Простоваля• 05 апреля 2024

Поможет ли мне психолог?

У меня запущенное состояние и много проблем, социофобия(я очень одинока, но и общаться не могу, переживаю все время и быстро устаю от общения),много страхов, боязнь за здоровье, каждый день жду момента, когда лягу спать наконец-то, усталость постоянная, не вижу будущего, низкая самооценка, не хочу ничего делать..Осталась последняя надежда на психолога, сможет ли он действительно вывести из такого состояния? Вам помог психолог?
Жертва интернета• 05 апреля 2024
Я ходила на онлайн сеанси пару місяців. Думала весь час, що дарма витрачаю час і гроші.
Але мені помогло...

Поумничка• 05 апреля 2024
К психиатру и в зал
Единорог_помог• 05 апреля 2024
А с какой целью хотите общаться с людми?
Бабулька• 05 апреля 2024
Мне не помогли ни психологи, ни психиатры. С детства таскали. Так что если какое-то реальное нарушение мышления, то нет.
Пес Патрон• 05 апреля 2024
Сами себе поможете только.выходите в люди,смотрите на других,понемногу перенимайте у людей то,что вам нравиться
Поумничка• 05 апреля 2024
Ответ дляПес Патрон
Что делает? НравиТся
ВыФсеВрете• 05 апреля 2024
Автор, много спорта, увидите как начнёт налаживаться ваше состояние.
Наверное, вы молоденькая. Я считала себя социофобом всю молодость, а сейчас с возрастом поняла, что просто была чересчур мнительной))
Tammy21• 05 апреля 2024
Будь ласка, не витрачайте час, йдіть до психіатра.
Само_достаточная• 05 апреля 2024
Ответ дляTammy21
А что сделает психиатр ?
Была у психолога, ну поговорили со мной, ну а толку, это как с подружкой поболтать

Шпондєр• 05 апреля 2024
за вас психолог ничего не сделает, поэтому не ждите чудес.
Вам нужен психолог, психотерапевт. Но перед этим проконсультируйтесь с психиатром. Возможно у вас депрессия, тогда вам легче будет проходить психотерапию вместе с медикаментозным лечением.
Шпондєр• 05 апреля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
А что сделает психиатр ?
а каких результатов вы ждали от психолога за 1 сеанс?
Пес Патрон• 05 апреля 2024
Ответ дляПоумничка
Что делает? НравиТся
Возьмите себе пирожочек с полочки,и не лезьте в чужой разговор)это некрасиво😁
Само_достаточная• 05 апреля 2024
Ответ дляШпондєр
Я там была не один раз
Гладиолус• 05 апреля 2024
Избегание людей может быть защитным поведением из за отсутствия энергии с ними общаться.
Усталость наталкивает на много предположений: витамин Д, анемия? Депрессия и тд.
Необходимы обследования у врача общей практики, эндокринолога, психиатра.
Психолог не поможет, если проблема на уровне биологии. А потом уже в терапию восстанавливаться морально.
Летюча помилка• 05 апреля 2024
Я перепила усі нейролептики, які існують в природі, була в купи психологів і психіатрів, і з кожним днем все стає тільки гірше. При тому, що я досі п´ю купу таблеток.
Чучело-Мяучело• 05 апреля 2024
Не психолог,а психотерапевт поможет.
Налогообложу• 05 апреля 2024
К семейному за направлением на анализы, эндокринологу. Сходить к гинекологу. Если там все ок/незначительное отклонение - психиатр+ терапия с психотерапевтом, потом, может, психолог. И тогда да, поможет
Сосиска_Втесте• 06 апреля 2024
Ні, не допоможе. Ви сама маєте визначитись, що Ви хочете від власного життя. Що вкладати і що отримувати.