Сундучок с каникулами• 04 апреля 2024

А ви змогли б взяти таке прізвище собі?

Познайомилась з одним чоловіком на СЗ, скинув свій телеграм, і виявилось, що у нього прізвище Попукалов. Чи реально це прізвище, чи це прикол? Ви б якщо сильно покохали, змогли стати Попукаловою?
Результат:
вже голосів: 398
353 (88.69%) Ні
45 (11.31%) Так
ПоЗиТиВнАя• 04 апреля 2024
Чорнаписка)

Безпорадна Кроко• 04 апреля 2024
Да. И гордо носила бы.
KROX@• 04 апреля 2024
Мой муж взял мою фамилию. Ребенок тоже на моей фамилии.
У него была фамилия Попа.((( Всю жизнь он комплексовал по этому поводу
Lala la• 04 апреля 2024
У меня знакомый с фамилией Парашин
Свій варік• 04 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Як кому)
Коли твоє дівоче прізвище королівське, переходити на Пук не дуже😄
Вы из Голштейн-Готторпской династии или из Гогенцоллернов, с королевской фамилией?)
Домашня Зюзя• 04 апреля 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Ви ж розумієте, що наголос в паспорті не пропианий.
Я знала людину з прізвищем МорквА, повірте ніхто його так не називав, аж поки він не виправляв наголос.
Нагадали знайому з призвищем Бобер, яка всім казала, що вона БОбер. З наголосом на першому складі
Ольга-f5e3• 04 апреля 2024
Автор, так может он и не собирается на вас женится! Только познакомились, а она уже фамилию примеряет

Може ще третю?• 04 апреля 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Можна, але ж може таке бути, що чоловік хотітиме, щоб його прізвище було у дітей
Он может хотеть, конечно. Но мне важнее чего я хочу
Antoninaya1• 04 апреля 2024
Ответ дляEva030330
Меня больше интересует фамилия Вагин.
Если брать такую фамилию женщине.
Понятно что ударение нужно правильно ставить.
Но работать с такой фамилией где то в кабинете, где будет висеть эта фамилия.
Или работать гинекологом, вообще улёт.
А в школе с такой фамилией....
У меня директор был Вагин, табличка на двери висела и у него и у супруги. Никаких пошлых мыслей тогда не было, может потому что изначально верно ставили ударение взрослые люди.
Домашня Зюзя• 04 апреля 2024
Ответ дляТріль підпільний
Я бы не обратила внимание, как и Олеговна.
А що в Олеговна смішного?
Я Головна• 04 апреля 2024
Ответ дляKROX@
После школы мог бы сразу взять фамилию своей матери, бабушки, да вообще любую и не мучаться. Некому было подсказать
Послушная• 04 апреля 2024
Ответ дляEva030330
Меня больше интересует фамилия Вагин.
Если брать такую фамилию женщине.
Или работать гинекологом, вообще улёт.
А в школе с такой фамилией....
В Донецке 20 лет назад была в налоговой Ворошиловского района инспектор Вагина ))
KROX@• 04 апреля 2024
Ответ дляЯ Головна
Он при мне маму спросил, как она могла взять себе фамилию отца и детей на нее записать, что неужели она не понимала, что будут буллить в школе.

Его младшая сестра в 18 лет выскочила замуж и сменила фамилию. Тоже ’благодарила’ маму.... Самое интересное, что свекровь давно развелась, детей поднимала фактически сама, но фамилию себе и детям оставила(
Наверняка• 04 апреля 2024
Ответ дляМожу брикнути
Знакомая девочка по фамилии Ковбаса после замужества стала Ковбасюк. Судьба!)
В мене знайома була Гусак, стала Соловей.
Пэрисхилтонша• 04 апреля 2024
Ответ дляБайрактарна
Без прикола, у нас работает Головач Лена
Женщине уже за 50, видимо она не парилась, когда замуж выходила и фамилию мужа взяла)
Пригадала, колись директором був Головач. І мав співробітника з прізвищем Директор
волосатое стекло• 04 апреля 2024
Ответ дляEva030330
Меня больше интересует фамилия Вагин.
Если брать такую фамилию женщине.
Или работать гинекологом, вообще улёт.
А в школе с такой фамилией....
Колись познайомилась на відпочинку з родиною Вагіних, мама, тато і дві дорослі доньки, з мамою навіть на одному підприємстві потім працювала. Нікому навіть на думку не спадало наголос не там ставити чи знущатися. Мабуть, у 90х ми ще не були такими розпущеними. )
Їжак в панчохах• 04 апреля 2024
Ответ дляEva030330
Меня больше интересует фамилия Вагин.
Если брать такую фамилию женщине.
Или работать гинекологом, вообще улёт.
А в школе с такой фамилией....
Ох, как то я увидела контакт у парня в телефоне - моя тезка + фамилия Вагина, аж охренела, заглянула - не мой номер, посочувствовала тезке с такой фамилией, оно ещё и в рифму с именем ну если читать с ударении в конце, а не ВАгина
На паровозе• 04 апреля 2024
Ответ дляКокошинЭль
А Червяки приедут?))
Аххаххх))))
Мне приятельница рассказывала как они с мужем в отпуск ездили: ’...мы с собаками....’. Я ей говорю, у тебя ж нет собаки. А она: ’это друзья наши, фамилия у них Собака’😂😂😃
На паровозе• 04 апреля 2024
Ответ дляKROX@

Это про мою маму))) я свою фамилию в тридцать лет сменила, на удивление родственников. Дело шло к замужеству, моя фамилия стремная, причем было дело что и во взрослом возрасте подкалывали, у мужа фамилия такэ шось. Вместе решили, что лучше будет, если у нашего ребенка красивая фамилия будет.
Мама просто очень любила папу, хоть и развелась с ним когда мне два года было. В нашем городке его уважали, так что она как знамя его фамилию носила. Хотя у самой красивейшая девичья фамилия была.

На паровозе• 04 апреля 2024
Ответ дляволосатое стекло
В 80х у меня была одноклассница Анжела Педик. Ее папа - крутой хирург, мама тоже - зав.рестораном. элита так сказать. Они потом в Москву уехали и в 90х сменили фамилию.
За ким я буду?• 04 апреля 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Моя позиція така, що прізвища які закінчуються на ов, взагалі не розглядаю для себе і своїх дітей
Бринзолетта• 04 апреля 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Нет никакой проблемы оставить себе свою девичью фамилию, а детям дать фамилию мужа. Я именно так и сделала, о чем еще ни разу не пожалела.
Любовь Калистратовна• 04 апреля 2024
Если б он был Лысин или Вагин-точно нет.
А тут даже не знаю...🤔
Пишна молодиця• 04 апреля 2024
Вы только познакомились а уже о фамилии думаете? Не рано? А по теме, брать фамилию мужа необязательно. Можете остаться на своей. И если дошло до свадьбы и настаивает по этому поводу, то это повод задуматься надо ли Вам это солнышко вообще
Миззери• 04 апреля 2024
Ответ дляEva030330
Меня больше интересует фамилия Вагин.
Если брать такую фамилию женщине.
Или работать гинекологом, вообще улёт.
А в школе с такой фамилией....
У нас врач зав отделением была Урина
Миззери• 04 апреля 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
А що в Олеговна смішного?
Оле Говна
Миззери• 04 апреля 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Почему ?
Скляна миша• 04 апреля 2024
конечно нет
менять надо такую фамилию всем на более благозвучную, и не мучиться. Сейчас это не проблема. По браку было бы удобнее всего поменять, а не отдельным свидетельством о перемене имени. Полукановы например
Жена_КотораяСтена• 04 апреля 2024
Норм фамилия, есть намного ужаснее. Я бы даже не заметила что с фамилией что-то не так
Айпишница• 04 апреля 2024
У меня в школе была учительница Попик)