Железобетон• 03 апреля 2024

Вы бы купили сейчас квартиру в Киеве, если бы в Киеве вам негде было жить?

Или не тратили бы сейчас деньги?
Помеха справа• 03 апреля 2024
Ответ дляЩось не спиться
Почему? Горелку можно купить, а в новых домах без отпопления теплее, чем в старых.
И в старых домах нет счетчика тепла, улицу греют а платить энерго тыщи
В новой - скрутил и только за мзк

Николай-b526• 03 апреля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Я сдаю однушкц в Киеве.
До войны без ремонта она сдавалась дороже, чем сейчас с новым ремонтом и полностью новой техникой и мебелью.
Покупала и делала ремонт в 2021 .
это как так???))), хотя бы та же самая цена-минимум!!!)))
Единая страна!• 03 апреля 2024
Ответ дляВсе до блиску
Т.е. снимали люди квартиру за 10 до войны(400$), получая зп 20, а сейчас снимают за 12000 (300$), так же получая 20. Офигезная выгода конечно
Имея условные 100 к $ на счету.
Щось не спиться• 03 апреля 2024
Ответ дляПомеха справа
В новой - скрутил и только за мзк
Так и я об этом. У меня сейчас платежки приходят за квартиру в панельке и в новострое, есть с чем сравнить.
Единая страна!• 03 апреля 2024
Ответ дляНиколай-b526
В $ цена ниже
Поумничка• 03 апреля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Я сдаю однушкц в Киеве.
Покупала и делала ремонт в 2021 .
ваш конкретный случай, может у вас квартира которая стоит 3к под сдачу, конечно, на такие мажорные спрос уменьшился.
это не значит что аренда дешевая. аренду подняли всем вокруг, у меня куча друзей живет на съеме, и все мониторили цены и понимали, что лучше остаться на текущем жилье с большей ценой, чем пытаться найти что-то новое, потому что новое еще дороже
Единая страна!• 03 апреля 2024
Ответ дляПоумничка
Подняли, но в валюте она все равно ниже.

Николай-b526• 03 апреля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
В $ цена ниже
та в баксах оренду только в Киеве считают.. на перефирии все гораздо проще!)))
Поумничка• 03 апреля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
большинство украинцев зарабатывает в гривне.
Помеха справа• 03 апреля 2024
Ответ дляЩось не спиться
У меня также
За дедушкину 3500 грн - отопление не выключали, а месяц теплый,
За мою 1900 грн
И это с октября такое, октябрь тоже теплый
Щось не спиться• 03 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Слава Богу - нет. Но мой коллега, который жил на 18 этаже - очень сильно грустнел каждый вечер, а его жена с ребёнком уехали жить к маме в область...
Ну квартиру можно купить и на более низком этаже. У меня 3 этаж, такой проблемы не было. Конечно в запасе есть квартира в старом фонде, где газ, но в тотальный блекаут не думаю, что там будет лучше.
Ніколи не збрешу• 03 апреля 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Ещё год назад - да. Сейчас - ни в коем случае. Собираю всю наличку, все продаю, все в у.е. перевожу. Лучше снимать. Пусть хозяин за свою квартиру переживает. А мне мои сбережения в валюте нужны, а не в обвалившихся плитах
где храните?в квартире или в банках?
Маю декілька думок• 03 апреля 2024
Автор, уже идет 3 год войны и все кто вольные птицы на аренде уже подарили минимум 10 тыс дол дядям и тетям, в чем волность если ты вкладываешь в чужую норку - вопрос риторический. Еще пару лет войны и это будет уже 20 тыс $ безвозвратно отданных кровных и это 100% риски, факт, тогда как прилет это доля вероятности, которую можно расчитать кстати тоже на основе статистики прошлых лет (прилеты за все время к общему числу домов в Киеве).
автор Железобетон • 03 апреля 2024
Ответ дляЩось не спиться
Покупайте. Я уже написала - меня такие квартиры не интересуют
Единая страна!• 03 апреля 2024
Ответ дляПоумничка
Это не важно в данном контексте
Lydmila408• 03 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
Ну не сказала бы, что снимать выгоднее. При хорошем раскладе - квартиру можно продать, а потраченные деньги на аренду уже не вернешь
Не в войну..
.
Повлетали с покупными квартирами и в Донецке и в Мариуполе и в Херсоне и в Харькове..
Вбухали деньги,сдавали квартирантам. а сегодня квартиры нет или же в ней орки живут.
Поумничка• 03 апреля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Это не важно в данном контексте
в контексте того, что вам кажется, что аренда - дешевая, а всем остальным - что ни фига не дешевая?)
имхо, важно)
Щось не спиться• 03 апреля 2024
Ответ дляЖелезобетон
У меня уже 2 есть)
Мішечок щастя• 03 апреля 2024
Ответ дляТракторні війська
Купила бы и не одну.250км от Киева 1 комнатные уже по сто тыс дол.Совсем сдурели
о, знову Манька))))

Единая страна!• 03 апреля 2024
Ответ дляПоумничка
имхо, важно)
Нет, я только ремонт окуплю за 6-7 лет, когда уже надо будет новый делать.
А если бы снимала имела бы несколько десятков тыс $ на счету, а не чемодан без ручки, все просто.
Николай-b526• 03 апреля 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
где храните?в квартире или в банках?
в земле!!!)))
Маю декілька думок• 03 апреля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
вы каждые 6-7 лет меняете трубы и электрику? переклеить обои это не весь ремонт, а 10%, а если их делать антивандальными, то они как плитка могут и 20 лет служить
Мішечок щастя• 03 апреля 2024
Ответ дляПомеха справа
Я кстати писала в 22 году- что квартиры будут дорожать, у многих был хохот
Все что надо знать о прогнозах советчиц.
А валюта в ’банке - матрасе’ тыдыць,, может того 😎
а в квартиру ракета або шахед тидиць, может того....
Тракторні війська• 03 апреля 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Одна тут активная советчица за войну в Польше уже отдала 50 тыс евро чужому дяде)Аренда!)
Николай-b526• 03 апреля 2024
Ответ дляМаю декілька думок
есть логика в ваших мыслях, но как насмотрелся на людей, покупающих дорогие авто в салонах в кредит, скажу так не все так однозначно и сколько людей столько жизненных ситуаций_)
Мішечок щастя• 03 апреля 2024
Ответ дляПокращена
Я би купила десь у Івано-Франківську, здавала би, а на ці гроші би орендувала у Києві. Бо в Києві наразі лотерея
І в Івано-Франківську лотерея, судячи по останніх обстрілах. І це ще були квіточки, порівняно з тим, по чому тут можуть поцілити...
Синиця у спідниці• 03 апреля 2024
Ответ дляПокращена
це розумно
Маю декілька думок• 03 апреля 2024
Ответ дляТракторні війська
Заграницей аренда это вообще треш, когда у тебя есть свой дом и он в Киеве, например. Но я понимаю этих людей, им страшно. Но вот это ’тут наш ребенок сможет получить бесплатное образование’, когда уже вбахали 50 тыс дол за аренду и ребенок мог закончить частный ВУЗ в Англии))
Маю декілька думок• 03 апреля 2024
Ответ дляНиколай-b526
В этом и прелесть жизни, что она не однозначная))) Завтра может быть что угодно или его может не быть вообще (((
Если человек мечтал всю жизнь о своем, то я за осуществление мечт сегодня, потому что никогда не будет благоприятного времени когда сойдутся все звезды и мы все равно будет и терять и находить.
Николай-b526• 03 апреля 2024
Ответ дляМаю декілька думок
трубы и электрика-не космос стоят..а вот техника, кафель, кухня - 10 лет и адьес((