германия очень нуждается в наших людях 😂
Не, она нуждается в сирийцах
zztop-b844• 02 апреля 2024
Ответ дляВідірву та викину
На пособии 24 года и живёт припеваючи? Не верю. Пособие - это копейки - только на самое необходимое. Неужели ей достаточно только самого необходимого все 24 года? Я такое даже представить не могу
А как живут миллионы украинцев на минималку или на пенсию 3000 грн? Это меньше, чем пособие в Германии
Не задумывались? Им достаточно?
Відірву та викину• 02 апреля 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Я тоже в офисе работаю.
И все по специальности работают?
Конфиденциальность• 02 апреля 2024
Ответ дляВідірву та викину
И все по специальности работают?
некоторые получили новые специальности
Телефон Рубика• 02 апреля 2024
Ответ дляВідірву та викину
И все по специальности работают?
Я же перечислила кем работают ))
БезникаЯ• 02 апреля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Они пособие получают,а не пенсию
Я не спорю, написала, как человек сказал
Відірву та викину• 02 апреля 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Я же перечислила кем работают ))
Только приехали и сразу устроились? Нужно язык знать на высоком уровне, диплом подтвердить - особенно для учителя и преподавателя. Как их на работу взяли без этого?
Я в соседней стране - на преподавателя просят подтверждение диплома и сертификат С1. Никто просто так на работу не берет...
Бабуся мороз• 02 апреля 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
так це ж наче вірно. Але після 3ьох років ПМЖ, а до нього ще декілька років на ВНЖ. Тимчасовий прихисток не враховується.
А кто сказал, что не засчитывается? Где эта информация? А то нам тоже такое несли, а потом выяснилось, что согласно закону, легальное пребывание в стране засчитывается, а наш титр это и есть легальное пребывание в стране и его не оспорить.
БезникаЯ• 02 апреля 2024
Ответ дляКонфиденциальность
А ит-шникам можно без образования? Не знаете, есть ли возрастные ограничения?
Бабуся мороз• 02 апреля 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Я знаю двоих минимум. Но специальность редкая
Телефон Рубика• 02 апреля 2024
Ответ дляВідірву та викину
Ну вот так и сидят многие..
Из всех правил есть исключения. Что вас удивляет? Начните интересоваться этим моментом и удивитесь количеству успешных историй. Да, их меньше чем нытья про всепропало и насоциалелучше, но мотивирует сильно!
Язык В1 уже есть у всех. На момент начала работы пользовались английский.
Відірву та викину• 02 апреля 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Ну вот так и сидят многие..
Если бы я не интересовалась, то и не спрашивала бы вас, как они устроились
Подаю документы везде, где только можно - везде просят сертификат С1 и подтверждение диплома. В министерство образования писала - на сайте можно подать заявку на работу в школе или в любом другом учебном заведении - везде одни и те же требования
Телефон Рубика• 02 апреля 2024
Ответ дляВідірву та викину
Ну значит ваш путь через подтверждение диплома и уровень языка. За 2 года и то и то осуществимо
Малая еще та• 02 апреля 2024
Ответ дляПишу з калідору
німецьку можна вивчити до В2 за 2 роки)
Моя подруга залишається, але вона вже працює. Житла мабуть ні, але в перспективі громадянство колись планують отримати.
філологи вчать 3р до В2 в Україні, а на інтеграційних в Німеччині 2р...ахахаха
БезникаЯ• 02 апреля 2024
Ответ дляВідірву та викину
Не может такого быть
Скорее всего для подтверждения диплома не хватит 2х лет.
Відірву та викину• 02 апреля 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Я только приехала
Уже не успею доучить за менее чем год до С1. А менее чем через год закончится защита, а работы нормальной так и не будет