03 апреля в 16:47

А если была операция на позвоночнике (титановый имплантат в

Грудном и поясничном отделе из-за сколиоза), можно ли рожать самой, или только кесарево?
Аленький носочек 03 апреля в 16:49
Это врачи решают в зависимости от многих сопутствующих факторов.
Мона_Лиса 03 апреля в 16:51
рожать , думаю, можно. главное выносить с такими условиями
Мона_Лиса 03 апреля в 16:52
у меня была операция на позвоночнике. так больше 1 кг нельзя брать вообще в руки. слава богу, я уже отрожала двоих до этого. а так, даже не знаю как бы их вынашивала
автор Працівниця року 03 апреля в 16:55
Ответ дляМона_Лиса
у меня была операция на позвоночнике. так больше 1 кг нельзя брать вообще в руки. слава богу, я уже отрожала двоих до этого. а так, даже не знаю как бы их вынашивала
Тоже сколиоз?
Мона_Лиса 03 апреля в 16:56
Ответ дляПрацівниця року
Тоже сколиоз?
нет, грыжи
автор Працівниця року 03 апреля в 16:59
Ответ дляМона_Лиса
нет, грыжи
Возможно, там специфика другая.
Мне хирург никакой запрет на ’больше 1 кг’ не давал, я потом, к примеру, работала в книжном, таскала словари не самые лёгкие, и никаких проблем не было.
Конечно, штанги не тягаю, но прям таких ограничений нет.
И тот же хирург мне говорил, что с грыжами - там другие нюансы.
Мона_Лиса 03 апреля в 17:00
Ответ дляПрацівниця року
Возможно, там специфика другая.
Мне хирург никакой запрет на ’больше 1 кг’ не давал, я потом, к примеру, работала в книжном, таскала словари не самые лёгкие, и никаких проблем не было.
Конечно, штанги не тягаю, но прям таких ограничений нет.
И тот же хирург мне говорил, что с грыжами - там другие нюансы.
тогда, думаю, вам не о чем переживать. позвоночник в горизонтальных родах не особо учавствует) главное выносить.
автор Працівниця року 03 апреля в 17:05
Там типа, суть операции- имплантат поддерживает позвоночный ствол, чтобы позвонки не искривлялись, не смещались и т.д.
Как бы каркас, если я правильно поняла.
И если все сделано правильно, больше проблем быть не должно.
Губка Боб 03 апреля в 17:06
Как бы банально или смешно это не прозвучало но восстановиться полностью после операции, вам поможет- обыкновенная катушечная нитка зеленого цвета, сложенная( для крепости) в слов десять и завязанная вокруг талии(бедер) на 38 узелков.Носить не меньше чем 2 месяца( я носила год).Если порвется завязать новую.Не знаю как это работает но этот способ восстанавливает людей после самых сложных операций, связанных со спиной, растяжениями, переломами,хрящами и т.п.
2 1 1
автор Працівниця року 03 апреля в 17:08
И вот насчёт спорта, например, мне хирург говорил, что любым можно заниматься, кроме, конечно же, уж слишком силового, по типу пауэрлифтинга (ну это в принципе, не для каждой женщины нагрузка).
пАлАвинкА 03 апреля в 17:20
Ответ дляГубка Боб
Как бы банально или смешно это не прозвучало но восстановиться полностью после операции, вам поможет- обыкновенная катушечная нитка зеленого цвета, сложенная( для крепости) в слов десять и завязанная вокруг талии(бедер) на 38 узелков.Носить не меньше чем 2 месяца( я носила год).Если порвется завязать новую.Не знаю как это работает но этот способ восстанавливает людей после самых сложных операций, связанных со спиной, растяжениями, переломами,хрящами и т.п.
Извините, но за год восстановится почти любой организм, с ниткой и без.
И что делать, если нитка салатовая или синяя? или если носящий ошибся и завязал 37, а не 38?
Plushaa 03 апреля в 17:25
Я тоже с пластиной на 5 позвонков. Сужу по себе, не врач, т е размышления не претендуют на истину, но, когда беременный очень искривляется позвоночник, чтобы ребенок поместился, а у меня за счет пластины он не выгибается, для инсты профнепригодна, попу не отклячить😆 Сложности вот с этим могу предположить, а не с родами.
Plushaa 03 апреля в 17:27
Спортом занимаюсь, штанги тоже, но умеренно, до 30 кг.
Ограничения «не поднимать тяжелое» были на первые полгода после операции, 3 мес носила корсет
автор Працівниця року 03 апреля в 17:30
Ответ дляPlushaa
Я тоже с пластиной на 5 позвонков. Сужу по себе, не врач, т е размышления не претендуют на истину, но, когда беременный очень искривляется позвоночник, чтобы ребенок поместился, а у меня за счет пластины он не выгибается, для инсты профнепригодна, попу не отклячить😆 Сложности вот с этим могу предположить, а не с родами.
Шикарное чувство юмора у Вас.
ШобВам_КакНам 03 апреля в 17:34
Ответ дляМона_Лиса
нет, грыжи
Скажіть будь ласка чи допомогла вам операція? Чи стало краще? Де робили?
Губка Боб 03 апреля в 20:00
Ответ дляпАлАвинкА
Извините, но за год восстановится почти любой организм, с ниткой и без.
И что делать, если нитка салатовая или синяя? или если носящий ошибся и завязал 37, а не 38?
Вы почувствуете когда достаточно и нужно снять нитку, нитка должна быт максимально приближенный к зеленой,может быть или чуть светлее или чуть темнее, но согласитесь, что салатовый это не зеленый так как и название отличается и такая не подойдет, нужна именно зеленая, если сомневаетесь то зайдите в магазин и попросите продавца дать вам зеленую нитку.Если нитка синяя то она лечит совсем другие заболевания.
Если ошиблись и завязали не на 38 это ничего страшного, но все же старайтесь на 38 завязать так будет работать наиболее эффективно.
пАлАвинкА 03 апреля в 20:14
Ответ дляГубка Боб
Вы почувствуете когда достаточно и нужно снять нитку, нитка должна быт максимально приближенный к зеленой,может быть или чуть светлее или чуть темнее, но согласитесь, что салатовый это не зеленый так как и название отличается и такая не подойдет, нужна именно зеленая, если сомневаетесь то зайдите в магазин и попросите продавца дать вам зеленую нитку.Если нитка синяя то она лечит совсем другие заболевания.
Если ошиблись и завязали не на 38 это ничего страшного, но все же старайтесь на 38 завязать так будет работать наиболее эффективно.
Вы ниткой все лечите?
Губка Боб 03 апреля в 20:49
Ответ дляпАлАвинкА
Вы ниткой все лечите?
Нет.
Мона_Лиса 04 апреля в 09:20
Ответ дляШобВам_КакНам
Скажіть будь ласка чи допомогла вам операція? Чи стало краще? Де робили?
робила в своєму місті в Черкасах. Допомогло. На операцію мене чоловік віз на возику інвалідному. Одна нога повністю не працювала, її скрутило втричі та піджало аж до сідниці. Страшенні болі і неможливість сходити навіть в туалет. Після операції на ранок я вже сама ходила по палаті. Звичайно як черепаха, в корсеті, але сама. Зараз є звичайно обмеження, група інвалідності, буває трохи турбує нога (ниє). Але я можу жити, працювати. Бережу себе, як кришталеву вазу.