Дама с собачкой• 04 апреля 2024

Ваш топ гарячих страв до святкового столу

В мене це свинина запечена в духовці з коріандром,помідорами та часником та до неї варена молода картопля з вершковим маслом та кріпом.
Друга страва це лазанья або каннелоні.
А що готуєте ви для гостей?
Невловимий Джо• 04 апреля 2024
Недавно приглашали на вареники. Там были вареники с картошкой, большое блюдо с запеченной домашней колбасой, грибы в сметане, соления, узвар. Все это подавалось в очень красивой, старинной посуде. Прикольно между прочим.

Фиктивная• 04 апреля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
а кончені фініки підійдуть? підігнали цілу упаковку. я їх не люблю(
З фініків є прекрасна закуска. Коли їх фарширувати м´яким сиром, ще горішком гляньте в Єврейській кухні, взагалі в кухнях Близького Бходу
220В• 04 апреля 2024
Ответ дляМотористка
Ребра в глазурі і печена картопля. Ще люблю готувати маленькі крученики-пальчики.
вооот. я в тему это спросить зашла)) любимое но марудное блюдо детства.

вы в пальчик что внутрь кладете и как скрепляете - чем? если сколоть зубочисткой, то обжарить со всех сторон не выйдет. а если ниткой - ее потом снимать надо перед тушением (вы ж тушите?).
Фиктивная• 04 апреля 2024
Ответ дляОдні думки
У меня шок, что многие на праздничный стол готовят пюре. 😬 Как по мне, это вообще не праздничное блюдо, детское скорее, это как макарошки сварить или манную кашу.
Как-то у моих родных и знакомых это не принято, уж если вдруг картофель, то отварной с чесноком и укропом молодой, или запеченый. Какой-то красивый. Но чаще всего на гарнир овощи запеченые, гриль, или просто салат.
Ви пропонуєте гарніром гречку подавати .

На Близькому Сході святковим гарніром є кус кус, але соррі це та сама манка лиштв профіль. В Азії рис , ну в нас часто люди роблять смачний святковий плов.
Робимо з родзинками, курагою, тофу, нутом, двома видами грибів вегетаріанський, але якщо чоловік хоче картопляне пюре на святковий стіл, то буде йому пюре . Демократія у виборі
220В• 04 апреля 2024
Ответ дляМотористка
и какую часть туши берете для кручеников?
Фиктивная• 04 апреля 2024
Ответ для220В
Філе свинне(полінгвіца). Крученики смачні з чорносливом в гострому томатному соусі
220В• 04 апреля 2024
Ответ дляФиктивная

так ведь хорошо сделанное пюре вкуснее всяких гречек и кускусов. то странный комент выше, имхо.
именно на однородном пюре вкусно подливки с гуляша, перца, голубца и пр.
Фиктивная• 04 апреля 2024
Ответ для220В
навіть до парової котлети, прекрасно.

звичайно можна подати горохове смачне пюре(як в багатьох кухнях європейських країн), але його треба вміти приготувати , щоб було таке ж ніжне.
220В• 04 апреля 2024
Ответ дляФиктивная
с предварительной обжаркой или сразу тушите?

Одні думки• 04 апреля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Это для нажористости, я для гостей вообще гарниры не делаю, а моей маме проще наварить картошки, чем делать какие-то другие блюда. Да и дешевле так выходит, кто бы там не говорил про то, что любят картошку.
Да я так и поняла уже)) И еще муж подсказал, что многие пьют много крепких напитков, поэтому тяжелая закуска должна быть и обильная, иначе беда.
Одні думки• 04 апреля 2024
Ответ дляФиктивная

Я вообще не понимаю гарниров на праздничном столе. Ну у нас обычно салаты из свежих овощей, овощи и грибы гриль, фаршированные овощи, соления-маринады, бывает просто нарезаны овощи и зелень, это стоит на столе, когда подаю мясо. Если время молодой картошки, может быть еще блюдо с картошкой в мундире, сверху кусочки сливочного масла, укроп и давленный чеснок.
А рис с сухофруктами - это разве не поминальное, кутья? Вижу такое на поминках и еще блины, кисель.
Я делаю такой рулет из целой курицы, когда курица разрезается по грудке и из нее аккуратно достают все кости, а потом в такой пласт мяса заворачивают сухофрукты, приправы и сворачивают рулетом, завязывают и запекают
Залізна тьотя• 04 апреля 2024
Ответ для220В
Это все прекрасно, но не празднично. На праздничное застолье хочется каких-то нестандартных блюд, а не тех, что готовятся каждый день. Кроме того, остывшее пюре - это гадость.
Фиктивная• 04 апреля 2024
Ответ для220В
Обсмажити трошки(я смажу дуже мало страв), щоб схопилася форма
Фиктивная• 04 апреля 2024
Ответ дляОдні думки
Не плутайте м´яке з теплим. Пісний плов є пісним пловом, це не солодка страва, а вид плову, а канун/коливо інше ( я недавно сестру молодшу поховала, орієнтуюся в чому різниця, добре, що Ви не відрізняєте на своєму досвіді). Ось так виглядає вегетаріанський плов. Схоже на канун чи коливо?
Фиктивная• 04 апреля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
За святкововим застіллям головне настрій. Невже святковий настрій створюється виключно їжею?

Їжа не може бути гадостю, не гнівіть Всесвіт
Залізна тьотя• 04 апреля 2024
Ответ дляФиктивная

К чему эти словесные манипуляции?
Одні думки• 04 апреля 2024
Ответ для220В
А вы на праздничный стол и гуляш подаете? 🙄 Тогда совсем нет вопросов. Вернее есть один - зачем к голубцам и перцам гарнир?
Одні думки• 04 апреля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
220В• 04 апреля 2024
Ответ дляОдні думки
а ваши соления и картошка в мундире - это прям сильно празднично.
тему гарнира в голубам и перцам тут сто раз обговорили уже, не вижу смысла в который раз пояснять, что это дело вкуса и привычек.

Одні думки• 04 апреля 2024
Ответ дляФиктивная
Если честно, мне похоже))
У нас делают плов с мидиями или с мясом, в мясной тоже сухофрукты можно, немного)
from Ukraine• 04 апреля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
На столе шашлык, салаты, запечённое мясо, и т.д.-пюре едят всегда.
Это просто вкусно.
Мотористка• 04 апреля 2024
Ответ дляОдні думки
А зря, это полезнее им, чем одна картошка.
Ну и когда гости приходят, мы готовим для гостей, а не для детей. Если это детский праздник, то другое дело.
Я готов по своїм вподобаннями, а гості вже вибирають, що вони їдять, а що ні.
Мотористка• 04 апреля 2024
Ответ для220В

Зубочисткою зашпилюю.
Мотористка• 04 апреля 2024
Ответ для220В
Внутрішню вирізку. Зе її косичкою, здається називають.
Мотористка• 04 апреля 2024
Ответ дляФиктивная
З філе великі крученики виходять. Я роблю з внутрішньої вирізки
Фиктивная• 04 апреля 2024
Ответ дляМотористка
Я люблю більші, щоб трошки начинку/чорнослив/відчувати.

От крученики з курячого філе з начинкою з плавленого сиру в томатному соусі запечені під сиром, смачно всім, але мені не святково, бо в нас в кафе на роботі були в продажі завжди.
Ухахайкина• 04 апреля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
так это может у вас каждый день. мы картошку не едим, так что да, празднично)
Копуша• 04 апреля 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Будь яке м´ясо крім свинини і курки. Вмію приготувати смачно.
Поділиться, будь ласка, рецептами. Дякую
Замулена ріка• 04 апреля 2024
Ответ дляКопуша
Беру рецепти на цьому сайті https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&o...
Ластовиння• 04 апреля 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Молодая картошка весь год, это что-то экзотическое для вас? Она весь год в крупных магазинах, просто дороже
Ви розумієте чим молода викопана з чернозему картопля відрізняється від зібраної на пісках при цілоріному врожаю?