Последний вагон• 05 апреля 2024

Кто уже читал (Канада)?

Девочки, я правильно понимаю, что если вклеили визу и есть письмо на почте по ворк пермиту, то до конца действия визы можно лететь? Это про тех, кто получил до февраля этого года.
Понятно, что все зависит от визового офицера на месте, но по сути, получается, пробовать можно на общих основаниях до конца действия ворк визы? Всем спасибо за ответ)
палка-копалка• 05 апреля 2024
Ніби так, але грошової допомоги і розселення не буде, плюс незрозуміло що з медициною, чи буде вона безкоштовна.
автор Последний вагон • 05 апреля 2024
Ответ дляпалка-копалка
Я так понимаю, что и медицина будет тоже на общих основаниях. Никаких плюшек
Садова гойдалка• 05 апреля 2024
Так на першому скрініі і з Ворк Перміт питання
автор Последний вагон • 05 апреля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Почему?
ЛижТолько• 05 апреля 2024
Только что смотрела на ютубе как раз на эту тему. Кто получил визу до февраля этого года - виза действует как туристическая до конца срока. Ворк пермита не будет по ней. Если виза получена после 4 февраля - до конца июля можно въехать и получить ворк пермит. Но уже без материальной помощи.
Там еще напринимали ограничений для получения статуса, и Альберта, и Манитоба. Конкуренция увеличивается, гарантий никаких.
Садова гойдалка• 05 апреля 2024
Ответ дляПоследний вагон
Почему?
Там же написано:

ЯКЩО вас також схвалили на відкритий дозвіл на роботу, ви отримаєте його, коли прибудете до Канади, якщо термін його дії не закінчився.

ОДНАК, оскільки кінцевий термін в’їзду до Канади, щоб скористатися заходами CUAET, був 31 березня 2024 року, ви

• необхідно відповідати загальним вимогам для в´їзду в Канаду

• більше не відповідають вимогам

Далі текст не видно, щоб розуміти.

Сестра і Канаді. Дізнавалась для мами, щоб до неї приїхала. Віза а мами є. Сказали що з квітня без Ворк Перміту. Дізнавалась на початку березня
автор Последний вагон • 05 апреля 2024
Ответ дляЛижТолько
Но на их официальном сайте написано другое. А кого вы смотрели? Вот на сайте по поводу вклейки 4 и после. Пишут совсем не то, что вы сказали
успокойте_Меня• 05 апреля 2024
Интересно, почему такие сложности с этой страной? Что в ней особенного?
автор Последний вагон • 05 апреля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Там же написано:

• більше не відповідають вимогам

Далі текст не видно, щоб розуміти.

Да, эти изменения вот совсем недавно появились.
Я поэтому и уточнила про общие основания. Без плюшек куает. Так понимаю, что на общих основаниях можно получить
палка-копалка• 05 апреля 2024
Ось тут гарно розписано https://www.instagram.com/reel/C5WjF2zP3f7/?igsh=d...
ЛижТолько• 05 апреля 2024
Ответ дляПоследний вагон

Смотрю ее периодически, последнее видео на эту тему
автор Последний вагон • 05 апреля 2024
Не понимаю, не вижу на официальном сайте инфы, что до лета надо вьехать. Может в глаза долблюсь
Садова гойдалка• 05 апреля 2024
Ответ дляПоследний вагон
Здесь нюансрв не знаю
Сестры мама получала визу до февраля. И Ворк Пермита и других плюшек нет для нее. Вроде тур визы обычной.
палка-копалка• 05 апреля 2024
Хоч мені здається, хто планував туди поїхати, всі вже там, ще напевно з 2022 року. А в останні місяці взагалі люди покатушки влаштували, летіли оформити ворк перміт, взяти допомогу, і назад, це теж не є дуже нормально.
автор Последний вагон • 05 апреля 2024
Вот по поводу февральских на сайте
ЛижТолько• 05 апреля 2024
Ответ дляПоследний вагон
Если получить визу до 4 февраля и въехать после 31 марта, то получение ворк пермит по стандартной процедуре. Не в аэропорту по прилету. Ранее это могло занять до полугода
You can continue to stay in Canada until the expiry date on your temporary resident document.

If you want to apply to extend your stay, work permit or study permit, you must apply through the regular process and you’ll have to pay standard processing fees.
автор Последний вагон • 05 апреля 2024
Ответ дляпалка-копалка
Мой муж служит с марта 22 года. Родных в стране у него нет. Куда я поеду в такой ситуации? К сожалению, не все кто хотел, смогли поехать. Мы начали планировать переезд в 21 году. Работу для этого поменяли, но не сложилось. Есть надежда на то, что будут давать все равно ворк пермиты)
ЛижТолько• 05 апреля 2024
Ответ дляПоследний вагон
Есть
Для тех кто после 4 февраля
Джонсонюк• 05 апреля 2024
Ответ дляПоследний вагон
Вы точно много информации прочитали/пересмотрели про Канаду? Около 80 процентов знакомых оттуда уехали назад в Европу и плюются до сих пор, вспоминая Канаду.
автор Последний вагон • 05 апреля 2024
Ответ дляЛижТолько

Это цитата с сайта, но из раздела You’re in Canada as a temporary resident but not under the CUAET measures. Разговор именно о разделе Your CUAET application was approved before February 4, 2024, категория you haven´t arrived in Canada yet
автор Последний вагон • 05 апреля 2024
Ответ дляЛижТолько
Есть
Для тех кто после 4 февраля
Да, для тех кто после. Интересует именно про тех, кто до и не в канаде. Этот раздел
автор Последний вагон • 05 апреля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Да, точно)
ЛижТолько• 05 апреля 2024
Ответ дляПоследний вагон
Ворк пермит можно оформить по той же процедуре, что и когда-то. Например, сначала найти работодателя в Канаде из Украины, он делает запрос и в случае одобрения - получаете ворк пермит. Виза действительна до конца указанного срока. Но это уже будет не бесплатно, не быстро, и работодатель должен будет доказать, что ему нужен именно этот специалист. Все реально, раньше так и делали. Но конечно не так просто и быстро как последние 2 года.
автор Последний вагон • 05 апреля 2024
Ответ дляЛижТолько
Никто не говорит про бесплатно, но если этот ворк пермит будет ’рабочим’, то это в разы облегчает все этапы)
Безпорадна Кроко• 05 апреля 2024
Ответ дляПоследний вагон
Если муж Ваш служит, Вы оставляете его одного и летите аж так далеко? Вы в ссоре?
автор Последний вагон • 05 апреля 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Как вы сделали такой вывод?) Наоборот написала, что куда я поеду. Уже б давно сама поехала, если бы не служил
ЛижТолько• 05 апреля 2024
Ответ дляПоследний вагон
Как по мне, немного противоречивая информация у них
Бенефиты точно нет
А ворк пермит можно, но опять таки - уже не в аэропорту. Некоторые еще до марта так «попали» и ожидали ворк пермит несколько месяцев. От офицера зависит.
палка-копалка• 05 апреля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Бо насправді люди дуже мало знали про сучасну Канаду, думали там долари на деревах ростуть). Ну фактично всі хто виїхав туди 20-30 років тому, добре там повлаштовувалися, була думка що то найідеальніша країна для проживання, високі зарплати, соціальна захищеність, безкоштовна медицина. А насправді виявилося що є нюанси, і не все так як думалося, та і Канада вже не та, що 20 років тому. Хоча якщо молоді пробивні, то тим буде добре в Канаді.
Безпорадна Кроко• 05 апреля 2024
Ответ дляПоследний вагон
Я так подумала по тому, что оставляете его одного в Украине, тем более он служит.
автор Последний вагон • 05 апреля 2024
Ответ дляЛижТолько
Бенефиты точно нет
Думаете? Там не указано, что не в аэропорту. Эхх. Ладно. Время покажет. У них там все голубиной почтой делается