04 апреля в 09:51

Муж сказал, что не собирается менять работу до пенсии

На днях услышала такое. Раньше были разговоры, что он планирует искать более прибыльную работу, что в будущем зп не будет хватать. Теперь сказал, что нынешняя работа ненапряжная и с соцпакетом, к него будет хорошая пенсия через 20 лет. Вот его знакомые зарабатывают больше сейчас, но пенсию получать будут минималку.
Я сижу в тихом шоке, женаты 5 лет, есть ребенок. Через полгода я планировала искать подработку для начала, ребенок пойдет в сад. И теперь понимаю, что только от того, сколько буду зарабатывать я, зависит благосостояние семьи. А работа, на которой я смогу более- менее зарабатывать, предполагает сначала платные курсы, а потом полный раб день. На курсы денег нет. Сейчас уже дошло до того, что деньги на еду и самые необходимые расходы. Ищу в интернете работу хотя бы на несколько тыс, но спасут ли они ситуацию.
Начались упреки мужа за деньги, что нужно кота отвезти знакомым в село, мы не можем позволить его содержание, и мои личные траты - парикмахер, бассейн нужно убрать.
2 7 22
Добротная 04 апреля в 09:53
Парикмахера оставить, бассейн да, можно убрать. Муж мудак для меня из-за кота. Жлоб
56 1
Добротная 04 апреля в 09:53
Пусть сам меньше жрет, а не кота выбрасывает. Просто тварь он
1 3 44
автор Пургену мне 04 апреля в 09:53
Я так расстроилась из-за кота, 500 грн в мес(
3 2 19
Добротная 04 апреля в 09:54
Ответ дляПургену мне
Я так расстроилась из-за кота, 500 грн в мес(
Вы реально отдадите кота? Я бы не жила с мужем после такого
1 46 1
Бабо-лебідка 04 апреля в 09:55
Ответ дляПургену мне
Я так расстроилась из-за кота, 500 грн в мес(
а сколько ж зарабатывает, что 500 грн играют роль?
Мудрецыха мира 04 апреля в 09:55
Розраховуйте самі на себе,тоді буде і кіт і перукар і все інше.Або не буде,як не заробите.
2 22 1
Повелитель бітка 04 апреля в 09:55
Муж ленивый, расслабился, сдайте его в армию, хоть пользу принесет
11 3 8
Астановитесь 04 апреля в 09:55
О автор, это мой отец... Но зато дожил до 85 лет, надёжный , детей любит ( по своему)... Готов проходить в одних штанах всю жизнь и не понимает , зачем всем остальным ещё что- то нужно. Если не готовы к такому , пока сбрасывайте на него детей , делайте карьеру и валите пока молодая.
Я таке знаю 04 апреля в 09:56
Сколько же в содержании вам тот кот обходится?
Добротная 04 апреля в 09:56
У меня 2 кота, если надо, муж последнее им отдает. Они же как дети
4 14 1
Добротная 04 апреля в 09:56
Ответ дляМудрецыха мира
Розраховуйте самі на себе,тоді буде і кіт і перукар і все інше.Або не буде,як не заробите.
Кот уже есть. Выбросить?
Я таке знаю 04 апреля в 09:56
Ответ дляПургену мне
Я так расстроилась из-за кота, 500 грн в мес(
А бассейн и парикмахерская сколько?
Добротная 04 апреля в 09:57
Ответ дляПовелитель бітка
Муж ленивый, расслабился, сдайте его в армию, хоть пользу принесет
Тварь, способная предать животных, товарища подставит только так. Какся полтза от него? Один вред
Повелитель бітка 04 апреля в 09:58
Ответ дляДобротная
Тварь, способная предать животных, товарища подставит только так. Какся полтза от него? Один вред
Окопы копать сойдет
Може ще третю? 04 апреля в 09:59
Ответ дляПовелитель бітка
Окопы копать сойдет
Не оскорбляйте тех, кто копает окопы !
6 2 17
Повелитель бітка 04 апреля в 10:00
Ответ дляМоже ще третю?
Не оскорбляйте тех, кто копает окопы !
А что это высокоинтеллектуальная работа? Это может любой делать
15 3
Муууумие 04 апреля в 10:00
только сейчас решили идти на платные курсы?самое время...
а до этого зарабатывали хоть чем-то?кто по профессии?
4 2
Тишком нишком 04 апреля в 10:00
Кота не чіпати!
16 1
Може ще третю? 04 апреля в 10:02
Ответ дляПовелитель бітка
А что это высокоинтеллектуальная работа? Это может любой делать
На сегодня это одна самых почетных работ.
2 17
Добротная 04 апреля в 10:02
Автор, коты на сомовыгуле -отложенная смерть. Они не живут дольше 5-6 лет (за редким исключением).
7 1 1
Невидимка 04 апреля в 10:02
бедная несчастная, просидела 5 лет в декрете, с бассейном еще
7 5 18
Може ще третю? 04 апреля в 10:03
Ответ дляНевидимка
бедная несчастная, просидела 5 лет в декрете, с бассейном еще
Вас в теме ждали 😀
4 10
автор Пургену мне 04 апреля в 10:03
Ответ дляМуууумие
только сейчас решили идти на платные курсы?самое время...
а до этого зарабатывали хоть чем-то?кто по профессии?
Профессия требует постоянного повышения квалификации, за эти годы многое поменялось и если я хочу нормальное место, то без курсов никак. Индустрия красоты.
15 3
Може ще третю? 04 апреля в 10:04
Интересно, автор ещё появится или пошла следующую тему писать 😀
ПробілНеПрацює 04 апреля в 10:05
Муж мудак, я б за кота его прибила. И еще, какая пенсия, если уже в открытую нам сказали, что все кому 30-40 на пенсию чтобы не расчитывали и готовили себе фин подушку на старость сами.
12 1
Може ще третю? 04 апреля в 10:06
Ответ дляПургену мне
Профессия требует постоянного повышения квалификации, за эти годы многое поменялось и если я хочу нормальное место, то без курсов никак. Индустрия красоты.
Из индустрии красоты никто по 5 лет в декрете не сидит.
2 22
Муууумие 04 апреля в 10:07
Ответ дляПургену мне
Профессия требует постоянного повышения квалификации, за эти годы многое поменялось и если я хочу нормальное место, то без курсов никак. Индустрия красоты.
хороший ответ и не придерёшься)
наверное и мед образование имеется,хоть медучилище?
или в ту индустрию можно любому человеку сразу после курсов?
1 2
Мама Карло 04 апреля в 10:08
Ответ дляМоже ще третю?
Из индустрии красоты никто по 5 лет в декрете не сидит.
Да, у дочки сейчас ее бьюти мастер по покраске вообще без перерыва, там корни Тотал блонд и тонировка 3000 тысячи, она сразу работала, первые месяцы кабинет дома организовала, муж помогал, потом на клиента в салон выходила, сейчас переехали из Одессы, но она на своих клиентов приезжает , муж за ребенком смотрит
4 1
автор Пургену мне 04 апреля в 10:10
Ответ дляМоже ще третю?
Интересно, автор ещё появится или пошла следующую тему писать 😀
Да
АгатаХристя 04 апреля в 10:11
Ответ дляДобротная
У меня 2 кота, если надо, муж последнее им отдает. Они же как дети
В мене пʼять котів. І я без чоловіка з дітьми.
1 8