Iren_Wonderful• Изменено 04 апреля 2024
Как зарегистрировать пенсионерку в Германии в определенной земле?
Это вообще возможно? Через лагерь не подходит. Если самостоятельно найти квартиру в определенной земле и хозяин согласится прописать, то этого будет достаточно для оформления? Нужно для мамы, она едет к дальним родственникам, не первой категории, они ее прописать не смогут.
kapolinka2010• 04 апреля 2024
Во-первых, эта земля должна быть открыта для приема беженцев. Во-вторых, маме квартиру заранее никто не сдаст, пока она не оформит все документы, это процнс не быстрый, это время она должна где-то жить
Parasolechcka• 05 апреля 2024
Можна спробувати, знайти житло і жити за свій рахунок декілька місяців. Небезпека, якщо буде річний контракт, вбо дороге житло, можуть оплату не перейняти і в іншу землю відправити, а сплачувати мінімум ще 3 місяці, а то і рік доведеться з власного гаманця. Зараз вже мало хто так ризикує.