месяцкие• 05 апреля 2024
кто делал иммиграционную визу в США и проходил мед комиссию, подскажите
собеседование назначено в Германии. но нужно пройти мед.комиссию. в Украине её пройти не получается. можно пройти в Польше или Литве (там гораздо быстрее есть запись)? или обязательно немецкую мед.комиссию? написали им с этим вопросом, уже 4 день не отвечают.
Хитрушка-чекушка• 05 апреля 2024
Вряд ли. Зачем так усложнять? Ездить из одной страны в другую. В Польше кстати, очереди на эти медкомиссии огромные. Я ждала своей очереди 3 месяца 2 года назад. Там два врача всего и один из них работает 3 раза в неделю. Вы можете перевести свой кейс в Польшу и там все сделать, если это будет удобнее.
месяцкие
• 05 апреля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
зачем усложнять? потому что в литве запись на мед комиссию хоть завтра. а в Германии три месяца ждать
запись на собеседование тоже быстро можно самому назначить (у нас повторный кейс)
Хитрушка-чекушка• 05 апреля 2024
Ответ длямесяцкие
В таком случае если я не ошибаюсь надо переводить кейс в ту страну, где вам удобнее пройти мед осмотр. Когда я ждала 3 месяца мед осмотр, другие люди переводили свои кейсы в Испанию, Францию, Литву. Я тогда была в группе людей, которые были в процессе воссоединения. Там чтобы в одной стране мед осмотр, а в другой собеседование, не было таких кейсов.
месяцкие
• 05 апреля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
вот блин( вы меня расстроили.
перевести кейс из Германии в туже литву будет сложно наверное...
Хитрушка-чекушка• 05 апреля 2024
Ответ длямесяцкие
вот блин( вы меня расстроили.
Да нет, ничего сложного со слов тех, кто это делал не было. Надо написать письмо в консульство.
Хитрушка-чекушка• 05 апреля 2024
Хотя что там со слов. Я и сама свой переводила в Польшу, потому что на тот момент там была. Но по срокам все оказалось очень долго в итоге из за мед осмотра.
Вот скрин сообщения из группы об опыте перевода.
месяцкие
• 05 апреля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
спасибо! интересно куда звонили, на какой номер. мне кажется они трубку не возьмут
в понедельник позвоню
спасибо
в понедельник позвоню
спасибо
Хитрушка-чекушка• 05 апреля 2024
Ответ длямесяцкие
в понедельник позвоню
спасибо
в понедельник позвоню
спасибо
Надо не звонить, а писать письмо. Указывать все данные, номер кейса, причину переноса, куда хотите перенести.