Любительница• 04 апреля 2024

Zara вещи в Украине дешевле чем в Польше, как такое возможно?

Зашла глянуть то что нравится на украинском сайте Зары 1449 грн, на польском сайте 1484,04 грн, на испанском 1285 грн
Я в шоке обычно в Украине были дороже на 20% минимум
Поміркована думка• 04 апреля 2024
Ответ дляЖена аллигатора
теперь и я в шоке - аж на 30 гривен
Ну вот, обещанная маней эпоха процветания началась!

Приму в дар• 04 апреля 2024
Ответ дляЦвіпканя
Якщо взяти до врахування, що мінімалка в Україні 8000-податки=6440 грн, а в Польщі 40 000 грн (думаю вартість орени і податки в УКраїні також менші), то така різниця не дуже й значна, мені більше подобається рівень іспанських цін.
А де в Польщі така мінімалка? Набагато менша..
3261 злотих то не 40 тис грн
Я супер-пупер• 04 апреля 2024
Ответ дляДесь так, але...
Я вчера смотрела на очереди и думала.
Наша страна просто сюр какой-то: летят бомбы, погибают люди, многие оказались бомжами. И тут .....очереди за шмотками.
Мы.Сы. не нужно писать типа : жизнь продолжается.
+ миллион .
Знакомая девочка рассказывает ,эвакуировали Велику Писаривку в другой район ,село какое-то ,домики ,стоили по 4-5 тысяч долларов ,как увидели ,что люди эвакуируются , уже эти домики по 10 тысяч долларов .
А по телевизору рассказывают какие мы дружные , отзывчивые ,сердечные и т.д.
Не цілуюсь з бодуна• 04 апреля 2024
Ответ дляДесь так, але...
Я вчера смотрела на очереди и думала.
Так один из вариантов - из-за войны стали тратить больше денег на удовольствие. Потому что завтра х з что будет, и куда потом те деньги, на памятник и оградку? Как в Днепре было, когда бомба снесла подъезд дома и нашли чьи-то сбережения на завалах
Я супер-пупер• 04 апреля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Кому достались эти сбережения?
ЖаннаНеАгузарова• 04 апреля 2024
Зашла посмотрела, не дешевле, но такие же, а раньше было дороже, байерам немного обидно сейчас наверное))
Там все розмивчато• 04 апреля 2024
Ответ дляДесь так, але...
Просто практика была не у всех и война всё ещё не у всех
В Днепре война есть или нет? Мы имеем право пытаться полноценно жить сейчас, а не в ожидании победы не известно когда?
Мы должны только шарахаться сирен и прилётов? Может сразу в дурку всей стране?
Червона рута• 04 апреля 2024
Ответ дляДесь так, але...
Я вчера смотрела на очереди и думала.
таки продолжается, люди хотят жить, как и раньше жили, что в этом плохого
ИграйМойГормон• 04 апреля 2024
Ответ дляДесь так, але...
Я вчера смотрела на очереди и думала.
Ну, якщо ви дивилися на черги, то теж чомусь там поряд проходили... не за шматками, а просто так... черги подивитися))

Як міряти?• 04 апреля 2024
Ответ дляДесь так, але...
Правда! Чтоб дошло что происходит!
ну дошло и что дальше?
Пускаю бісики• 04 апреля 2024
Ответ дляЯк міряти?
ну дошло и что дальше?
Ходить голыми и голодными.
Я реально не понимаю, почему нельзя в войну покупать вещи, обувь, товары для дома, строиться и т.д.
Ондатрова шуба• 04 апреля 2024
Ответ дляДесь так, але...
Я вчера смотрела на очереди и думала.
2 года в подвале не просидишь. Пойти в Зару за шмотками -своеобразная психотерапия.
А Я Самая Самая• 04 апреля 2024
Ответ дляДесь так, але...
Я вчера смотрела на очереди и думала.
а Вы там как оказались? очереди увидели? сидели бы и рыдали в тряпку дома
А я кумедна• 04 апреля 2024
Ответ дляПриму в дар
3261 злотих то не 40 тис грн
Это 6440? Мы сравнялись с Польшей в размере минималки?
Приму в дар• 04 апреля 2024
Ответ дляА я кумедна
Ви написали що польська мінімалка 40 тис грн на наші гривні. А вона не 40
А я кумедна• 04 апреля 2024
Ответ дляДесь так, але...
Я вчера смотрела на очереди и думала.
После летят бомбы, я живу здесь и сейчас. Ни в чем себе не отказываю, завтра есть не у всех
Країна мрій• 04 апреля 2024
Ответ дляДевальвация
Широкий жест за 30 грн))
Когда был бонприкс, на украинском сайте всегда было дешевле, чем на польском и немецком. И тоже самое с некстом. Но зато на английском бывают распродажи.
Не понятно, что заставляет Бонприкс воздерживаться от продаж?..
А я кумедна• 04 апреля 2024
Ответ дляПриму в дар
Где я это писала? Можно скрин?
Приму в дар• 04 апреля 2024
Ответ дляА я кумедна
Где я это писала? Можно скрин?

Значить не ви писали. Але я відповідала на цей коментар

Лепешечка• 04 апреля 2024
Ответ дляДесь так, але...
Правда! Чтоб дошло что происходит!
А для Вас індикатором розуміння війни є що? Ігнор Зари? Ще що?
Країна мрій• 04 апреля 2024
Ответ дляДесь так, але...
Правда! Чтоб дошло что происходит!
Вы с 14-го практикуете аскетичный минимализм?...
Цвіпканя• 04 апреля 2024
Ответ дляПриму в дар

Так, то мій пост, мабуть 4000, то без вирахування податків.
6440 -мінімлка Україна
31 632 грн - мінімалка Польща (321*9,7)

Рівень цін в цілому на все теж різний, тому складно порівнювати голі цифри, але різниця майже в п´ять раз.
А я кумедна• 04 апреля 2024
Вы думаете оренда и налоги выше в 5 раз в Польше?
KROX@• 04 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
а в Мости сити открыли Зару, не в курсе?
НеГолосую• 04 апреля 2024
Зара в Украине дороже в 2 раза, чем в Ирландии. Вот это я в шоке была, когда увидела)
Ранковий базар• 04 апреля 2024
Ответ дляПилосмок працює
Ну, да, а мали б усією країною у підвалах сидіти і воду з калюж питати, правда ж?
Так мали, тоді б на західній кв по 3-5 тыс уе не здавали, а самі на соціал безкоштовно
НаливайКа• 04 апреля 2024
Ответ дляНеГолосую
Так это её реальная цена. Что там такого эксклюзивного? Обычные тряпки среднего качества.
НеГолосую• 04 апреля 2024
Ответ дляНаливайКа
Ну так я полностью согласна. Но как такое может быть ? Не понимаю
Ондатрова шуба• 04 апреля 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Кому достались эти сбережения?
А вас это больше всего волнует?
Бурундучиха• 04 апреля 2024
Зайшла на сайт України. Нема знижок. Блейзер, для прикладу , в Україні 1699грн, в Польщі він на знижці 99.90злотих.
Так що, не зовсім такі ж ціни)