Изменено 05 апреля в 16:18

Есть такое мнение. Подтвердите или опровергните

Заметила по знакомым, коллегам, родственникам, что большинство из них не купили за заработные деньги жильё и автомобили. То есть или родители помогли или наследство, любовник купил/подарил, продали землю и прочее. А как у вас в окружении ? Большинство сами заработали или все же им помогли ?
2 3
Айболитная 05 апреля в 16:17
Сама заработала и любовник подарил.
1 4
Невгамовна Бу 05 апреля в 16:18
Сама заработала на квартиру.
1 3
Стріляний птах 05 апреля в 16:18
У моєму оточенні всі самі, як і ми з чоловіком
5 1
Носки на подтяжках 05 апреля в 16:18
Мне родители подарили. Муж в IT, купил сам квартиру в новострое и машину в салоне.
В его окружении все купили сами, в моем либо наследство либо хоть частично родители помогли.
1 2
Джинци на Флісі 05 апреля в 16:19
Я не интересуюсь за какие деньги знакомые покупают квартиры. Я свои две купила за заработанные
2 4
Нічний дожор 05 апреля в 16:21
Квартиру первую двушку подарил любовник мою.теперь живу с мужчиной,сам купил квартиру.моя закрытая пустует
Весела бджілка 05 апреля в 16:22
В моём окружении мужья берут на себя крупные покупки.
Я сама живу живу и не могу себе позволить много, хотят рвусь как могу
Мудрецыха мира 05 апреля в 16:22
С квартирою помогли родители чуть меньше половины. Автомобиль сама купила.
Говорю відверто 05 апреля в 16:22
Лише одна сімʼя взяла квартиру в Києві в кредит, заплативши 50 тис $. Інші живуть з батьками, чи квартира від батьків, бабусь, чи частину значну частину грошей батьки дали.
Майданщица 05 апреля в 16:22
в основном из простых семей все, сами заработали и купили. Многие, включая меня, еще и родителям помогают.
2 1
МастерЮля 05 апреля в 16:22
Нет привычки спрашивать откуда у знакомых квартира или машина. Мы с мужем сами купили
Моя сестра и сестра мужа тоже знаю, что сами.
Барабасиха 05 апреля в 16:23
Не знаю куда, родители дали 30% на квартиру, но я ем потом за год выплатила
ЯкаКраля 05 апреля в 16:23
Моя семья заработала на 2 квартиры, моя мама на унаследованные деньги купила ещё одну
ПесиКот 05 апреля в 16:26
Одна квартира досталась от папы алкаша, которого напоили какой-то отравой и он переписал на них квартиру. Судилась два года с аферистами и черными нотариусами
Червона калина 05 апреля в 16:28
В моем окружении разные люди есть. Мне без разницы, у кого что откуда. Есть жилье от родителей - и хорошо, можно заработанное на другие вещи потратить, а не экономить на всем 20 лет, чтоб его купить.
БезПаспортаНеПродаю 05 апреля в 16:29
У меня две квартиры и машина куплены на наследство от бабушек и папы. У мужа квартира тоже от бабушки и еще одна - сам купил. У знакомых в основном досталось что-то в наследство, добавили своих денег и купили.
Подвійна веселка 05 апреля в 16:30
Самі все,батьки в нас не заможні
Ашолюдискажуть 05 апреля в 16:33
Лише 1 друг самостійно придбав машину у свої неповних 30 років, усім іншим без виключень батьки з житлом і авто допомогли. Я в своєму оточенні єдина невдаха, що вимушена сама вигризати собі все
Непонятно 05 апреля в 16:35
Я смогла би купити квартиру приблизно к 45 рокам. Ми машину б/у купили в мої 43.

Звісно, якби чоловік працював би не за 10 тис. грн, можливо було б по-іншому.
Пік Антна 05 апреля в 16:39
Квартири переважно від батьків чи бубусь-дідусів. А машини майже всі самі купляли.
Инстагра_мерша 05 апреля в 16:59
У меня в окружении есть все( и те кто сам купил, и те кто по наследству получил, и те кому подарили, и те кому помогли купить)
Скромняшка 05 апреля в 17:03
У мене в більшості оточенні в усіх батьки просто не мають таких можливостей, щоб купити житло чи хороше авто. Намагаюся допомоги в міру сил. Нам, скажімо, сумарно 20% доклали на квартиру, але це ж не значить, що ми не мали б житла без них.. купити б просто на рік пізніше.
Є звичайно і ті, кому дійсно профінансували якщо не все, то більшу частину, це або ха рахунок спадку, або в кого батьки на заробітки їздили.
Маурита 05 апреля в 17:13
Усім знайомим/друзям батьки допомогали. Я отримала спадок. От так щоб самі заробили таких немає.
Eva030330 05 апреля в 17:42
У моей подруги квартира досталась от хорошего приятеля (не любовника).
Она потеряла 3 - х комнатную квартиру в ЗП (аферисты отжали). По сей день она ее не вернула.

И ее приятель решил ей помочь, подарил ей однушку в Одессе
Eva030330 05 апреля в 17:43
Соседка за старым дедом смотрела, так он ей квартиру переписал. Деда не стало, теперь квартира ей принадлежит.
Eva030330 05 апреля в 17:44
Дальняя родственница моя тоже получила квартиру от бабушки, соседки.
Детей у бабули нет. Перед смертью решила ей завещание сделать, чтобы государству не досталась квартира.
Eva030330 05 апреля в 17:46
А мне дом в селе достался)
Ну и то спасибо.
А так все своими силами и то ещё не купили.
Зарплата у обоих маленькая. Бизнес был, но пришлось закрыть.
дякую аж підскакую 05 апреля в 17:56
Большинство самостоятельно заработало
Но есть небольшой процент, кому квартиру отдали родители, а сами выехали из страны или переехали на дачу
Пукимончиг 06 апреля в 15:28
немногие люди из старых знакомых не виду. им всем дали квартиру бабушки- дедушки.
моя знакомая получила жилье после смерти отца, хотя продала его квартиру за 30 и взяла семьей ипотеку 42, и всем говорит ’ мы сами заработали’. что из окружения, в котором автор утверждает ’ сами заработали’ - на самом деле так и является? хз.
я живу семьей в квартире родителей. половину квартиры свекрови выкупили, сдаем- будет дочери.